: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Island View Resort Sharm el Sheikh 5* (Айленд Вью) Шарм эль Шейх Египет : : Отзыв 1913110 : : Туры

Отзыв на отель Island View Resort Sharm el Sheikh 5* (Айленд Вью) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 19.01.2015.

Здравствуйте! Мы уже были в этом отеле, когда он входил в сеть Санрайз, и нам понравилось в нем отдыхать, очень понравилось, поэтому решили отдохнуть в нем еще раз. Отель изменился конечно, но не сказать, чтоб в лучшую сторону.
Территория осталась такой же красивой и ухоженной. Многочисленные кустарники и цветы, красивые пальмы. А вот зданию и номерам внимания давно не уделяли и реставрировать не додумались. Холл еще терпит, а вот номера так и просят – отремонтируй меня. Мебель тоже очень старая. Белье не новое, с пятнами, но видно, что стирают. Полотенца чем-то противно пахли, причем далеким от запаха порошка. Чем они их стирают, интересно. В туалете сначала не работала лампочка, надо сказать, что заменили ее сразу же по первой нашей просьбе.
Убирались нормально, пол мыли, и пыль вытирали, что делают далеко не во всех египетских отелях. Может быть это только нам повезло с уборщиком, не знаю, но видно, что он старался.
Больше к отелю особых претензий не было. С погодой нам очень повезло. Вода в море была теплой, к тому же в отеле бассейн с подогревом, тот, который с горкой. Самый большой бассейн скорей всего не подогревался, плавать было не комфортно. Но нас это не расстроило, т.к. все-таки мы ехали за морем, и там все время и проводили. Риф остался почти таким же красивым. Заходить в воду нужно с понтона, но видимо не всем это так очевидно, т.к. на наших глазах несколько раз спасатель останавливал свистком немного непонятливых товарищей. Отель не был заполнен на все 100, поэтому с лежаками проблем не возникало. Но вероятнее всего при большом наплыве отдыхающих, их будет не хватать, т.к. их мало для гостей из 2х отелей. Пляж очень чистый, хоть и маленький, или потому что маленький, территория отеля также убирается постоянно, приятно посмотреть.
Питание хорошее, вкусно. Не сказать, чтоб большой выбор, но блюда довольно интересные. Очень полюбились печеные баклажаны и другие овощи, а также курица в очень вкусном соусе. Фруктов было очень мало. Из напитков заказывали пиво, белое вино, ром с колой. Все остальное закупили в дьютике на площади Сохо. Официанты обслуживали замечательно, были очень вежливы, особенно понравились ребята у бассейнов.
Из развлечений. Очень активная анимация, но спортивный инвентарь нужно бы тоже заменить. Спец. одежда аниматоров, мячи, дартц и т.п. старые. То же самое можно сказать про оборудование тренажерного зала. Мы заходили 2 раза размяться, это бесплатно. Также можно было и в спа пойти, но расхотелось, когда мы зашли туда один раз и чуть не задохнулись от запаха хлорки.
Но в отеле мы тоже не сидели, поэтому скучно не было. Гуляли по Сохо, ездили в Голливуд и на экскурсии. Решили в этот раз попробовать поехать с местной компанией и именно в Петру, т.к в Израиле уже были. Выбирали в Интернете, не тушуйтесь, поищите, полно компаний, выбор большой, цены замечательные. По интернету и заказали у агентства редситравел. Почему у них? У них цены хорошие, и предоплата не нужна. 2 года назад уже попадали в ситуацию, когда отравились накануне экскурсии, деньги нам возвращать отказались, уверяя, что без справки от врача – это невозможно. Поэтому вопрос с предоплатой был для нас принципиален. В этот раз организаторы не подвели, провели все просто отлично, без опозданий. Гид Рафат в Иордании – выше всяких похвал, на русском говорил прекрасно, рассказывал изумительно. Во многом благодаря ему Петра очень понравилась. Хотя нужно сказать, что она не может не понравиться, сказочная просто.
Заканчивая, хочу сказать, что отель хороший, но чтоб не было разочарования, брать тур в него нужно только по горящей путевке, по стоимости четырехзвездного отеля.
Всем приятного отдыха!

Расширенный поиск тура в Island View Resort Sharm el Sheikh 5* (Айленд Вью) Шарм эль Шейх Египет>>>