: : Тунис : : Сусс : : JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) Сусс Тунис : : Отзыв 2270630 : : Туры

Отзыв на отель JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) Сусс Тунис

вылет 20 мая

Отзыв написал 06.06.2016.

В ответ на: ЧТО ЭТО БЫЛО? или ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ в Tour Khalef Елена, Вы не правы!! Ну что я могу сказать по Вашему отзыву, Елена, всегда найдутся люди, которые везде найдут недостатки, да, это правда, что Руссо Туристо ведут себя не самым лучшим образом на курортах, НО не все, и, по крайней мере, неразумно ответственность за поведение соотечественников сваливать на служащих отеля. Мы побывали в этом отеле в это же самое время и большинство ваших претензий надуманны. С лежаками на пляже действительно ситуация не продумана, даже не с ними, а с зонтиками, лежаков как раз хватало, недостаточно было тени, но это потому, что отель не готов был к такому наплыву туристов (ведь это хорошая альтернатива Турции и Египту), раньше сюда столько народу не приезжало, они сейчас подстроятся под такой поток, я уверена. Туристы, которые этот отель очень любят и приезжают сюда не в первый раз, рассказывали нам что раньше сюда ездили, в основном, французы, немцы и англичане (причем англичане самые неприятные туристы по отзывам, хуже немцев, пьют, как лошади, куда уж нашим). Насчет питания: вполне приемлемая кухня и если Вы читали отзывы, то должны были заметить, что все пишут, мясо есть, но и много тунца, в разных вариантах, не знаю, чего Вы там ожидали, фруктов и овощей очень много, кстати, ужинать мы тоже ходили во вторую смену и ни разу не почувствовали себя хоть в чем-то ущемленными. Ресторан a la kart очень понравился: национальный кус-кус с бараниной – это нечто. Об алкоголе: изначально указано – спиртные напитки местного производства!!! Но если вы та-а-кие гурманы, то конечно, Вам не в тему. А то, что в коктейлях алкоголь в достаточно малых количествах, так это чтобы под каждым кустом пьяные не валялись – вполне разумно, как мне кажется. Медина: ну уж не знаю, кто там на вас напал, ощущение, что сами спровоцировали. Мы полдня ходили по рынку и везде только улыбки местных торговцев и вполне ненавязчивое предложение, в отличие от Турции (к примеру). Жулики, конечно, есть везде, нам попался предприимчивый парень, который нас повел к прикормленному торговцу и втюхал арагановое масло на 15 динар дороже, как мы потом выяснили (и это еще типа со скидкой), но это восточный рынок, что называется, сам не щелкай. Несмотря на это нам все равно все понравилось, совершенно замечательный продавец изделий из оливкового дерева, а также в лавке посуды, финики прямо на ветках на овощном рынке (которые я, кстати, объела прямо с ветки и ни одного лишнего микроба у меня не появилось) в общем, куча кайфа. Безопасность: Ну тут уж Вы совсем загнули – по пляжу периодически проезжает местная полиция на квадроцикле с автоматами, чуть что подозрительное, останавливается, проверяет. На входе действительно рамка, выйдешь в магазин, идешь назад, обязательно посмотрят сумку. На выезде из ворот отеля трое-четверо охранников с оружием, проверяют все въезжающие машины путем открытия багажников и просмотра днища с зеркалом, даже знакомых таксистов все равно шмонают, но может Вы хотели персонального секьюрити под дверью? Тогда Вам точно не сюда. ИТОГ: Замечательный отель, получше некоторых 5* Турецких, кто приехал с целью отдохнуть, тот действительно отдыхает, причем очень хорошо. Написать можно еще очень много, чтобы такие отзывы как Ваш не отпугивали нормальных туристов, но обращу Ваше внимание еще вот на что: сфера обслуживания предполагает благодарность в виде чаевых, это не значит, что без этого Вы не получите того, за что заплатили, но если Вы не пожмотитесь и дадите горничным, официанту 1-2 динара (немного совсем), Вы точно сможете рассчитывать на розы на кровати, лебедей в ванной, усыпанный лепестками стол на ужин и доставку напитков прямо на Ваш столик (минуя все очереди) и будет Вам счастье!

20.05.2018
Superior

Расширенный поиск тура в JAZ Tour Khalef ex Tour Khalef Thalasso & SPA 5* (Тур Халиф) Сусс Тунис>>>