: : Доминикана : : Пунта Кана : : Барсело Баваро Бич Пунта Кана : : Отзыв 1912394 : : Туры

Отзыв на отель Барсело Баваро Бич Пунта Кана

Отзыв написал 16.01.2015.

Отдыхали в Доминикане в мае, второй раз, первый раз были в Grand Palladium Palace Resort Spa & Casino.
Не знали что все номера в принципе с видом на море, поэтому брали клуб премиум, для гарантированного вида на море (жена любит слушать ночные волны).
При приезде около 12 часов дня отправились на ресепшн премиума нас попросили подождать 30 минут, пока подготовят номер и покормили/попоили легким обедом, сразу одели браслеты.
После самолета ну никак не хотелось сидеть и чего то ждать, уснули бы нафиг (ночной вылет, плохой сон и т.д.), поэтому переодевшись и оставив вещи (кроме ценных) на ресепшене ушли на пляж. Вернулись часов в 5-6 вечера. Нас препроводили уже без задержек и проволочек в номер. Кто едет клубом сразу возьмите на ресепшене логины и пароли на вай фай (бесплатно и сколько хотите) чтобы на возвращаться снова.
Номер. Простые и практичные номера. Все отлично, единственный момент, частенько карты-ключи перестают работать (размагничиваются чтоли) поэтому если едете вдвоем, уходя на пляж, берите оба, чтобы не бегать на ресепшн лишний раз. Но в целом, номера в Grand Palladium Palace Resort Spa & Casino не хуже, а где то и получше (у нас в Биче в номере небыло джакузи, в Палладиуме было, но поскольку мы им в принципе то и не пользовались, поэтому минус не принципиальный)
Сервис. Все отлично, всегда все принесут и унесут, даже если вы не замаслили долларом. Но с долларом всё естественно быстрее гараздо)
Рестораны. Везде отличная и вкусная еда (моя жена подсела на жаренные бананы), нареканий не было никаких. Разве что количество алякарт ресторанов большое))) мы не все обошли (у нас они были бесплатно как у "клубных")
Территория. Огромная и общая с Баваро Палас... Гид Тез тура сидит в Паласе, иногда было неудобно. По территории гоняет паровозик, но по пляжу дойти быстрее, если солнце не жарит сильно. Есть дендрический сад, в котором выводок павлинов гуляет (самец и пара тройка самок), куча еще всякой живности, но людей боятся, убегают. Так что ловите моменты и кадры.
Пляж. Я бы назвал его Великолепным, если бы не водоросли. Во время нашего вояжа в Palladiumе их не было вообще, хотя возможно время года влияет. А так всё шикарно, куча лежаков, даже в самый разгар сезона и дня всегда куча свободных, ухоженный пляж, белый сыпучий приятный песок. Только с тенью проблемы (я например "беляк" и на открытом солнце сгораю за минуты буквально), лежаков куча пустых, а пальмовые тени заняты))) Так что в этом отеле борьба не за лежаки, а за тень от пальм).
Океан. Водоросли иногда немного напрягали. Любителям рыбок тут будет не айс. Разве что брать лодку и плыть на риф. После шторма присматривайтесь под ноги, иногда приносит с рифа ежей, я так одного "поймал" ногой. Благо был мертвый, яда особо ненапускал (я правда не уверен что они ядовитые, но что то слышал), вообщем вытащил иголки из ноги, залили мирамистимом, похромал денек, а потом нормально стало
Экскурсии.
Брали дельфинов (группа 10 человек с 2 дельфинами), Саону (делюкс брали в первое путешествие, на второе брали Альтос де Чавон), Саманар, фотосессию.
Фото делали на диком пляже (450$ вроде), все получилось на отлично.
з.ы. второй раз отдых оказался не хуже чем первый. Обязательно вернемся еще раз.
з.ы.ы. хотя самое запоминающееся впечатление все равно от первый поездки, когда при плавании на катамаране на Саону попали в очень сильный шторм. Сильный ветер, тропический ливень... Вообщем грелись как могли, а могли греться только "горячей водой", которая быстро закончилась, и купанием в Карибском море). В довершение военный корабль доминиканских ВС, провожавший нас чтобы не потерялись

Туры в Барсело Баваро Бич Пунта Кана, вылет из г.Москва

13.12.2016