: : Индия : : Северный Гоа : : Sea Breeze Beach Calangute 2* North GOA : : Отзыв 1911536 : : Туры

Отзыв на отель Sea Breeze Beach Calangute 2* North GOA

Отзыв написал 13.01.2015.

Всем привет. Впервые посетили Гоа с женой с 24 ноября по 7 декабря 2014 г. Поскольку мы туристы непривередливые, то решили остановиться на трешке. Выбралии Си Бриз Бич и не пожалели, тем более на момент оплаты путевки в турагентстве ( 31.08.14 г) курс доллара был 37 р, а не 65 р, как сейчас. Путевка на 13 дней с завтраком обошлась в 64000 р. Лететь ровно 9 часов. По прилете ни в коем случае не меняйте деньги в аэропорту, курс просто грабительский. Также не ведитесь на услуги мальчиков в униформе, которые подлетают с горящими глазами и начинают называть вам российские турфирмы. Туристы с бешеными глазами после 9-ти часового перелета, услышав Анекс, кивают головами, мальчик хватает чемодан и несется к автобусу. Это просто носильщики , никакого отношения к турфирме они не имеют,просто зарабатывают бабки. До отеля ехали час, приехали в пять утра, а поскольку заселение в 14 часов, пришлось доплатить 20 долларов за номер. Можно не платить, упасть на лежак возле бассейна, но таковых героев среди нас не оказалось. Все дико устали и хотели спать, поэтому заплатили без скандалов и сразу заселились. Номер на 2 этаже с видом на бассейн, просторный, 2 больших кровати, мебель старая, кондер работал нормально, телик без русских каналов, на балконе стол и 2 стула. Вай-фай только в баре возле бассейна, в номерах нет. Отель расположен в стороне от главной улицы, поэтому шума не слышно. По пути везде грязища несусветная,коровы, собаки, но это Индия . Мы просто не обращали внимания, а наслаждались релаксом от океана, солнца и природы.Территория отеля небольшая, зеленая, есть бассейн, но мы в нем ни разу не плавали. При наличии океана в трехстах метрах от отеля купаться в бассейне - это преступление.Завтраки однообразные - тушеная картошка, свежие огурцы и помидоры, омлет или яичница, папайа, тосты, масло, джем, чай, кофе. Голодными не останешься. До моря идти метров триста направо от выхода. по пути местные продают фрукты и сувениры. Недалеко от отеля налево по главной улице супермаркет.Пляж Калангут большой, чистый, через каждые 30 метров стоят шеки. Если лежишь на лежаках под зонтиком, за них платить не надо, но обязательно надо купить что-нибудь в шеке. Мы обедали и ужинали в Oceanic. цены невысокие, меню на русском,все очень вкусно плюс бесплатный вай -фай. Море отличное, теплое, заход идеальный - ровный песочек. Никаких морских обитателей нет в принципе, так что про снорклинг можно забыть. На экскурсию "Весь Гоа за 1 день "ездили от местного турагентства, от церкви направо 2 х этажное здание, на втором этаже, девочку зовут Настя, русская, цены самые дешевые. По пляжу ходят зазывалы от разных турагенств, предлагают одни и те же экскурсии, тупо выбираешь, у кого дешевле. Мы заплатили по 37, предлагали по 40,42,45. Экскурсия понравилась, посмотрели храмы, покатались на джипах, искупались в водопаде,покормили с рук обезьян, были на плантации специй. Там же катание и купание на слонах, но за дополнительную плату. 5 минут слон обливает водой за 600 рупий, 5 минут катания 600 рупий.
Можно съездить на другие пляжи с местными таксистами, которые тусуются возле отеля. Мы ездили на Морджим за 1000 рупий, уехали 9,30, назад 16,00. Таксист ждет весь день, оплата по возвращении. Торговаться с ними надо до одури, ломят цену дурью, но , если будешь стоять на своем, в конце концов уступят. Наш сначала запросил 1600. Тоже самое на рынках и в магазинах. Небольшой рынок есть на пляже Бага, идти по побережью направо с километр. По средам дневной рынок в Анджуне, ехать от отеля 35 минут, таксист просил 1000, сломался на 600 туда-обратно плюс ждать 2 часа. На рынке сувениры, одежда,чай, очки, шляпы, специи и всякий прочий хлам, на любой вкус и кошелек. Одно непременное условие - торговаться до потери сознания. Цена может упасть от 2 до 4 раз. По-русски не понимают, базовый английский необходим. В общем и целом нам очень понравилось, соотношение цена-качество полностью соответствует. Рекомендую всем этот отель для спокойного непритязательного отдыха. А вообще Гоа - это просто сказка.

Туры в Sea Breeze Beach Calangute 2* North GOA, вылет из г.Москва

10.12.2016