: : Турция : : Кемер : : Alva Donna World Palace 5* (Альва Донна Ворлд Палас) Кемер Турция : : Отзыв 2268760 : : Туры

Отзыв на отель Alva Donna World Palace 5* (Альва Донна Ворлд Палас) Кемер Турция

Отзыв написал 02.06.2016.

Выбирала отель пот отзывам Мы с мужем достаточно молодая пара, еда и природа для нас самое главное в отдыхе. Все по порядку. Отель очень большой, один из самых лучших в Кемере п. Кириш, территория красивая и зеленая, есть все для отличного отдыха как взрослым так и детям. Есть все чтоб не проголодаться и не умереть от жажды и пить сколько угодно до двух ночи. А есть до 6 утра. Территория очень ухоженная с красивыми пальмами, кустарниками и цветами. Бары, снэк бар, кофейня, рядом делают вкуснейшие вафли, рестораны, гамаки, бассейн для тихого отдыха. Большой основной ресторан и в помещении и на воздухе. Заселение: Бронировали отель в феврале как женатая пара, но почему-то заселили в комнату с двумя односпалками, очень долго выясняли этот вопрос, по истечению часа нам сказали что переселят через день в комнату с большой кроватью. В итоге через день нам предложили номер далеко от инфраструктуры отеля, рядом с другим, где стоянка. Мы отказались и решили провести 12 дней с соединенными кроватями. В отеле всего 6 корпусов, нас заселили в третий, он оказался самый тихий и рядом со всей движухой. Комната 3112 первый этаж. Вид из балкона на сад с большими шахматами. Каждые 2 корпуса располагались далеко друг от друга. Ну а они дверьми друг к другу. Так что все балконы смотрят либо на сад, либо на детскую площадку, но не впритык друг к другу. Номер: В целом номер кажется опрятным и чистым. В номере все удобства для проведения времени в нем, чайник, чашки, чай, кофе, сливки, сахар, сахарин, халаты, тапки, нитки с иголкой, шампунь, кондиционер для волос и для тела, гель для душа, фен (маломощный для густых и длинных волос, как у меня). Полотенца 5 штук, белоснежные как и постельное белье. Я заполняла заявку по программе лояльности и в нашем номере стояла тарелка с фруктами, бутылка вина с бокалами и штопором, блокнот, карандаш, брошюрки, вилки ножи. Через день опять принесли тарелку с фруктами. Как только начинаешь присматриваться к деталям, в номере на скорую руку сделан косметический ремонт, причем очень небрежно. Силикон, замазка, кое-то черные пятна от плесени. У нас в номере в ванной плитка лопнувшая. Торшеры все грязные и ржавые. Ковролин в углах паршивый, но в целом не видно. Телевизор со множеством каналов, холодильник с мини баром, который пополняется каждый день, как и чай и кофе, но если вдруг забыли, в нашем случае было 2 раза, звоните на ресепшн и все принесут. Уборка номера: Каждый день пылесосили ковролин и меняли полотенца. Но уборку всего номера я не замечала. Мы не грязнули но показатель того что у нас образовалась за 12 дней паутина и три паучка на карнизе у потолка, говорит о том что голову выше тумбочек они не поднимали. Ну мы и молчали, потому как не хотели ругаться еще и из-за уборки. Принадлежности меняли, если все закончилось. Кстати мыло только жидкое, но я все равно им стирала мелкие вещички. Еда: Эта наша любимая тема с мужем, мы любители и ценители вкусной и разнообразной еды. Первые несколько дней нас разочаровали и привели в ступор, что такой отель как World Palce не может готовить вкусную еду. Все мясо было пересолено, а его было мало, курятина и индейка гриль, с ужасным прогорклым вкусом и ароматом и сплошная домашняя еда, которую я дома могу приготовить и ничего интересного: рис, пюре, тушеные овощи, томатные супы. Да конечно еще были лаваши с мясом и сыром еще закуски и какие-то горячие нисуразные блюда. Мы обращались и на гастралэйшн и к администраторам и дошли до шеф повара и зам директора. Мы жаловались на еду и так получилось что больше никто кроме нас не предъявлял претензий, но от многих слышали что им тоже не нравится. По истечению нескольких дней, не знаю что повлияло, но еда в ресторане начала приносить удовольствие. Как по вкусу, так и по разнообразию. Еду перестали пересаливать, но индейка у них до сих пор не получается. Хотя курятина просто супер, на гриле и как шашлык и крылышки, просто бомба. Но специй все равно не хватало. Устраивались разные дни, типа турецкие, рыбные, где подавались суши, ассорти: мидий, овощей и креветок, тушеная вкуснейшая баранина и говядина. Мы наконец-то расслабились и получали удовольствие. Все остальное типа, хлопья, соусы, сыры, овощи и т.