: : Египет : : Хургада : : Хургада Alf Leila Wa Leila : : Отзыв 2270192 : : Туры

Отзыв на отель Хургада Alf Leila Wa Leila

Отзыв написал 04.06.2016.

Итак, после 13-ти летнего перерыва, мы опять посетили этот сказочный отель
Ну что сказать, отель стал ещё сказочней ! Да-да! Это сказка!
Рекомендуем этот отель семейным парам, там дети скучать не будут, да и родители тоже. Итак, прилетели мы ночью, бронь была на комнату эконом-класса. После заполнения всех бумажек нам выдали" ключи".. вернее карточку. И... Предложили за 5€ в день поменять это номер на другой, с видом на бассейн и выходом к ресторану. Ха-ха. На ресепшене ведь не знали, что мы не первый раз в отеле, и я сразу поняла какой номер нам пытались подсунуть... Мы в этом крыле отдыхали в свою первую поездку ,но тогда отель был намного меньше и почти безлюдный.. апрель 2003 года...а вот теперь, то самое крыло, это веселье до вечера. Мы вежливо отказались И получили то, что забронировали в агенстве для нас, тоесть, так называемую " немецкую деревню", с видом на внутренний бассейн и абсолютной тишиной. Так что , не ведитесь на их уловки, я смотрю за эти годы русскоязычные со своим совковым менталитетом и десяточкой $ в паспорт сделали своё дело. Египтяне наглеют и при этом ещё и обманывают, не всегда за эту же десяточку предоставляя хороший номер
Утро началось с поиска ресторана.. На территории отеля 4 ресторана и больше десяти баров. Главный ресторан работает каждый день( завтрак , обед и ужин), остальные три по дням ( например понедельник и суббота или вторник и воскресенье) тоесть каждый день кроме главного свои двери вам вечером( только ужин) будут открывать три других по очереди. А это- итальянская кухня, марокканская и азиатская. По меню:кормят отлично, каждый найдёт для себя что-то обязательно( рыба, мясо, сладости , салаты и даже прославленный на весь мир Украинский борщь!)
В каждом корпусе свой мини -бассейн. Есть ещё три больших, один детский с горками . Возле центрального бассейна работает целый день итальянское бистро( пицца, паста, блинчики...) в то время как другие рестораны закрыты. Кафе - мороженое для детей. Биллиард, мини-футбол и тд. В отеле есть врач, аптека, сауна, массаж, базарчик с магазинами, парикмахерская. Гости отеля могут посещать аквапарк соседнего отеля( Джунгли...) бесплатно, а также шоу 1001 ночь, музей, покатать детей бесплатно с утра на верблюде или лошадке. Работают прекрасные аниматоры, ребята выкладывались на все 200! Респект! Не скучал ни стар ни мал))))в 21:00 ежедневно разные шоу в амфитеатре или напротив джаз-бара. Танцы, песни, весело))полотенца для пляжа бесплатно по карточкам, Бесплатный интернет, поздно вечером и утром с довольно приличной скоростью.
Уборка номера, смена белья и постели-Ежедневно!!!!

В шаговой доступности от отеля новый маркет Senzo Mall , с фиксированным ценами на продукты и другие товары. Минут 7 идти через парковку.
Отель очень зелёный, есть теннисный корт, футбольное поле.
На море везёт автобус, минут пять от отеля, бесплатно. Пляж, не фонтан.. Но для детей ОК. Правая сторона лагуны с водой постоянно, а вот левая, это приливы и отливы. Хотите посмотреть на рыбок с малышней? Нужно пройтись... Правда коралловые рифы давно мертвы.. Но рыбок увидите, если захватите их любимое лакомство- вареные яйца!на паляже есть бар с поваром, можно довольно таки сытно перекусить, напитки. Душевые, туалеты.

Общие впечатления от отеля- 5+++++++??
В этом году были в мае, и считаем, что это лучший месяц в Египте для отдыха с детьми. Море уже тёплое, но не " молоко", воздух прогревается до 40 С , но легкий ветерок делает жару почти не навязчивой.
Однозначно рекомендуем отель как для пар с детьми так и для молодежи. Каждому прийдется что-то по душе.
Хорошего всем отдыха!

Туры в Хургада Alf Leila Wa Leila, вылет из г.Москва