: : Вьетнам : : Фантьет : : Фантьет Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*+ : : Отзыв 2275345 : : Туры

Отзыв на отель Фантьет Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*+

вылет 07 сентября

Отзыв написал 13.06.2016.

Хочу пожаловаться на русскоговорящего представителя отеля – Марию Чернышеву и в целом на работу русскоязычного персонала
При бронировании номера мы попросили любой этаж кроме первого. Пришло подтверждение.
При заселении девушка Мария выдала нам ключи от номера как раз на первом (нулевом) этаже.
Диалог при этом был примерно следующий:
- Мы же бронировали номер на верхних этажах и нам его подтвердили, и это в ваучере написано?
- Отель не гарантирует этаж, номера заранее распределяются, а не по приезду,
- Мы именно заранее и бронировали, за две недели, надо было еще раньше?
- Что вы здесь кричите, к агенту своему вопросы задавайте;
- Мы не хотим этот номер, можно его поменять;
- Нет нельзя, может через несколько дней, заселяйтесь или идите в конец очереди, вы других людей задерживаете;
После четырнадцати часов дороги, когда силы были на исходе, совковое хамство как то взбодрило.
Через час я подошел на ресепшен и попросил вьетнамского менеджера поменять номер. Без проблем, это стоит 10 долларов. Заплатил 10 долларов и через пять минут вселился в нормальный номер на 3 этаже.
Наверно это часть бизнеса, подсунуть туристу не то, что он заказывал, а потом взять деньги за решение проблемы.
Про отель не буду писать. В целом соотношение цена/качество оправдано.
Непонятно только почему персоналу и даже аниматорам разрешают обедать вместе с туристами, причем они, как правило, первыми занимают места и даже когда мест в ресторане не хватает и нерасторопные туристы бродят с кучей детей в поисках где бы присесть , они спокойно продолжают кушать.
Хочу обратиться к владельцам отеля -
Попытайтесь объяснить персоналу (в особенности русскоязычному), что они не правильно понимают свою роль, их задача обслуживать гостей, быть услужливыми, доброжелательными компетентными и вежливыми. Иными словами – «принес, подал и тихо вышел вон». А не погонять и покрикивать на бестолковых туристов. Иной раз создавалось впечатление, что эти молодые люди ранее работали преподавателями в начальной школе для умственно-отсталых или надзирателями в колонии. Видимо сейчас считают себя перспективными менеджерами.
В целом вполне заметно желание отельера создать приличные условия для отдыха туристов , некоторые тенденции даже выгодно отличают его от других отелей.
Дабы эти усилия не пропали даром не позволяйте непрофессионалам с нарушенной самоидентификацией все испортить, а лучше других наймите.

Туры в Фантьет Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne 4*+, вылет из г.Москва

07.09.2018