: : Турция : : Алания : : Тимо Резорт Турция : : Отзыв 1908798 : : Туры

Отзыв на отель Тимо Резорт Турция

вылет 12 сентября

Отзыв написал 05.01.2015.

Наша семья провела в Timo Resort прекрасные две недели.

Окружение отеля – отели и жилые комплексы. Отель находиться на второй линии, но до пляжа через переход меньше 2х минут. До центра поселка рукой подать, до Алании 15 минут на маршрутном автобусе – расположение отеля очень удобное. Есть бесплатная парковка (это для любителей брать авто на прокат). Для моей семьи это было большим преимуществом, так как мы предпочитаем самостоятельные поездки по достопримечательностям.
Здание отеля красивое и оригинально спроектировано. В отеле фантастическое огромное лобби со стеклянной крышей. 4 лифта, но в них нет вентиляции, жарковато. Гостевые комнаты в отеле просторные, наш номер выходил видом на горы – очень красиво. Освещение в комнатах темноватое, поздним вечером не хватало света. Центральное кондиционирование производительное, легко справляется с жарой. Кровати комфортные, есть меню подушек, постельное белье приятное. Ванные комнаты с ваннами.
Работники всегда терпеливо решали все возникающие проблемы. Эти мелочи были не в состоянии испортить отпуск, так как у отеля есть две больших ценности: прекрасное море с небольшим пляжем и замечательная команда.
Пляж отделен от отеля автодорогой, но проход к нему из отеля абсолютно не затруднителен – под дорогой проложен тоннель.
В августе море было чистое и очень теплое.
Открытый бассейн отеля обустроен: лежаки с зонтами, бар, музыка, души, Но, тут курят.
Изобильный завтрак, ничуть не уступающий завтракам во многих Intercontinental`ях (разве что шампанское не предлагается), накрывается в ресторане и на открытой террасе. Еда на все вкусы: омлеты-яичница-яйца, зелень-овощи-фрукты, колбасы-сыры, хлопья, йогурты, джемы, мед, соусы, приправы, выпечка, десерты, чай, апельсиновый фреш (за доп плату), вода, кофе. Все доброкачественное и вкусно. Вот только кофе из кофе-машины неважный, похож на низкосортный растворимый. К слову, в Анталии так и не удалость выпить сносный капучино или латте, даже в дорогих ресторанах их готовить не умеют. К сожалению, я не любитель крепкого турецкого кофе, пришлось вместо кофе полюбить турецкий чай.
Очень профессиональная, дружелюбная, молодежная служба ресепшена. Но заметнее всех жизнерадостная и улыбчивая Елена, готовая помочь всем и во всем. Моя семья буквально влюбилась в Елену, русскую девушку, красавицу со славянской отзывчивостью и британским достоинством. Она всегда находила минутку, чтобы узнать, как дела, какое настроение, какие проблемы. И сразу включалась в проблему, если это требовалось. Неважно, касалось ли это осмотра новой комнаты, описания достопримечательностей, шопинга или организации поездок в исторические места. Наверное, в значительной мере благодаря Елене нам удалось узнать историческую и современную Анталию, забраться в античные поселения и добраться до горных озер, близко познакомиться с настоящей турецкой кухней (За это так же огромное спасибо шеф повару Дженгизу за великолепные веера турецкой кухни по пятницам!).
Никакие мелкие бытовые проблемы оказались не в состоянии омрачить впечатления моей семьи от прекрасного моря и замечательного отеля с профессиональной семьей.

Туры в Тимо Резорт Турция, вылет из г.Москва

12.09.2017