: : Иордания : : Акаба : : Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5* (Рэдиссон Блю Тала Бей) Акаба Иордания : : Отзыв 2272350 : : Туры

Отзыв на отель Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5* (Рэдиссон Блю Тала Бей) Акаба Иордания

Отзыв написал 10.06.2016.

Начитались всяких отрицательных отзывов, особенно про нехватку мест у моря и аж купили свои зонт и коврик, чтобы не участвовать с соотечественниками в гонке "кто раньше займет лучшие места" ПЕРЕЛЕТ. Прилетели вчера ночью. Самолет задержали аж на 8 часов против обещанного. Кампания Северный ветер. В самолете за 4 с половиной часа предложили два раза попить и 1 сэндвич из двух больших булок и тонюсеньких кусочков колбасы и сыра. Так что запасайтесь бутербродами. ТРАНСФЕР. Быстро погрузили в автобусы и за 35 мин доехали. Никаких сборов за визу не было. ЗАСЕЛЕНИЕ. Очередь была большая, но расселили быстро, так как у них было заранее все распределено. СОВЕТ. При заселении предлагают наклеить бирки на багаж и дожидаться в номере, когда его привезут. Если вы физически сильный человек, дотащите сами - ну просто чтобы долго не ждать. Так как мы опоздали на ужин из-за переноса рейса, гид Вадим договорился с рестораном, чтобы нам дали перекусить. Дали соки, колбасу, сыры, хлеб, овощи. Руссо туристо, пришедшие первыми, естественно расхватали колбасу и сыр по принципу "что не съем, то понадкусываю, а то потом не достанется". Мы несколько замешкались и к нашему приходу остался только хлеб. Правда потом колбасы и сыра принесли еще. НОМЕР. Очень приличный номер на 4 этаже с видом на сад и море. Ну не самая шикарная мебель, ну не новая душевая кабина. Трагедии делать не стали. Шампуни, бальзамы, кремы, фен - все есть. Полотенца по три на каждого. Огромная двуспальная кровать. Белье может и не самое новое, но чистое. ТВ, но мы пока не особо пользовались. Кондей работает исправно, огромный балкон с шезлонгами и столиком. Шкаф с полками, вешалками и сейфом, кресло. Чайник, кружки, стаканы, набор чая-сахара-кофе. РЕСТОРАН. Пришли к 9. Огромных очередей, о которых писали тут, не заметили. Ну минуты 4 ждали яичницу и трепались с соотечественниками, такое было. Колбаса, сыр и иогурт нескольких видов. Сосиски, печеный картофель, фасоль в томатном соусе, тушеные и маринованные овощи, свежие огурцы, помидоры, салат, зелень. Всякие мюсли, хлопья с молоком, вареньем и т. п. Да, колбаса и сосиски скорее соевые. Кофе и чай тоже не ждали, на отдельном столике все было, хотели налить сами, но к нам подбежала девушка и налила указанные напитки. Вообще, официантки (кажется, филиппинки) очень стараются угодить. В общем, стандартный европейский завтрак (а мы были во многих отелях и есть с чем сравнить). Да, в отличии от Египта и Турции, кофе заварной зерновой, а не химический. ПЛЯЖ И МОРЕ Конечно, у каждого свои требования и понятия. Но сайт для того и существует, чтобы обмениваться информацией и делать выводы о том, подходит вам или нет. Вот теперь я точно знаю, что многие описанные проблемы создают здесь сами руссо туристо. Пришли мы после общения с гидом в 11. Купаются считанные единицы, лежаки свободные есть, но на солнце и если поискать. Зато на 90% лежаков полотенца и личные вещи и НИКОГО! То есть руссо туристо с раннего утра или даже с вечера застолбили лежак в тени и ушли по своим делам. А то вдруг потом не достанется!!! Ну и откуда проблема нехватки лежаков? Правильно делают местные арабы, когда полотенца с таких лежаков сдают охранникам и занимают лежаки. Нас гид предупредил, что если лежак пустует больше двух часов, полотенце и вещи с него сдаются охраннику, а лежак отдается другому отдыхающему. Видимо, достали уже таким заниманием. Крупного мусора не заметили. Да, окурки в песке есть. А что, слабо поднять ж... с лежака и дойти до урны? Урны есть в большом количестве!!! Валунов и крупных камней пока не заметили. Правда, мы купаемся только в удобных тапочках. ПЕРСОНАЛ. Достаточно вежливый и услужливый. Да, по-русски не говорят. Но насколько я знаю, в международных отелях персонал обязан говорить и понимать по-английски! И вообще-то если ты едешь не в Турцию или Египет, а за границу и в международный отель, предполагается знание ну хотя бы элементарных бытовых фраз по-английски, разве нет? ВЫВОД, который мы сделали за эти сутки. Во-первых, все зависит от вашего настроя, если он заранее негативный, то вам нигде ничего не понравится. Во-вторых, очень многие проблемы создает менталитет руссо туристо. Если будут вопросы, мы пока в отеле, спрашивайте, ответим.

21.12.2017
Standard room

Расширенный поиск тура в Radisson Blu Tala Bay Resort Aqaba 5* (Рэдиссон Блю Тала Бей) Акаба Иордания>>>