: : Тунис : : Джерба : : Vincci Helios Beach 4* (Винчи Хелиос Бич) Джерба Тунис : : Отзыв 2275310 : : Туры

Отзыв на отель Vincci Helios Beach 4* (Винчи Хелиос Бич) Джерба Тунис

Отзыв написал 17.06.2016.

Не буду повторять то, что уже написано об отеле Постараюсь написать о том, что не охвачено (правда, все отзывы не читала, но отзыв MarinaSolovieva очень полный. Итак: 1. Население Туниса (и Джербы) - берберы, а не арабы (для них сравнение почему-то обидно) 2. Не берите экскурсии у операторов (переплатите прилично). Мы ездили на крокодиловую ферму, Анекс тур навязчиво и настойчиво предлагает эту поездку по цене 22 доллара с человека, поедете сами - 2-3 динара такси (5-6 динар карета) + входные билеты 15 динар - взрослый, 8 - ребенок. Кстати в билет входит три части: сама крокодиловая ферма; музей (этнографический); деревня берберов (понравилась даже больше крокодилов!). Приезжать лучше в интервале 15.30-16.30, в это время крокодилов кормят. Прикольно! 3. Кофе :((( Если Вы - кофеман, будете страдать - нормально кофе нет! Ни в кофемашинах, ни в тене. С учетом того, что мы привыкли начинать день с чашки хорошего (прсто хорошего) кофе, здесь первую чашку Вы сможете испит в 7 часов (по Москве - в 9) и назвать эту бурду кофе язык не поворачивается. Увы.... 4. Все-таки повторю то, что писали многие: хотите лежать под зонтиком - 5.30-6 часов. Нам было не в напряг, мы в это время приходили на море искупаться и спокойно занимали зонтик в последнем ряду. А вот лежаков - валом навезли! 5. Анимация.... Здесь мое мнение разойдется с остальными отзывами: сыну 10 лет заняться было не чем (кроме дартса, а он не любитель). Стрельба из лука с 12 лет. Остальная детская анимация для малышей. И отдельная история - пытка караоке! Мы жили в третьем корпусе, и, поскольку кондиционеры еще не работали, спали с открытым балконом. Ощущение было, что на нем караоке и поют... Причем исполнение....ммм... мягко скажем на любителя. Тем более, когда аниматоры поняли, что для них караоке идеальный вариант (туристы развлекают себя сами), жуткие вопли подвыпивших соотечественников мы слушали три вечера подряд. Думаю, с 15 июня, когда кондеи заработают, при закрытом балконе, слышно будет не так громко. 6. Оливковое масло, нугу, халву лучше покупать в Крфуре. Дешевле в 2,5 раза и все свежее. Такси до магазина 4 динара окупите покупкой одной маленькой бутылочки масла. Работает магазин с 8.30. Оплата ТОЛЬКО!!!! динарами или картой. С долларами и евро даже не суйтесь, магазин государственный (типа Ашана), но, что странно обменника в нем нет. Так что заранее поменяйте на ресепшене. Кстати, если едите с детками (любого возраста), присмотритесь к сети Карибиан Ворд, мы в Тунисе пятый раз (на Джербе - первый), от Карибианов (были в двух на материке) самые лучшие впечатления. Вроде все :)

17.12.2017
Standard

Расширенный поиск тура в Vincci Helios Beach 4* (Винчи Хелиос Бич) Джерба Тунис>>>