: : Индия : : Северный Гоа : : Novotel Goa Shrem Resort 5* North GOA : : Отзыв 1911256 : : Туры

Отзыв на отель Novotel Goa Shrem Resort 5* North GOA

Отзыв написал 13.01.2015.

Несколько дней назад вернулись из ГОА и пока свежи впечатления изложу коротко самое главное:
Отель (размещение) новая мебель, все работает, очень порадовало в номере наличие бокалов, стаканов и даже трубочек). Так же хочу обратить внимание на наличие в номерах тапочек, халатов, гладильной доски и утюга. Есть даже фонарик, который правда не работал)
Ставлю 3 за размещение только за отсутствие балконов в номерах (за номер с балконом на месте предложили доплатить 60$ за сутки). При работающем вентиляторе и кондиционере приходилось несколько раз в день открывать дверь настежь и проветривать помещение старинным способом. Вещи сохли по несколько дней, а купальник не высыхал вовсе. О том что бы в номере покурить речи и вообще быть не может (т.к. вытяжка в туалете практически не работает)
Отель (сервис и обслуживание) Качественная уборка в номерах 2 раза в день, приветливый персонал на ресепшн, набор чай кофе всегда пополнялся, шампуни и т.д. также пополнялись своевременно. Перед днем рождения мужа договорилась на ресепшн об украшении номера (шарики, растяжка и т.д. привезла с собой). Утром принесли замечательный вкусный торт и во время нашего отсутствия украсили номер и накрутили лебедей.
Питание в отеле: вот тут реальная проблема. У нас был только завтрак и мы всегда уходили голодные. Из съедобного яичница и блины. В первые несколько дней была вкусная колбаса, которую потом заменили на ветчину с ярко-выраженным вкусом и запахом таблеток, и также был вкусный сыр, который спустя несколько дней убрали из предлагаемого перечня блюд. Все остальное очень острое (видимо для местных отдыхающих, которых было довольно много).
Расположение: в 2-15 минутах ходьбы (влево от отеля) много кафешек, мини маркетов, обменников (за 100$- 6250 рупий)
Пляж: идти 5-7 минут. На пляже множество шейков. Остановились на шейке где висят российские флаги. Официант Рома из Непала неплохо говорит по-русски, поэтому на этой части пляжа 95% русских. Есть меню на русском языке, обедали там каждый день, все относительно Индии вкусно и все свежее.
А теперь неприятный момент, который не относится к отелю, но думаю пригодится многим отдыхающим: гид Корела, встречающая нас в отеле, говорила о том, что валюту вывозить из страны нельзя. Ее могут отобрать в аэропорту. На самом деле это просто развод. У нас оставалось 900 рупий, думали потратить их в аэропорту на какую-нибудь мелочь (лучше чем просто заберут). Когда мы сдали багаж и направлялись на паспортный контроль нас встретил сотрудник аэропорта и указал в сторону обменника. Мы поменяли 900 рупий на 9!!!$. Методом несложных вычислений получается 1$=100 рупий. И каково было наше удивление когда мы попали в зал ожидания с Дьюти Фри где за рупии!!! можно было купить все что угодно и все цены также были указаны в рупиях. А $ они считали уже не по 100 как на первом этаже, а по курсу 60 рупий за 1$. Бизнес на доверчивых туристах.
И еще: при досмотре ручной клади заставляют выбрасывать зажигалки, а в зале ожидания в курительной комнате есть автоматическая зажигалка, которая просто не работает)))

Туры в Novotel Goa Shrem Resort 5* North GOA, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Novotel Goa Shrem Resort 5* North GOA>>>