: : Доминикана : : Пунта Кана : : Ифа Виллас Баваро Бич Резорт Пунта Кана : : Отзыв 1913094 : : Туры

Отзыв на отель Ифа Виллас Баваро Бич Резорт Пунта Кана

Отзыв написал 19.01.2015.

Отель на твердые 4*, никак не больше, но и не меньше в силу клубного характера, большой территории и системы все включено. Так что, если собираетесь сюда, повторяйте себе сразу и почаще, что это 4 звезды.
В целом все очень неплохо, отель как отель.
Из достоинств:
- Персонал очень приветливый и вежливый
- довольно неплохие и стильные номера, если не прикапываться
- большая территория, любителям прогулок очень понравится. А для тех, кто много ходить не любит, ездят специальные мини машинки и довозят вас туда, куда вам нужно
- еда довольно хороша на вкус, каждый день при вас жарят мясо
- целый день работает пиццерия с божественной пиццей, так что голодными вы точно здесь не останетесь
- помимо основного ресторана и пляжного (обед) есть еще и 5 (кажется) ресторанов а-ля карт.
- хорошая вечерняя анимация! очень забавные и зажигательные шоу, понравились гораздо больше, чем турецкие. Все шоу делают сами аниматоры-афроамериканцы, потрясающие ребята! Наши русские и украинцы, работающие в Турции, им точно в подметки не годятся!
- после шоу каждый день живая музыка (латина, конечно же)
- рай для курильщиков. Курить можно всегда и везде. Даже в аэропорту, кстати!))

А теперь о недостатках:
- водоросли на пляже чистят всего один раз в день! и то, видимо, когда на пляже уже никого нет. Мы с завистью смотрели на соседний Барсело, где водоросли убирали целый день без остановки. Более того, песок какой-то грязный по сравнению с соседними отелями. Много каких то щепок, трубочек в песке и т.д. Видимо его тоже совсем не просеивают.
- еда ну оооочень однообразная. Вкусная, но однообразная. каждый день одно и то же. На завтрак даже блинчике свежие не жарят, только омлет и яичницу. сложилось впечатление, что в ресторанах а-ля карт подают блюда приготовленные из того, что осталось с обеда.
- большой кусок территории абсолютно неухоженный, как будто вообще отелю не принадлежит. А именно тот кусок, что находится ближе к морю. Кое-где открытое кладбище водорослей.
- корпуса находятся довольно далеко от пляжа, хоть отель и расположен на 1 пляжной линии
- лежаки у бассейна прибиты гвоздиками к полу:( передвинуть на солнце или наоборот в тень не получится. плюс их катастрофически мало.
- если приглядеться, то в номере куча недостатков. Ржавые петли, подраные корпуса мебели
- без чаевых не надейтесь, что вам пропылесосят в номере. Один раз нам даже вообще не убрали номер.
- не знаю как в других номерах, но кондиционер в нашем вообще не работал. Шумел, но совершенно не охлаждал комнату.
- нет балконов
- платный УЖАСНЫЙ интернет. 10 баксов в сутки или 40 за неделю.
- любители отельных тапочек и халатов сильно разочаруются из-за отсутствия оных)
- платный сейф, 3 доллара в сутки

14.12.2016