: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Maritim Jolie Ville Golf & Resort : : Отзыв 1918069 : : Туры

Отзыв на отель Maritim Jolie Ville Golf & Resort

Отзыв написал 02.02.2015.

Добрый всем день! Я отдыхал в Маритиме в январе 2015 года две недели. С 11 по 25 число. Это было моё по моему двенадцатое посещение Египта, поэтому я достаточно хорошо знаю уровень сервиса в этой стране и отелях в ней расположенных. Постараюсь быть объективным и точным в своих суждениях. Итак по порядку. Отель расположен рядом с аэропортом, в пяти километрах. Ехать не далеко но неудобно. Идёт реконструкция-строительство дороги, поэтому путь к Маритиму лежит через грунтовую, просёлочную по нашему дорогу. Не пугайтесь, это временно. Встречающая сторона у меня была Одеон (Корал). Гид нормальный в автобусе был. Кто первый раз будет доволен. Всё рассказал, все вопросы разъяснил. Поселение в отель 5 минут, прибыли мы после 14-00. У меня был сдвоенный фемели. Дали два номера 2314 и 2313, в главном корпусе. Номера по 55 кв.м большие и просторные. В номерах было чисто. Постель и полотенца в порядке. В одном номере не работал мини-бар (холодильник), хотя и был загружен. Литровые Пепси, спрайт, 7 ап, вода и два пакета чипсов . Так как у меня было два номера, то всё это было в двух экземплярах. На ресепшене говорят и понимают по русски.
Парни приветливые и спокойные. На следующий день оставил заявку на ремонт -замену холодильника, к вечеру заменили.
Я приехал в отель 22-10, после ужина в главном ресторане. В 23-00 открывается бистро в главном холле отеля. Там можно было поужинать. Очень удобно. Сервис в номере ничем не отличается от сервиса в обычных пятёрках Египта. Без всяких чаевых постель меняют, полотенца меняют, шампунь и гель для душа ставит, мыло кладёт, туалетную бумагу то же. Балконы номеров выходили во внутренний двор отеля. Не видел в этом никаких проблем. Очень тихо и спокойно в течении всех суток. Ни криков детей, ни музыки, ни шума. Единственный недостаток номеров главного корпуса-шумоизоляция входных дверей. Всех кто поёт песни в 2-3 часа ночи в коридоре прекрасно слышно в номере. Но таких было мало, поэтому несущественно для нас было. Дальше территория. Территория большая. Очень ухоженная, зелёная и прекрасно спланированная. Дорожки выложенные мрамором и тротуарной плиткой. Сама территория отеля стилизована под некий пиратский остров со скалами, гротами, водопадами, пещерами, подвесными мостиками и фонтанами. Детям очень будет интересно. Места для игр больше чем нужно. В отеле три бассейна. Все подогреваются!!!! Именно все три. Температура во всех трёх одинаковая 27 градусов. Один бассейн с морской водой. Его не очень просто найти, так как кажется , что он является одним целым с водно-развлекательным комплексом главного бассейна. Но это не так. Его найти можно, если перейти на островок где расположен бар Ла-Луна. Если стоять спиной к главному ресторану, то бассейн будет справа. Он небольшой. Там есть ещё два джакузи. Людей возле него никогда нет почему то. Горки работают каждый день. В бассейне Роял Вингз работают гидромассажные установки. Очень классные, проверял. Напор очень сильный. Для мужиков и крепких женщин. Стройные и худенькие, а также деньги не смогут устоять, смывает напором ))). Возле главного бассейна сгорками есть аква-аэробика, боча, дартс, настольный теннис, волейбол и бар.Постоянно играет очень громкая музыка. Бассейн в Винг Резорт сильно отличается. Тишина, релакс, нет детей, шума и гама. В основном там англичане, шведы, норвежцы и другие нерусскоязычные туристы. Сервис нормальный. Я каждый день там после обеда отдыхал. Обслуживающий персонал
всегда , сто раз в день поинтересуется что желаете. Принесут напитки, поменяют мокрые полотенца и т.д. Иногда давал чаевые, иногда нет. От этого ничего не меняется. Пляж. Очень и очень классный пляж я вам доложу дорогие товарищи совграждане. Ступеньки вообще не напрягают и незаметны сами по себе. Места валом. Пляж продолжает концепцию пиратского острова и представлен в стиле пиратского корабля. Разноуровневые палубы, мостики, канаты, деревянные бочонки, стилизованные паруса , навесы и т.