: : Тунис : : Монастир : : Клуб Тропикана Монастир : : Отзыв 2275254 : : Туры

Отзыв на отель Клуб Тропикана Монастир

вылет 11 июля

Отзыв написал 15.06.2016.

Всем привет Наверное, первый раз пишу такой супер-отзыв!!! Так как отдых был просто восхитительный! Отдыхали 2 недели в мае в Hotel Club Tropicana & Spa втроём с подругами. Сказать, что мы отдохнули классно, это ничего не сказать ) Понравилось абсолютно все! Отель отличный, кухня разнообразная, персонал без всяких сомнений достоин отдельных слов! Писать буду много, поэтому не обессудьте. Начну по порядку:

1. Территория отеля небольшая, но красивая, чистая и со вкусом

2. Море - до моря от бассейна примерно 200 м. К морю ведёт променад, на котором мы часто устраивали фотосессию (фотоаппарат не подвёл). Море с пологим заходом, в мае была комфортная температура воды.

3. Пляж - светлый песок. На пляже работают круглосуточно очень вежливые охранники, которые всегда помогут поставить или перенести шезлонг. Каждое утро нас встречали с улыбкой и вопросом: "Как у вас дела? Все ок?" В общем, приятно.

4. Инфраструктура отеля организована очень грамотно. На первом этаже располагается лоби, лоби-бар, ресторан, lounge-room (можно поиграть в бильярд или посмотреть что-нибудь большой компанией - мы смотрели чемпионат мира по хоккею и пили пиво, чисто по-русски). Также в отеле есть небольшой магазин сувениров и магазин украшений. Есть отличный SPA. Мы купили курс процедур и с удовольствием ходили на массаж и в хамам. Главный человек в SPA - Миша (он так себя сам называет), который хорошо говорит по-русски. Он подобрал каждой из нас индивидуальные программы в зависимости от наших желаний и возможностей. Видимо, благодаря Мише, наш загар после отпуска просто супер! Миша, спасибо тебе!

5. Бары, рестораны. Главный ресторан находится на первом этаже, как я уже писала выше. Завтраки потрясающие - блинчики, тосты, йогурты, фрукты, круассаны, джемы, сыры. Прекрасная кухня в обед и на ужин - рыба, мясо, кура, паста, пицца, всевозможные салаты и соусы. Как это все вкусно, словами не передать. А как десерты! Мороженое, торты со свежими фруктами, несколько раз делали шоколадное фондю.Все в изобилии! Персонал каждый день интересовался, все ли нам нравится. Отношение очень хорошее - спасибо менеджерам и официантам, они просто молодцы!
Также есть лоби-бар, где можно в любое время отдохнуть и выпить чашку кофе или бокал вина
Около бассейна есть snack-bar, где можно перекусить между завтраком и обедом.
Перед самым пляжем также есть ещё один бар - там вам подадут прохладительные напитки.

6. Наверное, многих интересует алкоголь. В этом плане, все отлично - на любой вкус в любом виде: виски, джин, ром, водка, пиво, вино - белое, розовое, красное. Нам понравилось розовое. Мы просто влюбились в бармена
Чаки. Этот супер-бармен, делает восхитительные коктейли и всегда очень милый. Спасибо тебе, Чаки. Алкоголь подают с 10.00 до 23.00. В принципе, этого хватает. Кому нужно больше - либо покупайте заранее в Duty Free либо в Монастире или Суссе. Гид вам расскажет, как доехать до этих городов.

7. Далее - бассейны. В отеле есть 3 бассейна. Основной есть на фото отельеров. В нем же находится бассейн с подогревом для детей. Есть ещё один крытый бассейн, который расположен на первом этаже отеля. Одна из подруг ходила в этот бассейн по утрам получать заряд бодрости.

8. Ну и на десерт, анимация!!!

Вот, что запомнилось больше всего! Сначала мы думали, что отдохнём от дел и суеты, валяясь на пляже или у бассейна. Но не тут-то было! Команда аниматоров нам просто не дала скучать. Расписано было все с 9.00 утра до 2.00 ночи. Как они выдерживают сами такой ритм - понятия не имею. Утром после завтрака - гимнастика. Гимнастику ведут либо Бэтти либо Даниэль (Пепито). Бэтти - детский аниматор, занимается детьми с утра
до вечера. Родители могут не беспокоиться за своих малышей и доверить их Бэтти. Ещё Бэтти великолепно танцует и очень приветливая с туристами. На пляже около 10.00 начинается волейбол. Обычно, волейбол проводит Джек (Хамза, мы называли именно Хамза) - это контактный аниматор. Он же занимается тем, что проводит игру в дартс, ведёт курсы арабского языка, со всеми общается и записывает пожелания туристов. Самое забавное - это crazy darts. Народ веселился по полной! В 11.00 водная гимнастика. Ведёт её Даниэль (нам больше нравилось его называть именно Пепито). Каждый день водная гимнастика от Пепито - и мы реально подтянулись. Этот аниматор знает толк в фитнесе. Пепито, спасибо тебе. Ты просто супер! Джек (Хамза) и Даниэль (Пепито) проводят для всех желающих водное поло. Далее идут развлекательные игры, в конце неизменный Таней отеля. Вечером после ужина все собираются в лоби-баре. Сначала детская дискотека, которую ведут обычно Бэтти и Джек. Очень понравилось отношение аниматоров к деткам. Могу сказать с уверенностью, что Джек настоящий психолог - сможет разрешить любую ситуацию или проблему, за что ему огромное спасибо. Мы могли решить через него любые вопросы, начиная с wi-fi и заканчивая травмой пальца после игры в волейбол. Ты стал настоящим помощником для нас в этом отпуске, с тобой было весело и надёжно. Спасибо тебе, Джек, ты реально молодец. Каждый день была шоу-программа. Когда они репетировали - я не знаю, может, они вообще не спят? Кабаре, comedy-show, караоке - это отдельная тема. После шоу-тайм - дискотека до 2.00. В общем, скучать никогда не приходилось. И всем этим приятным безумием управляет шеф анимации Тикити. Тикити Всегда в хорошем настроении, всегда интересуется пожеланиями туристов. Харизматичный шеф анимации никогда не даёт скучать. Тикити, спасибо тебе за организацию этого праздника души. В общем, скучать не приходилось никогда. Не стесняйтесь общаться с аниматорами на английском языке, они вам помогут и вы заговорите на английском, как получилось у нас!

9. Нюансы. А теперь о том, как пользоваться всеми этими благостями.

Шезлонги, вежливый персонал, уборка - бесплатно. Полотенца - 1 динар в день + 10 динар залог. Когда будете выезжать из отеля - залог отдадут. Полотенца в номере меняют каждый день. Постель всегда была свежая. Делают разных слоников и посыпают постель лепестками цветов. Спа - платно, но недорого. После 23.00 нет ни еды, ни воды - запасайтесь заранее, особенно, кто любит ночью поесть. Воду дают 1 бутылку 1,5 л 1 раз по приезду. Но с этим проблем не было. Можно купить в магазине либо в баре, либо набрать днём.
Вроде бы все описала, надеюсь те, кто захочет посетить этот отель, после отдыха согласится с моим отзывом.
За время отпуска мы похорошели, посвежели и загорели.
Спасибо большое всем, кто сделал наш отдых в Hotel Club Tropicana & Spa таким незабываемым!

Туры в Клуб Тропикана Монастир, вылет из г.Москва

11.07.2018