: : Иордания : : Акаба : : Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Марина Плаза) Акаба Иордания : : Отзыв 2269360 : : Туры

Отзыв на отель Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Марина Плаза) Акаба Иордания

Отзыв написал 03.06.2016.

Мы выбирали изначально недорогой отель(12 дней на двоих с полным пансионом меньше 70 000)Разумеется, Мовенпику он уступает,судя по цене, более ,чем в два раза)). Поэтому мы были готовы к некоторым задержкам в столовой и скромности инфраструктуры. 1.Ресторан. Часто приходилось ждать тарелки для супа,свободные(убранные места) итп.Иногда ложки и чашки. Но еда была вполне съедобна и выбор был. Если что и заканчивалось,приносили ещё. Иногда через пару минут,иногда через 10. На завтрак я ела йогурт и творог(как протёртый-диетический у нас).Повар жарил омлеты-яичницы-оладушки(кейки). На обед и ужин всегда был суп(иногда пюре,иногда на бульоне с макаронами или чечевицей),курица(не отбеленая,более натуральная,вкусная),рис,картофель,рыба(типа "морской язык).Помидоры,огурцы,зелень.На ужин + плов с достаточно большими кусками мяса. Десерты типа желе,пудингов,резаных фруктов(в тч. арбуз и дыня),коврижки разные. Пока не очень хорошо налажена работа в ресторане,но все любезны.Явно не хватает персонала для такого количества людей. Но нас это не испугало:мы об этом знали заранее и были готовы немного подождать. У нас был "полный пансион" - напитки ни за обедом,ни за ужином не входят. К тому,что мы приносили с собой воду в бутылке,относились спокойно. Вода(1,5) в магазинчике на территории отеля стоит на наши деньги 40-50 рублей + в номер ежедневно приносили по две поллитровые бутылки (хотя не обязаны,обязаны лишь один раз при заселении). В магазинчиках можно купить и соки(типа J7,в переводе рублей за 150),и всякие чипсы-орешки-консервы-йогурты,и мороженое(170 рублей в пересчёте на наши),и алкоголь,и сигареты.Есть там и всякая "солнечная" косметика,тапки для плавания.При разнице в 12 000 за двоих между полным пансионом и всё включено,мы(малопьющие) не прогадали.Но если вы "любите выпить" - туристы местный отельный алкоголь сочли "неплохим" и "хорошим". 2.Пляж. Плохой вход - нужны тапки для плавания ,обязательно. Пройдя через камни(бывают острые края,прикреплённые к камням ракушки итп) ,начинается песок со стелющимися по нему негустыми водорослями. Где-то более пологий вход,где-то после камней сразу поглубже. Некоторые спускались с пирса(достаточно глубоко у пирса,ногами не встать) и так же возвращались,не вставая нигде на дно:тогда ,конечно можно и без тапок. Море,как и с Египетской стороны Красного моря - сказка.Ради него и ездили туда. Напротив Тала Бей египетская Таба.11 км по морю. Местные арабы любят туда ездить отдыхать и часто от причала отеля курсирует кораблик Петра. Но русским туристам не предлагают:наверное,поддерживают свой турбизнес. Шезлонги на пляже не имеют жёсткой поверхности,получается некое подобие лежака и гамака:натянутая ткань провисает и тем у кого проблемы с поясницей это будет очень неудобно. Около бассейна,кстати,вполне ровные и широкие шезлонги и их достаточно. 3.Есть вечерние представления в Редиссоне(рядом,общая территория). Несколько раз в день курсирует от отеля автобус до Акабы:записываешься на рецепшн и туда и обратно.Без записи мест может не быть,вечером проверяют по списку. 4.В номерах - обычно.У нас всё работало,убирали хорошо,меняли-перестилали.Комары были,но немного. Отличае от египетских отелей:ещё менее расторопно)). Плюс для девушек:местные арабы ненавязчивы,с чувством собственного достоинства и не станут преследовать назойливым вниманием. Нет русскоговорящих отельных менеджеров,если-что , - объясняться придётся на английском. Номера по желанию туристов,как это обычно делают в Турции и Египте, не меняют(если нет проблем со сломанным кондиционером итп ремонтными причинами).Если больны ноги и сложно подниматься на третий этаж- всё равно не поменяют.Если шумное место и не спит грудной ребёнок - тоже не поменяют.Ни какие ваши личные проблемы не будут иметь значение,даже если вы договоритесь самостоятельно с кем-то(на аналогичный по цене и комплектации номер),вам это сделать не разрешат. Все ваши пожелания учитывайте при бронировании(верхние-нижние этажи..вид итп). Мы летали от Пегаса и были неприятно удивлены тем,что представитель турфирмы(Аблятифов Вадим)хамил туристам(не только нам). Наверное,чересчур главный)). 5.Экскурсии.В Петру ездили от местного(рядом с причалом)отельного экскурсионного бюро.В Пегасе 199$,там 144$.Можно и ещё дешевле(как-т договариваются с местными гидами),но мы не стали связываться:чужая страна,агенство расположенное в отеле больше внушает доверие. В ту стоимость входит билет(это около 72$)проезд,обед,гид и дорога обратно. 6.Обстановка в отеле хорошая.Большое внимание в отеле уделяют безопасности.Спокойно.Разнонациональные туристы прекрасно соседствуют друг с другом. Наблюдала,как дети(разных национальностей) заказывают друг другу напитки(всё включено-не всё включено). На территории есть несколько важных кошек,летают птички.Не чувствовалась разница в обслуживании местных и иностранцев.Как-то всё по-домашнему,просто. Несмотря ни на что,отдохнули мы хорошо.Море тёплое.Проблем со здоровьем из-за еды не было.Персонал отеля доброжелательный(что не скажешь о нашем представителе). Рекомендую этот отель туристам,которые выбирают бюджетный отдых на тёплом море. С детьми,наверное,я б взяла свою(для них) посуду:караулить чашки-ложки несподручно. С больной поясницей лучше не лежать на шезлонгах у моря или,хотя бы выбирать поновее и непровисшие. Тем,кто любит в море встать на дно - тапочки обязательно. Надеюсь,что скоро можно и безопасно будет отдыхать в Египте.

22.12.2017
Standard room

Расширенный поиск тура в Marina Plaza Resort Tala Bay 4* (Марина Плаза) Акаба Иордания>>>