: : Греция : : Крит : : Bali Star 3* (Бали Стар) : : Отзыв 1917741 : : Туры

Отзыв на отель Bali Star 3* (Бали Стар)

Отзыв написал 31.01.2015.

Перед тем, как поехать в Грецию, а именно на Крит, читала неделю отзывы об отелях. И вот нашла этот отель, в котором меня все устраивало. Трудно было его забронировать, так как он находился практически всегда в стопе. Но вот все получилось, правда нам перенесли вылет почти на неделю раньше и чуть было мы не потеряли бронь на этот отель. Но в дальнейшем все прошло отлично. Улетели и прилетели вовремя и туда и обратно. Тезтур встретили и проводили нас тепло.

В отель приехали часов 9 утра, на ресепшине встретили приветливо и сразу отправили на завтрак. после завтрака минут через 10 заселили в номер. Номера очень хорошие, как и сам отель. Отель современный, в номерах отличная мебель, все работает. Об этом много написано, повторяться не буду. После того, как нас заселили в номер, минут через 10 постучали в номер и в дверях появился официант с подносом. Вот это да! Принесли корзину фруктов, бутылку вина, 2 тарелки, 2 вилки, 2 ложки, 2 фужера, открывашку-штопор. Класс, были очень приятно удивлены. Далеко не везде так встречают.

Бухта, на которой расположен отель, самая отличная - это № 3 Varkotopos beach. Пляж песочек, вход пологий, вода прозрачнейшая. Загорали мы, естественно, на территории отеля, в парке под оливами. Переходишь дорогу - 3 метра и ты на пляже. Дорога эта не основная, а внутренняя по ней ездит паровозик по расписанию и очень редко легковые автомобили. Основная дорога проходит за отелем. От деревни Бали до трассы, по которой ездят автобусы между городами идти минут 15 бодрым шагом. Расписание паровозика, который курсирует по деревне, как раз рассчитано так, что вы приезжаете незадолго до того, как будет проходить рейсовый автобус, что в сторону Ираклиона, что в сторону Ретимно. Поэтому и выходя из рейсового автобуса, также успеваете на паровозик.

Питание в отеле хорошее, постоянно на ужин добавляли какое-то новое блюдо. Старший повар постоянно следил, чтобы все продукты были в наличии, что то поправлял, вытирал. Поэтому независимо от того в какое время вы придете кушать, всегда все есть. Официанты все приветливые, со столов убирали все быстренько. Заказывали кофе в баре, там работает очень приветливый официант, который хорошо разговаривает по-русски и кофе он варит отменный. Частенько на ресепшине и в баре сидит и сам хозяин отеля, который нам не раз наливал презент.

Вай фай в отеле бесплатный (кажется первый год). Но в нашем номере он не ловил, поэтому приходилось пользоваться им только в районе бара, ресепшина, бассейна, парка.

Брали 2 экскурсии у местных туроператоров: Санторини и Грамвуса-Балос. Отличные экскурсии - рекомендую. Самостоятельно, пользуясь местными автобусами, ездили в Ираклион (посетили Кносский дворец), в Агиос Николас, в Ретимно. Пешком из Бали в сторону Ретимно ходили в мужской монастырь. Конечно у кого есть права, надо брать машину в аренду дня на 3 и вперед.
Хочется еще раз посетить Крит, так как не все успели посмотреть. Бали деревенька небольшая, для спокойного отдыха.
Всем приятного отдыха.

Туры в Bali Star 3* (Бали Стар), вылет из г.Москва