: : Египет : : Хургада : : Арабелла Азур Хургада Египет 4* Хургада : : Отзыв 1918957 : : Туры

Отзыв на отель Арабелла Азур Хургада Египет 4* Хургада

Отзыв написал 05.02.2015.

Отель очень, очень!
Приехали буквально пару дней назад и еще свежи воспоминания.
Не подвела нас погода мы даже очень не плохо загорели,раза 3 купались в море муж плавал с маской, видел много красивых рыбок и коралы.Чаще купались в басейне вода теплая.Возле басейна анимация, кто хочет может не подвигаться.
Туристов было мало.Больше было немцов.Немцы чаще всего спали у моря или лежали у басейна.Места хватало всем и никто ни кому не портил отдых.
Питание хорошое,разнообразное а главное(если кому-то это важно)кушать можно везде и всегда.У басейна пица,у моря в ресторанчике тоже можно пообедать.Т.е если вы вдруг не успели ,проспали и т.д.То в отели всегла найдется место где покушать.
Дискотека в отели есть,но к сожалению на нее никто не ходил...Будет компания будет и дискотека.
Номера все чистые уборщикам желательно оставлять чаевые около 2 $.Они как и водится в благодарность крутят вам лебедей и т.д.Мелочь,а тоже приятно.В отели есть два ресторана Гриль бар и Итальянский.Все ходят в Гриль.Но обслуживают лучше в Итальянском там ребята скучают без клиентов и поэтому рады каждому.Даже без чаевых.Пару раз у нас был эксперимент,дали чаевые в Гриль баре особо ничего не поменялось.Больше не давали!У басейна стоит дать чаевые вам будут подносить коктели,кофе и т.д.А если вы постоянны и пьете одно и тоже то вам по умолчанию принесут ваш напиток.
Кстати везде говорят или понимают по русски.Но если вы знаете английский хотя бы на школьном уровне то еще лучше.
Если вы хотите отметить д.р или какое-то торжество в отели ,найдите менеджера Елену и она вам поможет организовать.
Экскурсии, мы можно сказать не брали (было мало дней).Съездили только на одну называется Венеция.Честно полное г....но.Легче найти трансфер и погулять там самим.И еще если будете брать экскурсии не ленитесь сравнивайте цены.К примеру мы поехали на экскурсию за 40$ с человека а люди платили за нее и 27 и 30$.Это Египет!
Если хотите купить сувениры или что-то для отдыха.Идите на прямую в Клеопатра базар.Он находится на выходе из отеля прямо через дорогу.В сувенирках все дороже раза 3 так точно.
В отели есть банк ,можно поменять валюту. Лучше менять по мере необходимости.Кажется он работает с пон-пят с 9.00-12.00.
Еще , ласты и маски не везите с собой и не покупайте,их можно взять на Рифе бесплатно!Но если в целях гигиены то можете купить их в Клеопатре.
Если хотите поехать в город то такси не больше чем 2-3 $.Мы вообщем-то почти все деньги привезли обратно.Экскурсии не брали покупать особо нечего.
Поэтому если не хотите ничего покупать и не пларируете экскурсии,то берите деньги на чаевые(для комфорта) и на визу 27 $ .И все.
Приятного отдыха!
Отличных фотографий с видами белоснежного и сказочного отеля!
И не забываемых ночных прогулок по лабиринтам и крышам отеля!

Расширенный поиск тура в Арабелла Азур Хургада Египет 4* Хургада>>>