: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Sharm Plaza ex Crowne Plaza Resort 5* (Шарм Плаза) Шарм эль Шейх Египет : : Отзыв 2275210 : : Туры

Отзыв на отель Sharm Plaza ex Crowne Plaza Resort 5* (Шарм Плаза) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 16.06.2016.

Путешествовали много, но в Египте первый раз Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе. 1. Отель + территория. Отель достаточно большой, сделан ярусами, много ступеней и переходов, что хорошо для отдыха. Такая "ленивая физкультура". Территория тоже большая, практически зеленая. Часто видели садовников, которые ухаживали за растениями и газоном. Утром пытаются убирать, но ветер решает все по своему :) 2. Поселение+номер. Отель пустой, поэтому заселяют быстро и в принципе в нормальные номера. Лучше всего корпус 1 и 2: ближе к морю и к бассейнам. Нам дали на втором этаже, что было удобно, не надо было беспокоиться о балконных дверях. Сам номер большой, просторный, балкон тоже большой. Мебель деревянная, много шкафов и тумб, вещи можно без проблем разместить, телевизор обычный, ловил около 15 каналов, чтобы переждать обеденную жару хватало. Кондиционер центральный, со своей функцией справлялся нормально. Пару дней было 45, в комнате было хорошо. Сейф работал. Душ тоже. Вайфай бесплатный только в лобби, медленный и рывками. 3. Питание. Сразу оговорюсь, что я понимала куда лечу. Что в стране кризис, людей мало, В основном все прилетели по горящим, поэтому я не ожидала изысков как в Турции или Европе. Еда была нормальная, голодными не были. Каждый день давали мясо, курицу, рыбу, иногда баранину и крабов, но меню было достаточно однообразно. Салаты были (3-6 штук), овощи тоже. Сладости были вкусные. На завтрак быстро заканчивались помидоры и их действительно приходилось просить. Но на обед и ужин были в нормальном количестве. Были вопросы с молоком. Когда оно заканчивалось, иногда быстро приносили, а иногда приходилось шуметь, чтобы отреагировали. Лично мне не хватало фруктов - одни бананы, финики, апельсины, памело. Всего один раз дали арбуз, нарезали по 2-3 дольки и все. Чтобы ребенок поел арбуза, пришлось идти 5 раз с тарелкой. Хотя тут же предлагают купить дыню или арбуз. Это раздражало. 4. Помощь + гид. В отеле всегда были 2 девушки-помощницы, которые помогали сделать отдых более комфортным. Было несколько мелочей ( протекала труба, поломался балконный замок, комары в номере, пропал канал), после обращения через минут 20-30 все исправляли. Девушки были доброжелательны даже с людьми, которые на них кричали в процессе беседы. От меня им большое спасибо. Гид это другая история - как только вы свежие и готовы внимать, вас обхаживают, но если вы не покупаете экскурсии, то вы пустое место. Гид должен был находится с 9 до 17 в отеле. Мы своего не видели больше недели на месте. Были вопросы, были моменты, решали на ресепшене и помощницей гида, которая в принципе является представителем магазина меха и кожи, и вовсе не обязана за него отвечать. 5. Анимация. Она есть, часть команды веселые, пытаются расшевелить (Тито, Настя, детская анимация), часть команды баласт, который отдыхает вместе с гостями. Лично я неоднократно наблюдала картину - водная аэробика, приходят 2-3 человека (гостей очень мало) - а ну, я не буду проводить. Мяч для волейбола купили только через 10ть дней после жалобы на ресепшен. Утром и днем были - зарядка, дартс, боча, водное поло, водная аэробика. Вечером разные мероприятия, приглашают певца. Очень неплохой голос. 6. Обслуживание. Тут я разделю 2 момента. Первый - садовники, повара, поварята, менеджеры, уборщики номеров, уборщики территории - все вежливы, приветливы, здороваются первыми и максимально доброжелательны. Постоянно интересуются нравится ли еда и отдых. В номере убирали чисто, приносили воду, шампуньки, каждый день меняли простыни и полотенца. Но мы оставляли доллар. У других, кто не расщедривался, было по разному хуже. Второй - бармены и официанты. Бармены не хамили, но и работу делали не идеально. При хорошем отношении гостей к ним, быстро становишься другом и тебя обслуживают с большим вниманием (как аукнется, так и откликнется). Доллар работает и в этом направлении :) Официанты (но не все) в основном ресторане очень раздражали. Наглые, клянчат деньги, плохо убирают. Видела, опять же - упала салфетка тканевая на пол, он ее поднял и положил на соседний столик как чистую. Напитки и приборы ждали прилично. Но были моменты внутренней ревизии, так все это устранялось, и шуршали, и вежливые. Как только проверяющие уезжали, снова и опять те же лица, те же неуместные шутки, те же дай доллар. 7. Море - оно прекрасно, часто с лихвой восполняло мелочи отдыха. Риф просто шикарный, то что есть настолько разнообразно, что захватывает дух. Было два места: понтон, с него можно было прыгать в море, и деревянный пирс, конечно ржавый и скользкий, но он постоянно был в воде,и я, не умея плавать, могла стоя на нем по пояс купаться и наблюдать за рыбами. Еще можно было спустится на песок и побарахтаться в прибое. Были местные морские аниматоры - скаты, наполеон и другие персонажи, посмотреть на которых сбегалось половина пляжа.

Расширенный поиск тура в Sharm Plaza ex Crowne Plaza Resort 5* (Шарм Плаза) Шарм эль Шейх Египет>>>