д. Очень прикольно и необычно. Я приходил на пляж в 8-10. Места на любой вкус и вид всегда в наличии. К 10-00 естесственно самые лучшие места были заняты, но вся фишка этого пляжа заключается в том, что плохих мест там нет вообще. Полотенца получать и сдавать там где брал. С пляжа таскать к бассейну не рекомендую. Нет смысла. Пантоны отличные. Спуск в воду великолепный для людей любой комплекции и возраста. Лежаки все целые, матрасы на лежаках на 4. Иногда попадаются немного распоротые по швам. Коралловый риф средний по населённости, но достаточно большой и красивый. Снорклинг на пять баллов. На самих пантонах есть шезлонги. Места всегда свободные. В любое время дня. Есть куски пляжа с песком для маленьких детей. Есть такие где шезлонги стоят на досках, типа на палубе, есть с тротуарной плиткой. В общем на любой вкус. Пресный душ, несколько штук. Туалетов два. Справа и с лева по пляжу. Есть таблички с указателями. Если раскрывать глаза найти легко. Особо интересен женский туалет возле бара, имеет панарамное окно на всё побережье южного Синая и остров Тиран. Бары. Их несколько. А именно четыре. На пляже, возле двух бассейнов и в холле. В баре на пляже с 12-00 до захода солнца кормят ещё едой. Ассортимент отличается немного от главного ресторана. Пицца, картофель фри, сосиски гриль, салаты, сладости и пр. В каждом баре, кроме холла с 14-00 до 17-00 дают мороженное. Четыре сорта - манго, клубника, ванильное и шоколадное. На пляже есть дайвинг центр. Расценки не знаю, не спрашивал. Но видел, что люди пользуются услугами часто. В баре на пляже кофе из автоматов Нескафе - капучино, латте, эспрессо, несквик, несквик с молоком, горячее молоко и т.д. Давят фреш. Манго, гуава, клубника, ананас, яблоки, морковь. 3 бакса за стакан. Я пил ежедневно. Вода газированная , негазированная, песпси, швепс, спрайт, миранда, охлаждённый каркаде. Порошковые соки , яблочный, апельсиновый, манго. Всё всегда охлаждённое. Спиртное не употребляю поэтому про качество не скажу. Пиво из бутылок, джинн, виски, текила, вино белое, красное. Бармены на пляже -это из-за чего я поставил 4 за сервис всему отелю. То ли их туда специально отбирают, то ли это для них в виде наказания там работать, но все как на побор невменяемы. Постоянно раздражённыё, нервные, грубят, неряшливые и хамовитые. Я свободно говорю на английском и поэтому с уверенностью заявляю, разделения по языкам нет. Отмораживаются ко всем без исключения. Просто на пляж иностранцы практически не ходят, вот у некоторых и складывается мнение, что грубяи избирательно русскоязычным. Это не так. Заказываешь два зелёных чая. Он демонстративно наливает два чёрных. Приходится повторять. С недовольным видом наливает зелёный. Просишь содовую сор льдом, может налить спрайт или просто воду. При этом он прекрасно слышит и понимает , что у него просят. Конфликты с подвыпившими туристами из бывшего СССР наблюдал неоднократно. Мелкие, но часто и совсем без повода. Оченб советую администрации обратить внимание. В баре возле главного бассейна почти такие же кадры, но плучше. В Роял Вингз хоть к ране прикладывай, такие любезные. Питание. Очень качественное разнообразное и вкусное. Говядина каждый день, индека, курятина, баранина, рыба. Омлет, яичница глазунья и яйца скраббл. Отварные яйца. Сосиски куриные и говяжьи. Помидоры, огурцы, лимоны, лаймы, бананы, сладкий и горький перец, гуава, чищенные апельсины, грейпфруты, мандарины, баклажаны, кабачки, тунец, скумбрия, селёдка голландская, паэлья, креветки, кальмары и прочее, и прочее, и прочее. Сладостей очень много. Панкейки, блины, шаурма, тирамису, бисквитные торты, муссы, кремы, клубника, суфле, почики, кексы . Всего валом. Никогда не кончается. Йогурты, молоко холодное, нехолодное, горячее. Всякие хлопья и воздушные крекеры. Короче отлично. На обед и ужин обязательно несколько раз за вечер официант поинтересуется, что будете пить. Чисто, красиво, замечательно. В холле вечером сидят русскоговорящие девушки. Они решают все вопросы. Приветливые, дружелюбные и компетентные. Есть супермаркет. Там можно купить всё , что забыли. Крема от солнца, для солнца, от ожёгов, маски, ласты, очки, карты, батарейки, клей, игрушки, сувениры, нарды, одежду, плавки, купальники, кепки, футболки, кроссовки. Короче всё что душе угодно. Писать можно много. Бесконечно. Отель рекомендую. Хороший, надёжный немецкий отель. Будете довольны. Если заранее оплачивать ту комнату и номер , которые хотите, вас поселят именно туда, куда вы захотите и оплатите. Всем хорошего отдыха отдыха и настроения. А Украине мира!

Туры в Maritim Jolie Ville Golf & Resort, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Maritim Jolie Ville Golf & Resort>>>