: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Клеопатра Лакшери Резорт 5* Шарм эль Шейх : : Отзыв 1916427 : : Туры

Отзыв на отель Клеопатра Лакшери Резорт 5* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 26.01.2015.

Очень довольны отдыхом в Cleopatra Luxury Resort 5*, получили массу положительных впечатлений.
Отель Cleopatra Luxury Resort 5* тщательно выбирали исходя из рейтинга, расположения,
престижа, отзывов туристов - и не ошиблись, поэтому отпуск удался на 100%.
Принимающая сторона - компания BRISCO; летели авиакомпанией METROJET.
1. Расположение/описание отеля:
Cleopatra Luxury Resort 5* находится в районе Nabq Bay, в 10 мин. езды от аэропорта,
1-я линия; большой номерной фонд (главный корпус, виллы, дополнительные корпусы);
достаточное количество ресторанов и баров, есть магазин, банкомат (где можно обменять/снять деньги),
детский клуб, салон красоты, бизнес центр, ночной клуб с бильярдом;
Wi Fi бесплатный в лобби главного корпуса (скорость небольшая, соединение нестабильное)
вне главного корпуса Wi Fi плохо ловит, местами;
безопасность на высшем уровне;
Напротив ресепшн находятся русские Администраторы Ольга и Юлия.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОЛЬГЕ за внимание, заботу и профессионализм.
2. Территория/пляж:
ухоженная, достаточно большая, всё в зелени;
3 бассейна, один подогреваемый; шезлонги удобные и мягкие;
пляж большой, песчаный, чисто, имеются ограждение от ветров, от берега начинаются кораллы;
через линию кораллов проходит длинный пирс и выходом в море (глубина здесь около 50 м.);
отлив начинается днём и продолжается около 2-3 часов;
изобилие и красоту мира рифов можно увидеть в время отлива, с пирса или с маской -
это впечатляет не только любителей морской природы;
но будьте осторожны - плавают акулы, мурены, рыбы-иглы, скаты, много морских ежей,
ядовитых обитателей;
на пляже есть салон красоты (цены доступные);
пляжные полотенца даются в обмен на карту и наоборот.
3. Номер/уборка:
просторный, площадь 38 кв.м., во всех номерах балкон или терраса со столом и стульями,
мебель не совсем новая, но всё достойно, бесплатный сейф, холодильник, кондиционер,
плоский TV с русскими каналами,
хорошая ванная комната (унитаз, биде, раковина, дополнительное зеркало, фен,
большая и удобная душевая кабина, туалетные принадлежности - шампунь/гель/кондиционер для волос/лосьон для тела/мыло/салфетки);
халаты и тапочки в номер нужно запрашивать при регистрации;
есть вход в интернет, через кабель для ноутбука (запрашивать на ресепшн, бесплатно);
в номере (бесплатно) есть чайник, чай, кофе, вода (2-е 1,5 литровые бутылки ежедневно);
уборка номера - отличная, претензий нет.
4. Питание/анимация:
очень достойно, питание разнообразное, на любой вкус (широкий ассортимент блюд, кондитерских изделий, фруктов)
ежедневное обновление блюд, есть кофе-машина, обслуживание ненавязчивое и приветливое,
мы в восторге;
анимация (для нас это было совсем не важно) - средняя, но аниматоры стараются.
5. Разное:
отдыхающие культурные, много европейцев, русских меньше ("тагилов" не встречали, чему очень рады);
общее число гостей небольшое, это создавало дополнительный комфорт;
с погодой очень повезло - безветренно, ясно, днём +25-30, ночью +17-20, море +23-24;
дополнительные услуги отеля - экскурсии, массаж, фотосессии, автобусы в Сохо, Наама-Бей,
такси, утюг и др.;
недалеко, в пешей доступности, ТЦ, рынки, банк, магазины
(цены, как в людом курорте, завышены, поэтому торгуйтесь);
вечером дымом обрабатывают от насекомых все кустарники, бассейны и территорию чистят ежедневно.
6. На мой взгляд "минусы" отеля следующие:
а) отдельные личности пытаются обмануть
(не дать меню, кассовый чек, посчитать по невыгодному курсу, "нет сдачи")
радует что, это отдельные личности обслуживающего персонала, которых в меньшинстве;
обманывают того, кто хочет быть обманутым...
б) Wi Fi - низкая скорость, у бассейна и на пляже войти проблематично;
в номере сначала ловил, затем перестал;
в) вода в бассейне (ближе к морю, он же самый большой) очень холодная (около +18) и, наоборот,
в подогреваемом бассейне вода очень горячая (около +40);
считаю данные "минусы" несущественными, хотел быть объективным,
это никак не повлияло на качество нашего отдыха.
7. Резюме:
Cleopatra Luxury Resort 5* - отель полностью соответствует 5*, которых в Шарм-Эль-Шейхе единицы.
Для достойного, спокойного, релаксирующего отдыха.
Мы обязательно вернёмся. Рекомендую для пар. Фото прилагаются.

Расширенный поиск тура в Клеопатра Лакшери Резорт 5* Шарм эль Шейх>>>