: : Мексика : : Ривьера Майя : : Grand Bahia Principe Tulum : : Отзыв 1911869 : : Туры

Отзыв на отель Grand Bahia Principe Tulum

199355 р. на двоих
вылет 27 января

Отзыв написал 14.01.2015.

Были в отеле с 31.12 .14 по 10.01.15.
Сначала про Пегас,и ихнию дочку Северный ветер.Пегас показал себя с не лучшей стороны,встречающий представитель,дал номер телефона отельного гида и сказал ,если что звоните ему.Ему было сложно дозвониться,решали все сами как могли,языковый барьер сказывается.Но хорошо,что на ресепшне увидели гида русскоговорящего от Королл,девочка помогла нам разместиться и объяснила как записаться на Новогодний ужин.Ехать в этот отель 2,5 часа.
Про Северный ветер,это просто неуважение своих клиентов,предоставлять такие самолеты на такое расстояние,места узкие,расстояние маленькие,(меньше сидений и расстояния между ними я еще не встречал),сиденья жесткие,никаких мониторов, индивидуальных воздуховодов,подсветки нет,вызова проводника нет,подлокотники для выхода в проход поднимаются редко у кого.Можете представить картину выхода в проход,спинка впередисидящего лежит на тебе,подлокотник не поднимается,изгибаешься как прыгун в высоту.Соков,еды всем не хватает.Вообщем зарекся я этими авиалиниями летать.
Туда летели 12 часов,обратно 10,5.Практически треть пути стоял на ногах.
Теперь об отеле.Разместились в принципе нормально,заселение у них в 15-00,мы приехали в отель около обеда,пока выясняли про ужин,пока написали бумажки на заселение,пошли пообедали,подошли к стойки,уже готовы наши номера.Носильшик все довес и поднял на 3 этаж.Номер хороший,просторный.Переоделись,и пошли встречать новый год по нашему времени.Большой минус отелю,нет русского канала,он вроде и есть 24 Россия,но у нас он не работал практически,то звука нет,то изображения.Еще нет нигде информации на русском языке об распорядке отеля.Все приходилось выяснять на пальцах,и вспоминать школьный английский.Я понимаю отель для америкосов,но и русские там все же присутствуют,русская речь всегда откуда-то доносилась.Природа в отеле шикарная,живности хватает на территории отеля,в Канкуне нет такой природы,общались в аэропорту при вылете.Территория огромная,благо ходят паравозики и стоит поднять руку они останавливаются,да и без поднятия руки они останавливались не подвести ли вас куда.Да и весь персонал очень доброжелательный.
Номера всегда были чистые,убирались хорошо,правда не всегда убирали на балконе.Мыльные принадлежности пополняли всегда,мини ба тоже пополнялся регулярно.Чаевые естественно оставляли всегда и часто.Опять хотелось бы отметить отсутствие тапочек,может так принято в американских отелях,но все же полы кафель,и ходить по ним босиком не приятно.Берите с собой отдельные тапочки.Удивило отсутствие сейфа,нет он есть,но он платный,нам говорили что бесплатный будет.
Питание:Про него уже много раз писали,да хорошее,но оно опять на американский манер,много булок,гамбургеров,хотдогов,картофель фри ,макароны,это все постоянно присутствует.Выбор вроде большой,но на 4 день уже и не знаешь что съесть.Мясо,мне ихнее не понравилось,вот курицу в любом ее проявлении они отлично готовят.Но это мое личное мнение,вкусы у каждого разные.Всегда сок присутствовал,мороженное,что-то из суши было.
Про питье.Мы если честно не поняли их систему АL по спиртному,в лобби утром не наливают,в центральном ресторане тоже иногда отказывали пиво налить,но настойчиво попросишь принесут.У бассейна бар ,открывался с 10 до 11,всегда в разное время,иногда так же в одном не было чего-то,посылали в другой.Вечером в основном ресторане текилу не всегда наливали,но я нашел способ,там у них есть как я понял главный,ходит в черном ,так подойдя к нему и попросив один раз,он потом уже знал что нам надо было и если официанты отказывали и посылали в лобби,я к нему сразу,всегда все приносил.
И еще заметил,что если в том же лобби попросишь что принести,принесут из самого дешевого.Лучше самому подойти к бармену и указать на бутылку,там выбор огромен.
Пляж,море.В этом мы разочаровались.Ехали как бы за морем,солнцем,но не получили того чего хотели.Погода была ветреная,море штормило,прибивало много травы на берег,так эту траву убирать начали только 8 января,когда она уже вонять начала.Вот на месте другого отеля,есть там участок пляжа относящийся к другому отелю(который через дорогу),там каждый день приходили и убирались,во всяком случае пытались убирать,и мы ходили на этот участок купаться.Хотя купаться это нельзя назвать,у волнорезов глубина ,где поколено,где по пояс.И заход в море тоже камни,есть один участок правее,около Акумаля,там нормальный заход.В бассейне тоже особо не поплаваешь,самая глубина 1.35,лежаки уже утром заняты(у бассейна с баром),на море и у других бассейнов,с лежаками особых проблем не было,мы приходили после завтрака 8-9 часов всегда находили места на первой линии от моря.У бассейна не было цели лежать,все же на море приехали.
Экскурсии,взяли в Чечевицу и Шкарлет.Оба раза автобус опаздал на 1 час,также он опаздал и когда в аэропорт надо было ехать и тоже на час(если кому интересно,такси 90 баксов(большое 180) с отеля,терминал 3).Это все о работе Пегаса.Также в Шкарлет нам отельный гид Антон донес информацию не совсем верную,все вкл.,только один раз,в каком то одном из ресторанов,мексиканский с 11-00,лагуна с 12-00,и это за целый день нахождения там.Имейте ввиду это,а поесть,попить там не дешево.И конечно без русского гида там тяжело,Пегас опят непонятно почему не предаставляет гида,ни за какие деньги.Ездили на 5 авеню,так себе,много шума,толкотни,масса магазинов,разного направления.Такси 33 бакса с отеля,таксист предложил нас подождать там.
Развлекуха в отеле нормальная,но она же опять на не нашенском языке.

Туры в Grand Bahia Principe Tulum, вылет из г.Москва

27.01.2017