: : Доминикана : : Пунта Кана : : Be Live Collection Punta Cana 5* (Белив Коллекшн) : : Отзыв 2269901 : : Туры

Отзыв на отель Be Live Collection Punta Cana 5* (Белив Коллекшн)

Отзыв написал 04.06.2016.

Добрый день

Если коротко , то отдыхом мы остались довольны. Были и свои минусы - нам дали сначала старый номер со сломанным дренажем, потом это исправили. Кормили хорошо - шведский стол очень разнообразный и обширный . Если хотите больше потешной информации , то ниже хочу все подробно рассказать :)

Перелёт

Он был тяжёлый , так как летели сначала в Москву из Краснодара , а потом 12 часов до Пунта Каны. В самолете azure air очень мало места для ног, кормят плохо , всего два раза за 12 часов давали пить в стаканах по 200 мл не больше . Если хочешь пить - иди и купи , такая возможность имеется . Очень советую взять с собой побольше фильмов или книг ( послушать или почитать ) . В самолете я спать не могу , поэтому квартала время слушая книгу и посмотрели три фильма.

Прилёт и заселение

Прилетели мы в 16-00 ( заселение в отель с 15-00) . Нас провели до остановки с автобусами , где нам сказали какой нас везёт в отель. Автобус был удобный с кондиционером. Доехали до отеля за 20 минут. Пока ехали гид от анекса рассказал о наших действиях по приезду . Приехал в отель нас собрали в конференц зале и раздали ключи от номеров. Вот и все заселение.

Номер

Зайдя в номер, я очень сильно расстроилась и думала , что с таким настроением отдых будет паршивый. Номер в 11 корпусе был старый, все потертое , сырость. На следующий день пошли менять номер , так как за ночь ещё начало капать с потолка, а это значит , что неисправен дренаж , что является серозной причиной для замены . Наши русские гиды сказали нам , что номера просто так не меняют, с таким подтекстом , что мол и пробовать не стоит . Но как оказалось , работки на ресепшине оказались более приветливыми чем наши гиды . Номер нам поменяли в тот же день после 16-00 . Новый номер был в 16 корпусе . Он новый . Все номера современные и наполнение гораздо лучше . Вообщем как писали ране в комментариях - корпуса с 14 по 17 новые . Поэтому я и просила при замене дать номер именно в них , так и сделали . Был первый этаж , что даже лучше , так как выход из номера был прямо в бассейн (фото прилагаю ), так же и в 17 корпусе . В прошлом номере не было даже тапочек и халатов . Тут все было . Одна беда - полотенец маловато для 5ти звёзд . В номере был мини бар - пепси , спрайт , типа фанты , вода и пиво. Каждый день номер убирали, пополняли бар. Пару раз нам клали по одному большому полотенцу и по два средних и все . Один раз не пополнили бар. Вообщем хаускиппинг не блистал . Замена номера сделала своё дело и моё настроение улучшилось . Может для кого-то и не имеет значение , где он спит , но для меня важно все :)

О наших гидах

На следующий день в 8:30 нас опять собрали и гид начал рассказывать о Доминикане , связи, перелёте назад, кстате онлайн регистрации на рейс обратно нет, чем активно пользуется отель и наши гиды , предлога поехать на такси раньше всех остальных и выбрать место ( как они говорил за дополнительную плату, по факту мы попросили у элементарна и нас там и посадили бесплатно ). Такси стоит дорого . И мы сразу подумали - это какой-то развод . В целом гидам будет не очень интересно слушать ваши вопросы и решать проблемы . Как нам показалось - главное для них только продать экскурсии. Мы заболели , сообщили гиду , а ему пофиг , решайте сами . Вообще рекомендую взять таблетки от всего.

О связи

В номерах бесплатно Интернета нет. Есть один час бесплатного интернета в день на бассейне , но он очень слабый. Гиды вам предложат купить за 25 баксов 25 часов , но в новых корпусах этот wifi не работает , до 16 точно не доходил . Мы нашли вариант лучше - покупка местной Симки с интернетом на 7 дней , 1 гб Интернета . На двоих для Инстаграмма и Вотсапп вполне достаточно . Стоит она 7,50 . До покупки нужен паспорт . Покупали в торговом центре , оператор Orange, есть и другие.

Экскурсии

На всеобщей встрече гиды вам активно разрекламируют Саону, Католину , дельфинов , сафари , Санто Доминго и что -то ещё . До того вам выдадут конверты , где будут указа цены , которые прямо сказать не малые . Поступили мы так , начитавшись отзывов , купли экскурсии на пляже в половину дешевле . В итоге Саона нам вышла 50 с человека , у анекса 79 , а Санто Доминго 60 с человека , а у анекса 89. На пляже торгуйтесь и вам можно ещё уступят :). Экскурсиями остались довольны . Саона очень впечатлила . По приезду нас напоили ( там установили бар) и чуть позже накормили . Туда мы ехали не скоростной лодке , назад на катере. Вам предложат сделать фото , но мы отказались . По пути мы остановились в натуральном бассейне и сделали фото с морскими звёздами, точне с одной , которую смогли найти . Все было хорошо . Санто Доминго - это день активной ходьбы . Мы пошли за день 14 км и 47 этажей( по данным айфона) . Будьте к этому готовы .

Еда

Кормили хорошо . Есть основной ресторан и 5 с меню . Были в 4х из них . Туда нужно записываться заранее . В бразильском и средиземноморском нам понравились . Мексиканский вообще не советую . В целом шведский стол вкуснее и там блюда на любой вкус . Утром фреши . На обед и ужин напитки носят официанты . Вообщем еда порадовали . Набрало пару лишних кг )))

Пляж

Не знаю о каких водорослях говорят - наш пляж был чистый . Но естественно на диком пляже красивее природа . И водоросли на берегу там есть . А на пляже отели их нет вообще . С Саоной конечно не сравнится . Если идти на лево вдоль берега начинается натура парк , там лес и дикий пляж . Есть качеля и домик , где можно сделать очень крутое фото , но идти до него минут 30. Пальмы потрясающие .

Где купить сувениры

Все , что касается еды ( кофе, какао, шоколад , джемы , алкоголь ) покупайте в сан хуане в супер маркете , там будет дешевле всего . Туда проехать очень просто . Автобус туда отъезжает за шлагбаумом отеля в 9:15, 11:50 и 14:40 . Вам нужно попросить у сливочника шлагбаума билеты и поезда будет бесплатной . По приезду нужно будет поставить печать на двух этажах и все. Главное успеть все сделать за 2 часа . Иначе , скорее всего назад поедете на такси . Сувениры везде стоят по-разному , но гигантских отличий нет. Можно купить в лос Америкас, что прям перед сан Хуаном ( торговым центром). На территории отеля тоже много магазинов . Не могу сказать , что там очень дорого , все примерно так же. Может на чуточку дороже , но выбор не плох . В некоторых магазинах торгуются , что советую активно делать, могут очень неплохо скинуть :) Платили мы везде картой , кроме экскурсии , там только наличка . Если вам предложат тоненький браслет из ларимара збольше , чем за 6 баксов - не берите , он стоит и по 4 в торговом центре . Купили мы всего много по адекватным ценам. На фабрике , куда вам позовёт гид и сигары и кофе , и шоколад в три дорога .

Надеюсь это полезный комментарий .

Туры в Be Live Collection Punta Cana 5* (Белив Коллекшн), вылет из г.Москва

18.12.2017