: : Греция : : Пеллопонес : : Grecotel Olympia Oasis 4* (Грекотель Олимпия Оазис) Пеллопонес Греция : : Отзыв 2273290 : : Туры

Отзыв на отель Grecotel Olympia Oasis 4* (Грекотель Олимпия Оазис) Пеллопонес Греция

Отзыв написал 13.06.2016.

Грекотель встретил нас большим подарком - мы покупали тур в Илью Палмс (это корпус на второй линии), а нам сделали "апгрейд" и переселили в Оазис на первой линии (Илья еще не был открыт в связи с началом сезона) Очень было приятно - наш корпус оказался у самого моря с видом на оба острова (Закинтос и Кефалонию). Спасибо, Грекотель. Номера - просторные, укомплектованные всем необходимым. Сейф, по одной бутылке воды, красного и белого вина в холодильнике бесплатно. Уборка - ну так, не плохо и не отлично, чаевые оставляли, но качество зависело от того, кто именно убирается. В отеле поначалу было больше греков и немецкоговорящей публики, позже подтянулись русские. Из Прибалтики есть отдыхающие. Внимание тем, кто этого еще не понял или не знал - отель для семей с маленькими детьми! Молодежи там делать нечего. Детей так много, что это может быть испытанием. Питание. Впечатлило меню. Были блюда, которые ни в одном отеле ранее мы не пробовали (буйабес, утиное конфи и тп). Всегда была рыба (некостлявая), а вот креветок-кальмаров-мидий хотелось больше, но морепродукты везде становятся вип-продуктами, увы. Аля-карт рестораны. И тут нам повезло! - в связи с малой загруженностью нам можно было бесплатно посетить не один, а все рестораны. Азиатский оказался полностью фоловым - ролы с кукурузой))))...неинтересно и невкусно. Таверна за пределами отеля (и туда можно записаться) - оказалась прекрасной, все быстро и очень вкусно. Там мы смогли за доп плату попробовать каравид - это такие лангустины. Но их надо заказывать заранее при бронировании ужина. Таверна в самом отеле впечатлила нас больше всего - это оказался великолепный ужин перед отъездом. Исполнение и оформление блюд поистине ресторанное, а распорядитель Василий - внимателен и приятен. Водные развлечения. Катамаран каждый день по полчаса бесплатно, остальное за деньги и очень немаленькие. С сыном покатались на плюшке - 40 евро за двоих. Талассо центр так и манил, но цены! Для нас оказалось слишком дорого (40 массаж головы и пошли цены выше, массаж тела от 100). Брали на прокат велосипед-тележку (15 в час) для поездок в Аркуди, платформу Робин электрик волкер - 5 за 10 минут. В Аркуди нам очень понравились магазины Лаванда (приятная и радушная дама Лариса) и Черная и белая кошка (девушка говорит по-английски, замечательные выбор одежды и украшений). Очень хочется отметить работу персонала и сказать спасибо. Всегда поздороваются, улыбнутся, поинтересуются... Просто бесконечное внимание и забота, как у мамы дома)))). Эльза (в холле с 9-30 до 10-30 записывает в аля карт и встречает в ресторане). Афина (ударение на последнее А) - выпекает блинчики, очень доброжелательная, когда я поинтересовалась рецептом теста, сама предложила и принесла мне на листочке рецепт и пожелания удачи. Душко из Сербии - на прокате. Столько доброго и искреннего отношения мы раньше нигде не встречали. И конечно, наши любимые девочки из Тез тура - Александра и Земфира. Они нам все время помогали, решили все наши вопросы. К ним можно было обратиться с любой фантазией. И на всех их хватало. Одна дама забыла пакет в холле при выезде, так Александра приехала с ним в аэропорт. А вот экскурсии нас жестоко разочаровали. Хотя я являюсь их фанаткой, я опечалена. Патры-Калавриты -240 за двух взрослых и ребенка. Первая половина (Патры) показалась нам пустой тратой времени, Калавриты и Мега Спелеон понравились, поезд-зубастик). Но поездка на Закинтос (240 евро за тот же состав) отвратительна. Остров мы не увидели. ИБО! -автобус до парома, паром, автобус до лодки (потом чуть менее часа несколько лодок кружат у берега в поисках черепах), автобус (час) до следующего катера (тезтур называет его яхтой), час на катере - все плотно сидят, вставать нельзя, баланс, знаете ли. И вот вы в бухте с ржавым кораблем ПЕРЕПОЛНЕННОЙ людьми и лодками, под палящим солнцем - наслаждаетесь!( - то есть просто жаждете возвращения катера. На обратном пути (час)проплываем мимо голубых пещер и заплываем - нет не в пещеру, а под нависающую скалу (руками не трогайте - баланс!) Эконом обед и снова в путь (час автобус). И в конце час прогулка по столице острова. Экскурсия не минигрупповая, кондиционер не справлялся - было душно и жарко. Не советую!!! Гиды Марис, Владислав и Игорь предупредительны и заботливы, но это не меняет общего впечатления. Резюмирую. Отель от всей души рекомендую! Тез тур - работайте над программой экскурсий. Всем приятного отдыха.

Расширенный поиск тура в Grecotel Olympia Oasis 4* (Грекотель Олимпия Оазис) Пеллопонес Греция>>>