д. было в достатке. На завтрак яичница в разном виде, блинчики - супер с шоколадом и фисташковой крошкой, что я обожала. А самое главное свежевыжатый сок апельсинов, каждое утро, делали все кто хотел, сами. Мороженое весь день шести видов, очень вкусное. Вино в начале стояло на всех столах, что было конечно удобно но мы предложили при обсуждении не вкусной еды, убрать и чтоб официанты сами приносили гостям кто захочет, для экономии и качества вина, чтоб не выдыхалось и люди могли выбрать как розовое, белое или красное. И всегда официанты приносили и спрашивали. Фрукты, как яблоки, зеленая турецкая слива, груша были всегда, к обеду и ужину добавляли дыню, арбуз и клубнику. Почти всегда было вкусно, за исключением нескольких дней. А так фруктов и ягод наелись. Напитки: Напитки просто шикарные, алкоголь очень вкусный и качественный, на любой вкус, разновидностей очень много и все бесплатно. Коктейли и безалкогольные напитки также прекрасны. Можно просить орешки к пиву, там смесь арахиса, нута и кукурузы. Чай, кофе машины. Очень советую посещать кофейню, делают вкусный кофе на любой вкус. Все стоит в доступности, делай не хочу. Пляж: Очень очень большой, лежаков всем хватало. Нравится что вместо зонтов натянуты тэны. Но весь пляж в гальке. Уже у море крупнее, заходили тяжело. Я была в Гёйнюке, там была тоже галька но не такая крупная. Здесь она крупная и тяжело входить. Особенно у кого крупный вес, но даже я худенькая заходила и выходила из воды очень смешно. Перед пляжем бар и делают вкуснейшие тонкие лепешки с начинкой. Все носят на пляж что угодно, проблем нет, никто ни за кем не следит. Погода в эти дни была очень изменчива, то сильный дождь, то жара, то ветер, раздражало, температура колебалась от 21 до 35 днем на солнце. Ночью было терпимо, я лично редко одевала тонкую полупрозрачную кофту. Но многие одевались как осенью. Море красивое, голубое и прозрачное, но иногда мутноватое из-за ветра. В такие дни ходили в сауну и крытый бассейн. Анимация: Видели что детей развлекали, детская площадка была, большая и интересная, а также большой телевизор, мы видели вечером дети смотрели какие-то мультики. Анимация ими занималась, было видно. Взрослая анимация на бассейне и в море, ну мы их видели но они особо никого не доставали. Каждый вечер было шоу, много интересных, бразильянки, гимнастки и куча интересных людей разных национальностей, большинство шоу были шикарны. Дискотека была до 11 ночи, а далее до двух в подвальчике с баром и клубной музыкой, правда там всегда было мало людей. Т.к. анимация часто уезжали с желающими в г. Кемер на дискотеку за 10 баксов. Wi-Fi на всей территории отвратительный, если в номере еще можно просто переписываться по viber или агенту, то по остальной территории это почти невозможно. Только на ресепшине. Сауна, массаж и т.д. Внутри СПА имеются две сауны по 85 град., паровая 58 град. и турецкая баня, там слишком низкая температура и вообще нет пара, даже на камнях не охота было лежать. Мало влажности и тепла. Давали хорошие большие полотенца. Внутри также был бар с чаям на выбор. Видимые минусы отеля, которые нас раздражали: Массаж который предлагали в СПА и так сказать очень навязывали был по 50 $, что поражало и бесило. Хотя выйдешь за территорию отеля и там предлагали по 10-15 $ целый час. Но мы не ходили, т.к. не любители. Постоянно при любой встречи эти массажисты сжирали глазами и предлагали массаж. Хотелось обходить их стороной и вообще не заходить в СПА. Люди постоянно ходили и предлагали кожу, по много раз, тоже старались обходить, но муж грузил их ценами и они сами отвязывались. Причем это было и на пляже и по всей территории отеля. Это происходило и с фотографами, которые приставали и пытались сфоткать тебя на каждом шагу. И даже пытались фоткать маленьких детей без согласия родителей, говоря о том какие они красивые и т.п. Что меня бы очень напрягало и я бы вызвала старшего по отелю для разбирательство этих навязываний к моим детям. Считаю на это стоит обратить особое внимание отеля. Ну и еда в первые дни. Кальян в отеле стоит бешеных денег - 20 $, на улице 7-10 $, мы уламывали за 4 $. Отдельное спасибо девочкам на ресепшине, молодые и добрые из Украины, всегда помогали. И отдельное спасибо девушке из гестрелейшен Украина. В целом отдых удался, к отелю и его образу и расположению, надо привыкнуть и сравнить с предыдущими чтобы понять какой он на самом деле. Мы сравнили и прижились. И поняли что он пока один из лучших где мы были. Если что-то упустила пишите, отвечу с удовольствием.

Расширенный поиск тура в Alva Donna World Palace 5* (Альва Донна Ворлд Палас) Кемер Турция>>>