: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Aqua Hotel Resort & Spa 4* (Аква Отель Резорт Sharm) Шарм эль Шейх Египет : : Отзыв 2273710 : : Туры

Отзыв на отель Aqua Hotel Resort & Spa 4* (Аква Отель Резорт Sharm) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 12.06.2016.

В этот отель попали случайно,взяв горящую путевку в Египет за смешные деньги буквально за несколько дней до вылета Было это в марте 2014 года.(к сожалению строка с простановкой даты пребывания не дает возможности поставить год правильно).В общем получился своеобразный подарок супруге на 8 марта и прямо из за праздничного стола мы махнули в аэропорт.Тур проходил по системе Фортуна 4*,и о том в какой отель мы попадем,узнали лишь по прилету.Расселили довольно быстро,номерочки довольно скромные,да мы люди непривередливые.На следующий день 9 марта пошел дождь,да такой,какие редко видимо бывают в Египте.Он прогнал нас с пляжа(на который из отеля ходит автобус...Автобус кстати небольшой и ходит с большими промежутками.мест в нем для всех не хватило и в отель мы шлепали пешком.Далековато...)Дождь зарядил на весь день.Потоки воды сошедшие с Синая позаливали и размыли дороги.Залило номера находящиеся у бассейна на 1 этаже.Наш же был на втором и вода попросту ручьем текла с потолка!!!Работники отеля принесли в номер несколько ведер,подставив их под струи воды,а сами убежали разгонять лужи в фойе и бороться с наводнением в других номерах.Надо сказать,что к подобному ливню не подготовлены были практически все отели Египта.Я разговаривал впоследствии с туристами,которых расселили в другие отели Шарма,везде картина была примерно одинакова!Апогеем наводнения и концом моего долготерпения явился момент,когда часть гипсокартонного потолка в ванной комнате из за сырости прогнулась и меня окатило водой.Собрав в кучу все свои знания английского,вперемежку со словами более крепкими(по смысловой своей нагрузке)я пошел на рецептшен,чтобы как то решить эту проблему.В результате проведенных переговоров нас переселили из стандартного номера в двухкомнатные аппартаменты,в другом корпусе,со своей кухней,посудой и даже стиралкой.С этого момента жизнь стала налаживаться!Собственно говоря дождь и его последствия оказались единственным неприятным моментом из всего нашего пребывания в данном отеле.Да и как вышло-нет худа без добра,аппартаменты достались нам славные.В дальнейшем погода нормализовалась и до конца отдыха уже не подводила.ОТЕЛЬ-в целом неплохой,имеет на своей территории хороший бассейн с аквазоной.Прямо внутри бассейна бар,у стойки которого можно посидеть и расслабиться,Лежаки,зонтики(их на всех хватало).Хорошая анимация(ребята и вправду старались!)Территория отеля зеленая,много цветов и чисто.Про столовую:Да ,богатым выбор блюд в ней не назовешь,но приготовлено все и всегда было очень вкусно!Это и телятина,запеченая в фольге(и только её при нас раздавали порционно) и рыба и овощи.А выпечка была вообще бесподобной!До этого мы отдыхали как то в Топазе 4*,в Хургаде,там вообще повара готовить ничего не умели,только продукты портили.А здесь -молодцы,вся наша компания качеством еды была очень довольна!Если цель вашего приезда в Египет это не только нахождение в отеле-то поезжайте на экскурсии!Все их мы брали на улице,в местном агенстве со смешным назв.Гена и Чебурашка.Адекватные цены и качество проведения экскурсий весьма хорошее!Были в Иерусалиме,ездили на Цветной каньон,Голубую дыру,Катались на квадрах(Особенно на закате красиво!).Самостоятельно в Старый город ездили на рынок и в бухту купаться.Для меня Египет-это прежде всего Красное море,со всеми его необычными обитателями.Поэтому дайвинг и снорклинг-там в приоритете.Накупавшись в море и наездившись по экскурсиям с удовольствием отдыхали в отеле у бассейна.В целом отдых оставил только положительные воспоминания!

Расширенный поиск тура в Aqua Hotel Resort & Spa 4* (Аква Отель Резорт Sharm) Шарм эль Шейх Египет>>>