: : Таиланд : : Пхукет : : Naithonburi Beach Resort 4* Phuket : : Отзыв 1912926 : : Туры

Отзыв на отель Naithonburi Beach Resort 4* Phuket

Отзыв написал 18.01.2015.

Отдыхали с мужем с 16 по 26 декабря 2014 г. , тур от Корал тревел , перелет Аэрофотом - вне всяких похвал, рейсы регулярные не задерживают, не переносят, пилоты -высший класс, просто есть с чем сравнить. Конечно, перевозчик дорогой, но не хочется портить себе отдых испорченными нервами и паршивым настроением. Отель находится близко от аэропорта, ехать минут 20, в прошлом году отдыхали на Кароне, добирались часа 1,5. Заселили быстро, в течение получаса, номер большой, просторный, на первом этаже с выходом к бассейну, у нас была терраса со столом, креслами. Мебель старовата, но мы же едем к морю, солнцу, я думаю, не стоит зацикливаться на таких мелочах. Ванная в номере просторная, есть и душевая кабина и большая ванна, убирались каждый день, полотенца менялись каждый день, белье за 10 дней поменяли раза 4, вполне преемлемо. Территория отеля большая, очень ухоженная, много зелени, два больших бассейна, один с песчаным входом. Питание хорошее, разнообразное, можно выбрать на любой вкус, у нас были только завтраки. Всегда в наличии фрукты, овощи, свежие соки - это восторг! В отеле было много детей, никто не остался голодным,можно было взять йогурты, каши, хлопья, мягкие вафли, омлет, яичницу,несколько видов курятины, сосиски, даже жареная картошка присутствовала, макароны, рис в нескольких вариантах, выпечка вкусная, хлеб, сыры. Единственно чего не было в меню-это мясо, но в Тайланде больше курятины и морепродуктов, а мясо можно поесть на улице или в кафе. Пляж находится близко к отелю, через дорогу, между отелем и дорогой довольно плотная полоса деревьев, к на пляже есть где спрятаться от палящего солнца. Зонтов и шезлонгов нет , их убрали по всей стране, так правительство борется с пляжной мафией (это нам гиды объясняли). Но тайцы - народ изобретательный, стали продавать циновки, чтобы подстелить на песок, большая "двуспальная" циновка стоит на улице 150 Бат, а в магазине-290. Туристы вооружаются такими циновками и все окей! Кстати, курс доллара к местной валюте (бат) остался практически на уровне прошлого года: за 1 доллар 33,45 -33,55 бат (выгоднее менять крупные купюры 50 и 100 дол.). Разменять можно в обменниках (их всего два) или в кафе под названием "В гостях у Бори" (метров 200 от отеля), хозяин меняет по 33,60.
Пляж небольшой, метров 700-800 в длину и метров 50 в ширину, очень уютный, спокойный, песок мягкий, белый, не перегревается, можно спокойно ходить босиком. Море замечательное, вода теплая, ласковая, необыкновенного бирюзового цвета. Нам повезло, в декабре не было больших волн, плавали далеко, дня два набегали волны, а в основном море было спокойно. В прошлом году были в Тайланде в ноябре, плавать было практически невозможно, купание было борьбой с волнами. Вообще, место Най Тон - это такой деревенский колорит, для спокойного отдыха, здесь нет дискотек, тусовок, больших торговых центров, жизнь замирает после 9 вечера, даже уличные торговцы уезжают. Но в этом есть своя прелесть. Для любителей бурной ночной жизни это явно не подходит, вам , господа, нужен Потонг - центр культурной, торговой, ночной жизни на Пхукете. В отеле был только завтрак, а все остальное покупали на улице. Не надо бояться уличной еды, она готовится также, как в ресторане или кафе, только в разы дешевле, а качество ничуть не хуже, проверено на себе. Порция креветок (4 штуки), такого размера у нас вообще нет, стоит 40 бат ( чуть больше 1 дол.), при вас почистили,пожарили на мангале, полный свежак. Еще покупали рыбу: тунец ~ 1 кг., 150 бат, окунь такого же размера -100 бат. Тунец не очень понравился -суховатый, а окунь - замечательный, сочный, вкусный, рыбу жарят в пальмовых листьях, еще брали кальмаров, тоже очень вкусно. Вообще, тайцы могут приготовить все, что захотите, рис с морепродуктами, с курицей, с овощами, салаты, картошку фри, шейки из свежих фруктов- это отдельная песня! Мужу захотелось мяса, пожалуйста- шашлык из свинины, очень приличный. Практически все туристы покупают еду на улице и идут к себе в номер. Мы попробовали поесть в кафе, разницу ощутили только в цене и в посуде, но в конце концов, если не строить из себя этаких снобов и типа аристократов, вполне себе можно покушать не из тарелки, а из пенопластовой коробочки, в которую упаковывается уличная еда, я вас уверяю, это совершенно безопасно. Фрукты-это просто чудо какое-то, мы привези домой ананасы, манго,карамболу, личи, мангостины, рамбутаны, даже арбуз. Все было упаковано в корзинку, долетели фрукты в ручной клади замечательно, нам сказали перед вылетом, что нельзя вывозить арбузы (могут лопнуть при взлете), но все обошлось, арбуз не пострадал. Классно потом было съесть все это великолепие в заснеженной Москве, под Новый год! Теперь по экскурсиям, от обзорки мы отказались ( были в прошлом году, программа не изменилась, хотя туроператор другой), поехали: зоопарк- аквариум-большой Будда. Все понравилось, показали шоу слонов и крокодилов, аквариум небольшой, но интересный, собраны все обитатели Андаманского моря. Правда, по дороге к статуе Будды нас завезли в центр корейской косметики ( без этих заездов в различные центры не обходится ни одна экскурсия). Хочу предупредить: внимательно следить за временем начала экскурсий, могут изменить, отельный гид должен предупредить заранее, у него нужно взять номер телефона и звонить самим. У нас получилась накладка, наш гид обещал позвонить или прислать смс в случае, если изменится время, но не сделал этого и мы опоздали на 1 час, все обошлось, нас довезли до зоопарка, но с опозданием. Замечательная двухдневная поездка на остров Ланта, с заходом еще на другие острова, плаванием в масках. На острове ночевали в отеле 4*, посмотрели деревню морских цыган, утром отправились дальше, к следующим островам, везде купались, переплывали пиратскую пещеру, вообщем, здорово!!! В заключение о погоде- жарко , хотя в основном было облачно, солнечных дней нам досталось половина, но этого хватило, чтобы загореть, спасались кремом, сгореть можно даже в тени. От поездки остались только хорошие впечатления, отель рекомендую для спокойного тихого отдыха, сочетание цена-качество хорошее. Если не обращать внимание и не придираться к небольшим шероховатостям - все замечательно! Всем туристам-счастливого отдыха и новых впечатлений!!!

Туры в Naithonburi Beach Resort 4* Phuket, вылет из г.Москва

06.12.2016