: : Таиланд : : Пхукет : : Пхукет Kata Sea Breeze Resort : : Отзыв 1916222 : : Туры

Отзыв на отель Пхукет Kata Sea Breeze Resort

от 41913 р./чел

Отзыв написал 25.01.2015.

Отдыхали в отеле с 1 по 11 января. Летели Аэрофлотом с задержкой на 2 часа (что очень огорчило тк обычно у Аэрофлота все четко), но сам полет был хороший. Оператор Тез Тур Таиланд встретил хорошо, загрузили в минибас и быстро отвезли в отель. Евгения - отельный гид совсем никакая. Только впаривает всем экскурсии и ноль полезной информации.
Заселение прошло также оперативно (депозит в размере 100 долл. США взымают при регистрации), единственный минус - заранее писал/звонил в отель чтобы дали номер в корпусе Е тк он новее, но на момент приезда в наличии номеров не было. Предложили подойти на след. день на ресепшен (на русском на ресепшене не говорят и это может быть проблема для тех кто не знает англ язык), но мы не стали тк наш номер в корпусе В был тоже хороший и очень просторный, хотя и немного изношенный).
Брали номер на первом этаже прямо с выходом в бассейн с балкона (В 1038) и как показала практика - не ошиблись. Было очень удобно прийти с пляжа вечерком или в обед (когда пекло) и окунуться в прохладный бассейн, а потом посидеть на балконе поесть фрукты или выпить освежающий коктейль) В номере нормальная звукоизоляция и поэтому когда дети шумели в бассейне, то их было не очень слышно.
Китайцев (как пишут другие здесь) совсем не было, да и русских тоже было не много (видимо из-за кризиса). Было много европейцев, особенно скандинавов. Сама территория большая и ухоженная с 4 бассейнами, пару баров и много лежаков. Удобно, то что отель находится чуть глубже от основной дороги и поэтому тихий.
Завтрак в отель нормальный и без каких либо изысков, но сытный. Всегда были овощи, яичница, рис, лапша, сосиски и ветчина, хлопья и тд. Иногда были мясо и рыба. Из свежих фруктов были арбуз, дрэгон фрукт, ананас и папая. Единственно чего не хватало на завтраке так это сладкого. Не было даже элементарных сладких булочек или печенюшек к чаю, что странно.
Пляж Ката от отеля в минутах 10 ходьбы (ходили только на него). Выходите из отеля налево до фонтана со слониками, потом направо и вот он пляж. Один раз ходили через речку вонючку (если идти от отеля направо, а потом налево) и это было не выносимо. Вонь дикая! Очень не советую.
На пляже нет лежаков или зонтиков, поэтому мы в первый же день купили 2 зонтика за 400бат каждый и 2 подстилки за 150бат каждая. Они очень помогали от жары. Во время обеда солнце жестокое и без защиты там делать нечего. Кстати один из зонтов оставили в номере (надеюсь тайцы его оставили для других постояльцев), а другой отдали на пляже только что прилетевшей семье с детьми.
Касательно ресторанов, то их множество в округе. Тут уже на вкус и цвет... Мы каждый день ходили в разные. Очень понравился Old Siam Restaurant (из отеля налево и не доходя фонтана со слониками, там еще рядом небольшой монумент и на нем написано Malisa Villa Suites). Прямо рядом с отелем (также слева) есть Andaman Seafood - тоже нормальный рест. Совсем не понравился Том Yam Koong, про который тут многие пишут. В русские рест. типа Spice House специально не ходили, тк странно быть в Таиланде и есть русскую еду. В один вечер ходили в ресторан "On the rock" (находится при отеле Marina Phuket Resort - от отеля направо). Ресторан небольшой и дорогой, но там очень хороший вид. Подходит для романтичного вечера. Ресторан находится на скале между пляжа Ката и Карон с видом на пляж Карон.
Если хотите вкусные и качественные фруктовые шейки, то очень советую маленький фруктовый ларек прямо не доходя фонтана со слониками справа, сразу после магазина 7Eleven. Рядом еще сразу идет аптека. Там шейки стоят по 100-120бат, что дороже чем во многих местах, но там не добавляют лед, воду или сахар! То есть на выходе получаешь свежий и очень вкусный фруктовый шейк.
Если нужно купить продукты, то рядом много минимаркетов и магазинчиков 7Eleven. Если пойти от отеля направо, то метров через 50-100 будет небольшой магазинчик с фруктами. В нем можно купить свежие вкусные фрукты.
Обменные пункты на каждом шагу. Тут уже надо смотреть где курс лучше. Когда мы были 1usd = около 32,50бат, 1 руб = около 0,45бат.
Ходили несколько раз на массаж. Салонов вокруг множество. Мы были в Mook Massage (направо от отеля). Там нет "зазывал" рядом и само место чистое и массаж делают качественно.
Были на 2-х экскурсиях. Брали их у Дарьи, за это ей большое человеческое спасибо! Ее контакты взял с этого сайта. У оператора экскурсии стоят раза в 2 дороже. Были на острове Джеймса Бонда и на острове Пхи-Пхи + Бамбу. Все было качественно и хорошо. Очень понравились гиды. Так что всем советую.

Если поеду на Кату, то возможно опять выберу данный отель.

Буду рад ответить на вопросы, если есть.

Туры в Пхукет Kata Sea Breeze Resort, вылет из г.Москва

19.12.2016