: : Вьетнам : : Нячанг : : Нячанг Michelia Hotel : : Отзыв 1916052 : : Туры

Отзыв на отель Нячанг Michelia Hotel

Отзыв написал 24.01.2015.

Здравствуйте все, кто ищет информацию по отелю и собирается в нем отдохнуть. Нас заселили очень быстро, депозит не берут, забрали паспорта ( мы делали с собой копии на всякий случай).
НОМЕР. Брали номер суппериор улучшенный. Сравнили номера - все одинаковые, отличаются только метрами квадратными. Вывод- если вы с детьми, берите побольше, а так можно стандарт. Поселили на 10 этаж, вид немного на море, немного на город. По какому принципу заселяют - не понятно, наверное, так же, как ездят ( куда хочу, туда и еду, пофиг все правила). К этому выводу пришли пообщавшись с другими постояльцами. Кто- то просил заранее, кто- то при въезде, но поселили без учета просьб. Номера полностью на море- люкс и президентский. В номерах есть все, о чем писалось раньше: шампуни, гели, зубные щетки и пасты, одноразовые станки, халаты, тапки, холодильник, сейф и прочая мелочь. Отлично ловит Wi-fi и в комнате и у бассейна и в другом любом месте отеля.
ПИТАНИЕ. Я превереда, но хочу сказать, что завтраки очень приличные, на любой вкус. По субботам с 18.30 в ресторане проходит барбекю шведский стол. Цена входного билета 350.000 донгов (~1000р), входит стакан вина или пиво, детский 175.000. Есть и морепродукты в разнообразии и мяско, играет живая музыка. Советую. Вокруг отеля полно кафешек и ресторанов, на любой вкус и кашелек.
РЫНКИ и МАГАЗИНЫ. Самый большой и знаменитый рынок Чедам рядышком. Запоминайте: вышли из отеля и сразу налево, прошли таксистов, затем Ким - тур, Толик- тур, Волга, далее переходим направо и держимся дороги правее, а там либо по запаху, либо спросить у кого ( многие русский понимают, скажете: Чедам). Там и фрукты, и рыба, и какие- то вещи, и дешевые чемоданы. Тут уж каждый решает покупать или нет. Но... торгуйтесь не стесняясь, сразу скидывайте смело 50% на вещи и 30% на фрукты. Рабатают до 18ч.
Для тех, кто не переносит азиатскую экзотику есть недалеко Нячанг Центр. Запоминайте: вышли на набережную, отель за спиной, море- впереди, повернули направо и минут 5-8 вдоль набережной ( зависит от скорости шага). Мимо не пройдете, на нем написано, рядом банк. Там на 3 этаже продукты. В рыбно- мясном отделе можно выбрать понравившийся кусочек и заказать гриль ( очень понравился тунец). Рядом с продуктовым есть приличный массажный салон. Но.. не понравился нам вьетнамский массаж, с Тайландом не сравнить ( делали в разных местах Нячанга, и у слепых тоже). Тут опять же- кому как. Попробуйте😏.
Если идти по 2 линии, на которой стоит отель вправо, то через минут 10-15 дойдете до европейского квартала, а там мрожество бутиков, кафе.
Если хотите на рыбный рынок, то по набережной ( спиной к отелю) идем налево до и после моста. Там же и приготовят, но не торопитесь покупать у первых, пройдите дальше. Идти вечером, как стемнеет.
ЭКСКУРСИИ. Мы брали рядо с отелем в Discaveri. Это не значит, что и вам туда же, выбирайте где хотите, нам понравилось. Там же можно поменять деньги и пополнить баланс телефона. Ездили в Далат. Кто боится крутой дороги с серпантином, наверное, пусть не рискует. А так, интересно. Да, если поедите, не спешите покупать клубнику на первой остановке ( Крейзи дом)чем дальше- тем дешевле. Интересно и на островах и в грязелечебницах.
Да, не пожалейте денег и поезжайте на остров Vimperl . На такси доехать ( не дорого) до порта, там купить билеты - 550000 (~1500руб), сесть на канатную дорогу и отдыхать целый день на острове, с аквагорками и прочими игровыми а тракционами. Все включено в стоимость, конечно же кроме еды и воды, которую на остров не разрешено провозить. Билет по этой же цене можно купить в любом уличном турбюро.
МОРЕ. Оно рядом с отелем, шезлонги и полотенца бесплатные дают на пляже ( показать карточку от номера нужно).
САМОЕ ВАЖНОЕ! Если хотите покупаться вдовль на море- ехать нужно не раньше середины февраля, а то волна слишком уж большая. Погода теплая, дожди редкие не пугают, но купаться из-за волны приходилось на островах.
И еще: уточните как вы летите. Мы летели из Челябинска и никто в самолете понятия не имел, что самолет садится в Лахоре ( Пакистан) на дозаправку. Раньше такого не было. Потом из других городов рассказывали тоже самое. Что- то там похоже авиакомпании мутят. Предупреждаю, потому что такой перелет перекрыл все положительные впечатления об отдыхе. Представьте: самолетик маленький ( такие только в Турцию на маленькое расстояние пускать), полный, 10 часов лет+2 часа на дозаправку ( хотя обещали за 40 минут) и все это не выходя. Так-то😟.
Желаю всем удачи, если что обращайтесь с вопросами.
P.S: за язык не переживайте, они больше понимают русский и язык жестов, чем наш английский

Туры в Нячанг Michelia Hotel, вылет из г.Москва

14.12.2016