: : Таиланд : : Самуи : : Самуи Лагуна Тайланд 3* Самуи : : Отзыв 1918537 : : Туры

Отзыв на отель Самуи Лагуна Тайланд 3* Самуи

вылет 24 февраля

Отзыв написал 04.02.2015.

Здравствуйте! Отдыхали в отеле Samui Laguna Resort по комбинированному туру от Библио - Глобуса (7 дней - Samui, 6 дней - Phuket) с внутренним перелётом. Организация тура очень понравилась. Рекомендую всем. Итак, отель.
Размещение.
Прилетели около 11 часов дня. Нас очень приветливо встретили и поселили в номер 228 основного корпуса. Номер оказался с видом на местную речку. Я сначала расстроилась. Но потом поняла, что зря, потому что каждый вечер мы с балкона любовались видом на маленькую часть острова, а не на бассейн и другие балконы. Никакого неприятного запаха от речки не было! Состояние номера не порадовало, но пообщавшись с другими туристами поняли, что нам ещё повезло в некоторых моментах. Всё старенькое, обшарпанное, унылое.
Сервис.
Здесь согласна с предыдущими отзывами, что персонал доброжелательный, заботливый и приветливый. К работникам ресепшена, столовой и пляжа претензий нет никаких. Все стараются, все молодцы. Но вот горничная... Да, она очень мило нам улыбалась, очень исправно брала чаевые, но отвратительно убирала наш номер. Уборка заключалась в застилании постели и подметании полов. Полотенца не менялись. Шампунь/мыло/гель пополнялись через раз. Ванная комната не убиралась. Пыль нигде не протиралась. Я уж молчу о балконе. Мы один раз рассердились на неё и не оставили чаевых. В итоге - обиженное личико и слабая попытка убраться чуть-чуть получше.
Питание.
Это самая приятная тема. Нам всё очень понравилось. Во-первых, уже само то, что ты завтракаешь прямо на берегу Сиамского залива, настраивает на неизменный позитив. Персонал улыбается и старается. Всё свежее и вкусное. Особенно порадовали фрукты (арбуз, ананас, бананы), йогурт (с целыми ягодками клубники) и свежесваренный кофе. Вот пишу сейчас и прижмуриваюсь от приятных воспоминаний. :) Обедали фруктами и йогуртами. Ужинать ходили в "Большую креветку", о которой узнали в предыдущих отзывах. Хозяйка - мировая тётка. Узнавала, приветливо встречала, даже шутила. Ну и вкусно, конечно, всё было.
Пляж.
Готовясь к путешествию, мы тщательно изучали всю информацию об острове и выбирали пляж. В итоге, не знаю, ошиблись мы или нет в общем, но в январе на Ламае действительно большие волны. Мы читали об этом, но не думали, что всё так критично. Обидно находиться в отеле на первой линии и не иметь возможности искупаться. В один день ламайской непогоды брали на прокат мотобайк и ездили на пляж Бо Пхут. Было такое ощущение, что попали на другой остров. Солнце, спокойное море... Не было никакого илистого дна и мутной воды, о которых пишут в отзывах. :/
Пляж отеля нам понравился. Народу мало, свободные лежаки и зонты есть вегда, массаж делают. Кстати, о массаже. Делают неплохо, особенно пожилая тайка. Но... всех массируют на одном и том же белье, с помощью одних и тех же полотенец. Не очень приятно. Но решайте сами.
В итоге, отдых не смотря ни на что нам понравился. Экскурсии не брали. На обзорные не ездим принципиально, так как считаем это пустой тратой времени. Мы в четвёртый раз в Тайланде и поэтому слонов/крокодилов/змей уже повидали. А магазины, нацеленные на пакетных туристов, нам не интересны. В Самуи обязательно вернёмся, возможно, на Ламай, но в другой сезон. Приятного и удачного всем отдыха!!!

Туры в Самуи Лагуна Тайланд 3* Самуи, вылет из г.Москва

24.02.2017