: : Тунис : : Хаммамет : : Club Marmara Hammamet Beach ex Magic Hammamet Hammamet : : Отзыв 2270943 : : Туры

Отзыв на отель Club Marmara Hammamet Beach ex Magic Hammamet Hammamet

Отзыв написал 07.06.2016.

Доброго времени сутокПервый раз в Тунисе.Из пляжного отдыха могу сравнивать только с Турцией.Встретили замечательно с музыкой,коктейлем,шоколадом,омыли руки приятной водой.Приехали рано утром,отправили на завтрак и немного позже заселили в номер это плюс что не пришлось ждать до 14.00.На ресепшн работает замечательная девушка Самира, она немного говорит по русски,дали номер на первом этаже с видом на релакс зону бассейн,я зачем то отказалась,попросила второй этаж,пошли на встречу,дали номер на втором этаже балкон выходит на бассейн где играет музыка целый день ,потом я поняла что зря я это сделала так как бесоные ночи мне были обеспечены-)и второе окно выходило на море,вид прекрасный..просыпаешься и под окном море...,под моим балконом было кафе-кальяная тоже весело..когда наши отдыхающие после диско приходили потусить до утра и тогда я вспоминала свой первый номер с видом на бассейн от которого отказалась-) так что имейте ввиду если вы приехали потусить, то номер вам не важен,если отдохнуть выбирайте номер подальше от анимациии. Питание.Об этом написано много не буду повторяться,кормят хорошо,мысо,рыба,курица,печень тушенная были всегда,креветок и мидий как писали ранее не было,и то,по приезду дня 3 было много еды даже если под конец обеда или ужина придешь,потом уже меньше,отель первый год работает по системе все включено и тем более для русских,наши соотечественники,ну что скрывать,берут всего много,многое не сьедается и выбрасывается,от официантов слышно русия ,русия и много недовольства,как мне показалось..но если сравнить что здесть постояльцы были в основном французы на пансионе или полупансионе ,то думаю они в небольшом шоке от русских-))из фруктов арбузы и дыни каждый день на обед и ужин,клубника была в пироженках каждый день,нектарины,абрикосы два раза за время пребывания,но их видели только те кто пришел к 19.30 на ужиин.На завтрак омлет жарят при вас,глазунью,пончики и оладьи.Очень,очень вкусный творог,сыр непонятный...подобие сыра я бы сказала,вкусные круассаны,несколько видов..Очень мало зелени..т.е. огурцы,помидоры в ограниченном количестве,если не успел..то больше не принесут.Мороженное в обед и на ужин в неограниченном количестве 4-5 видов.Вино разбавленное стоит в бочках,белое,розовое и красное.Вкусный кофе,эспрессо,капучино,латте итд,чай в пакетах и с травами. Номера.Номера приличные для 3 звезд,все необходимое есть,кроме холодильника.Уборка удовлетворительная..как обычно,я даже не заостряю внимание на этом,оставленные чаевые не влияют на качество уборки,полотенца поменяли,постель заправили ,пол протерли все. Анимация..Ее много.....она везде ,она повсюду-)Ребята очень хорошие,они стараются сделать ваш отдых лучше и веселее,но порой не всем это нужно,для некоторых лучше просто тишина-))Каждый день различные шоу,каждый день оформляют зал в разном стиле,а это большой труд,,аквааэробика,танцы,дарст, теннис,дискотека,очень много всего,молодежь скучать не будет это точно!Для людей в возрасте советую приобрести бируши..хотя и они порой не помогают-) Территория. На территории два больших бассейна,один маленький для деток в релакс зоне.Есть еще крытый басик ,но там по всей видимости никто не купается.Одно кафе-кальяная,прикольное,цен незнаю,не спрашивала.Один бар и снэк бар и небольшая террасса для загара.Один бар внутри,как идти в ресторан.,на улице кофе и чай,питьевая вода весь день. На территории бассейна релакс зоны матрасы бесплатно.Возле ресепшт есть небольшой магазинчик для покупки сувениров итд.Доллары или евро можно поменять прямо на ресепшн,или в любом банке рядом. Лучше не меняйте все сразу,вообще покупать там особо нечего.Поменяйте часть денег..потом по надобности..поменяете еще. Пляж.Пляж большой,разделяет кафе платное,по одну сторону лежаки и по другую,матрасы платные 2,5 динара день.Сутками там находится охрана с собаками. Персонал. Весь персонал отеля очень и очень стараются нам угодить.Я думаю в связи с закрытием Турции и Египта,тунисцы стараются развить туристический бизнес за счет русских.Весь персонал здоровается с вами по 5 раз в день это нормально.Если вы не сильны в языках достаточно знать пару слов бонжур-здравствуйте,мерси-спасибо,са ва как дела, в основном говорят по французки, салям (аллейкум)здравствуйте и шукран-спасибо,это по арабски,им будет приятно если вы скажете хотя бы пару слов на их языке-)))Они учат русский язык и стараются говорит с нами на русском,аниматоры присаживаются на обед и ужин за наши столики,может потому что хотят слышать русскую речь,общаться и учиться.Воообще за это им большой респект.-) Для шопоголиков. Местечко где расположен отель называется Брезга (пардон за транскрипцию ну я так это услышала)это неболшой поселочек, где смотреть и покупать нечего,напротив отеля есть станция где ходит небольшой поезд,в одну сторону город хаммамет, в другую набуль,некоторые говорят набель,но у местных звучит как набуль,хаммамет 6 км,набуль 12, проезд пол динара,возле отеля стоят постоянностоит такси,если будете торговаться обойдется в 5 динар,можно несколько человек скомпановаться и взять машину а можно на поезде это дешевле. В хаммамете есть мадина,по нашему медина большой базар,крепость мне не понравился этот маленький грязный город смотреть нечего,в набуле это в другой стороне,есть много магазинов хороших,брендовых,есть знаменитиый магазин Жэнераль,и Моноприкс это гос.магазины с фиксированными ценами,также есть базар,там есть что посмотреть и обязательно торгуйтесь!.Да ,это не Турция,мне приходилось торговаться по 20 минут,это отнимает время,цены очень завышены,раза в 4,для примера..многие женщины гоняются за аргановым маслом зашла в магазинчик недалеко от отеля 100 мл 7,5 динар,я купила за 5 динар,подходит женщина и говорит я купила за 30 динар,так дешево,а он просил 65 динар,я говорю так оно стоит 5 максимум,ее чуть кондрат не хватил-))) будьте бдительны!!!Это Тунис,это арабы,-))Кого интересует расписание поезда,пишите,до 30 июня у меня есть, с 7 у них начинается рамадан мусульманский праздник. Тунис...оставил.неоднозначное впечатление....очень бедная и очень очень грязная страна...покупать особо нечего,сумки,кошельки, да много выбора, но это кожа верблюда...это не Турция по качеству ..но и по цене соответственно ниже. Фото выложу позже. Всем желаю хорошего отдыха!

Туры в Club Marmara Hammamet Beach ex Magic Hammamet Hammamet, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Club Marmara Hammamet Beach ex Magic Hammamet Hammamet>>>