: : ОАЭ : : Шарджа : : Hilton Sharjah 5* (Хилтон Шарджа) Шарджа ОАЭ : : Отзыв 1911270 : : Туры

Отзыв на отель Hilton Sharjah 5* (Хилтон Шарджа) Шарджа ОАЭ

Отзыв написал 13.01.2015.

Расположение:
хорошее, рядом лагуна, вечером можно пойти прогуляться. По сравнению с отелем на которой нас возили на пляж (royal beach resort & spa sharjah), то там рядом стройка и кроме того, что у отеля свой пляж, я больше плюсов не вижу. Вообще я заметила что все рядом стоящие отели на пляжной зоне с одной стороны имеют пляж, а с другой стороны вид мягко сказать не очень.
Пляж:
на пляж возили автобусом (5 мин езды), из отеля автобус едет на пляж в 8.00, 9.00 и 12.45. Обратно с пляжа в 13.00 и 16.00.
Ездила на новый год 2015, погода была отличная, +25 - +27 днем, вечером прохладней, одевала кофту. Берите солнцезащитный крем, можно згореть! В море купалась, вода была градусов 20-21, освежающая, кто любит воду как молоко, то вам конечно в бассейн.
была на завтраках и ужинах, можно было ужины менять на обеды (они мне намного больше понравились). Питание хорошее, давали каждый день и мясо и рыбу. Выбор есть, голодными не останетесь. На новый год была очень вкусная утка.
Экскурсии:
в Шардже много музеев, есть аквариум (там только те рыбы, которые характерны для региона. в Дубае моле аквариум больше но рыбы привезены отовсюду). Обязательно съездите на экскурсию в Абу Даби, там огромная мечеть (установлено 3 рекорда Гиннеса - самый длинный ковер ручной работы, самый большой минарет и самая большая люстра в мечети). В Дубай можно эксурсию не брать, там и самим можно сориентироваться.
Я любитель клубного отдыха, но Эмираты это совсем другой уровень, отдых отличается от Турции и клубы меня здесь и не интересовали, хотя если будет желание то в Дубае их много.
Общая информация:
Шарджа это единственный эмират из семи где запрещен алкоголь (нет ни в супермаркетах ни в кафе) и кафе с кальяном тоже не найти. До Дубая или Аджмана (где все это добро есть) если без пробок, а они там частенько, то минут 30-40 езды, с пробкой трудно сказать сколько, но не меньше часа до центра Дубая.
Развлечения:
новогодняя программа была не очень, много людей в 10 или 11 уже поуходили, новый год был спокойный, в ресторане безалкогольное шампанское (загазированный яблочный сок), так что привозите алкоголь с собой!
А в целом отель хороший, правда не сразу или вообще не реагируют на просьбы, в первый день попросили номер с 2 разными кроватями, пообещали переселить через день, но никто этого не сделал, бокалы попросили для шампанского в номер и опять же не выполнили просьбу.

Туры в Hilton Sharjah 5* (Хилтон Шарджа) Шарджа ОАЭ, вылет из г.Москва

09.12.2016
Guest room city view doub

Расширенный поиск тура в Hilton Sharjah 5* (Хилтон Шарджа) Шарджа ОАЭ>>>