: : Доминикана : : Пунта Кана : : Лакшери Бахия Принсипе Эсмеральда 5* Пунта Кана : : Отзыв 1915827 : : Туры

Отзыв на отель Лакшери Бахия Принсипе Эсмеральда 5* Пунта Кана

Отзыв написал 24.01.2015.

Здравствуйте.
В целом отель особенных нареканий не вызвал, удобно расположен недалеко от аэропорта.
Попробую по существу: отель ориентирован на некурящую публику, в ресторанах, включая снек-ресторан,
в лобби и близлежащей территории мест курильщикам не отведено, только на пляже и у бассейна.
Персонал доброжелателен и обходителен.
Сейф бесплатно, а вот круглосуточный Интернет даром только в лобби, и он может попробовать помощи
в настройках, но ребята на рецепшене устранят связанные с этим сложности. Если нужен бесперебойный Интернет
повсеместно, то стоит такой 50 долларов в неделю на одно устройство.
В номерах витает лёгкий запах плесени, но насколько я поняла, это бич любых прибрежных помещений.
В номере две, наверное, полутораспальные кровати, кушетка, письменный стол и чайный круглый. Обеспечивают халатами и тапками, минибар заполнен лимонадами, питьевой водой, небольшой пачкой чипсов и тремя мензурками алкоголя.
Кофеварка с парой штучных упаковок кофе.
В уборной ванна, душ и унитаз, две раковины, полное отсутствие биде. Всё это непривычным образом отделено от опочивальни панорамным окном прикрытым занавеской, видимо, для возможности контролировать членов семьи -- пол скользкий беспримерно, недолго убиться.
Ванна с гидромассажем.. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую не включать опцию гидромассажа, из системы вылетают хлопья отходов.
Нет ватных дисков, ватных палочек и ниток с иглой, -- это ровно то, чего я не взяла..))
Для детей развлечения скудные, ходит одна измотанная пионервожатая и без лишнего задора предлагает то
в конкурсе поучаствовать, то лицо разрисовать. Есть и миниклуб, но мы их услугами не пользовались..
Шезлонги разбирают рано и проворно, в семь утра партер уже весь занят.)
Чаевые не вымогают, но со всей однозначностью дают понять, что примут весьма благосклонно.
Полы в отеле довольно скользкие, а так же они необдуманно скользкие вокруг душа перед бассейном, поэтому людям с ограниченной подвижностью, я бы посоветовала отнестись к выбору с осторожностью.
В остальном -- благодать. Кормят хорошо, но без изысков, то есть это не Туркеза Паладиум, где подают лобстеры и стейки рибай, но всё-таки разнообразно и добротно.
Ну, вроде всё, что хотела сказать, и о чём хотела предостеречь, изложила..)
Вкратце - всё очень славно в Эсмеральде.
Всех вам благ.)

14.12.2016