: : Таиланд : : Самуи : : Коко Палм Бич Резорт 4* Самуи : : Отзыв 1910567 : : Туры

Отзыв на отель Коко Палм Бич Резорт 4* Самуи

Отзыв написал 11.01.2015.

Отдыхали в Cocopalm Beach Resort, встречая новый 2015 год. Отель соответствует заявленным 3*. Бунгало на 1 или 2 семьи, а также виллы, расположенные в тропическом саду. Нам досталось бунгало на 1 семью, преимущество в том, что за стенкой нет соседей. Но superior bungalow совсем небольшое, так что если позволяют финансы, лучше брать delux, оно больше. В любом бунгало есть собственная терраса с креслами, столиком и крышей, где приятно укрыться в тени или посидеть в дождик. Территория очень ухоженная, зеленая, с цветущими магнолиями, разливающими свой неповторимый запах вокруг. Очень хороший пляж с рыжим песком и быстро углубляющимся дном.
На завтрак яичница, один вид колбасы, сосиски, один вид сыра, пара йогуртов, мюсли, хлопья, тосты, из выпечки – один вид булочек, арбузы, дыни, папайя, бананы, тайский суп (муж брал пару раз, сказал, что ничего), тушеные овощи (вид неприглядный, мы не пробовали), соки, а также кофе и чай, которые разливал персонал. В новогодний вечер был шведский стол со множеством яств, но нам ничего не понравилось, все какое-то пресное, невкусное, приготовлено без души. Мы решили, что в отеле серьезная проблема с шеф-поваром, и весь новогодний вечер налегали на фрукты, коих было много.
Поблизости с Сосоpalm несколько кафешек, посетив которые, мы остановили свой выбор на Sunshine Сorner и My Place. Суп Том Ям понравился в самом ближнем к отелю кафе Peace Kitchen (дешево и вкусно). Примерно в 1 км от отеля есть рынок, где можно купить фрукты (идти влево по основной дороге), много пунктов по стирке белья, обменный пункт, несколько мелких магазинчиков и массажных салонов. Я порадовала себя и свою спину 9-сеансным курсом массажа в самом ближнем к выходу отеля салоне. Здесь важно найти методом проб «свою» массажистку.
Отель находится на пляже Маенам, который значительно удален от основной цивилизации острова (пляжей Чавенг и Ламай). Поэтому планируя отдых в Сосоpalm, надо это обязательно учитывать, т.к. такси на острове дорогое (в среднем 500 бат в одну сторону). Мы брали напрокат мотобайк на 5 дней(на ресепшене отеля, без денежного и паспортного залога) за 250 бат в сутки и объездили весь остров сами, ориентируясь по карте (есть на русском языке на ресепшене). Несколько непривычно вначале из-за левостороннего движения, но через 1-2 дня привыкаешь. В таком случае перед поездкой лучше конечно приобрести расширенную медицинскую страховку с Activity, т.к. при несчастном случае обычная страховка не работает. Посмотрели пляж Чавенг (белый мелкий песок), где толпы народа, на улицах Чавенга и Ламая настоящая тусовка, куча магазинов, кафешек и проч., после чего с удовольствием вернулись в «свою» маенамскую деревню. Посмотрели также большого Будду, восемнадцатирукую Гуань Инь, мумифицированного монаха – достопримечательности Самуи.
В целом отдых понравился, отель рекомендуем любителям тихого уединенного отдыха и релакса.

Туры в Коко Палм Бич Резорт 4* Самуи, вылет из г.Москва

12.12.2016