: : ОАЭ : : Шарджа : : Holiday International Hotel Sharjah 4* (Холидей Интернешнл) Шарджа ОАЭ : : Отзыв 1908730 : : Туры

Отзыв на отель Holiday International Hotel Sharjah 4* (Холидей Интернешнл) Шарджа ОАЭ

вылет 19 февраля

Отзыв написал 04.01.2015.

Всем привет! Отдыхала я одна в декабре 2014года. Сразу хочу предупредить молодых девушек, если собираетесь ехать в одиночку в оаэ, будьте готовы к Большому вниманию мужчин, наемных рабочих ( пакистанцев, индусов и тд), которых здесь большинство! И не важно как ты одета, приставать и заговаривать будут :)
Теперь об отеле- отель шикарный, твердая 4ка. Обслуживание отличное, по приезду дали горячее влажное полотенце (про мокнуть лицо после дороги) и сок. Поселили меня на 2ом этаже, вид на кафе! Попросила на лагуну-сказали что одноместные номера только с видом на дорогу/кафе! В целом я сперва переживала, но тк приходила только спать, в целом все отлично! Номер спокойный, просторный, в баре алкоголя нет! Меняли шампунь/гель для душа/крем для тела каждый день! Убирались тоже каждый день, но полотенца поменяли только 1 раз за 7 дней.
Про завтраки-завтраки да однообразные, фрукты несладкие, но в оаэ все привозное, у них ничего не растет, поэтому ела только ананасы из фруктов! Соки свежие выжатые как мне показалось, с мякотью, место всегда есть в зале.
Про море-море в декабре холодное, если вам 22 градуса нормально, то смело езжайте купаться! Солнце разогревало только в 11 часов, от отеля ездит трансфер на пляж в 9 часов, 2 часа сидишь мерзнешь :) час загораешь, и в 12 везут обратно в отель. Я ездила 2 раза на платный Пляж около отеля Карлтон. Там хорошо, зонтики, шезлонги, теплый бассейн! И несколько раз на бесплатный (лу лу), который метров 400 от Карлтона. Добиралась на бесплатный либо на такси, либо иногда получалось прошмыгнуть и поехать на трансфере. Обратно бесплатно ехала от отеля Карлтон на трансфере. Обратно билеты не спрашивают))
Про Дубай, ездила на трансфере до Дубая, как добраться в др отзывах уже все написано, и в отеле вам все 100 раз расскажут. Одной ехать в метро в окружении мужчин-пакистанцев боязно. Обязательно знакомьтесь и ездите с кем нибудь! Дубай молл меня впечатлил только размерами, очень большой! Заблудиться можно только так :) фонтаны красивые, обязательно посмотрите несколько выступлений.
Про экскурсии: брала все экскурсии у блондинки Елены, что сидит рядом с кафе. Очень понравилась экскурссия в Абу Даби, мы ездили маленькой группой, гид Мурад замечательный! Рассказал много чего интересного и вообще отлично мы день провели! Обзорная экскурссия по Дубаи- ничего особенного, возят по рынкам и магазинам, достопримечательностей мало в Дубае, брала ради Бурж Халифа (билет просто так на башню не купите, дорого, а через экскурсию пожалуйста). 3ая экскурсии Сафари-тоже понравилась, но вот можно было обойтись без ужина и шоу. Есть там было нечего кроме куриного шашлыка.
Про еду: берите полупансионат, лучше заплатить в России, чем париться тут по поводу еды. Рядом кафе НЕТ! Есть 3 фастфуда, из которых самый нормальный это hadress. Кто рассказывает про Корефул и курицу за 13 дирхам-это очень далеко, нужно идти полчаса быстрым шагом туда и столько же обратно. Обычный тц, и гипермаркет.
Территория отеля: у отеля есть неб территория, бассейн, джакузи (улет), хамам, финс сауна, фитнес центр, наст теннис, бол теннис! Рядом с отелем пальмовая роща, где отдыхает постоянно куча арабских семей под каждой пальмой, красивая лагуна. 2 раза был салют по 30 минут, ваще улет, я такого красивого салюта не видела!
Валюту меняла в Паравозиках, купила там немного сувениров, магниты берите в gift market, что рядом с Корефулом.
Оаэ-страна шоппинга, шуб и вау-эффекта, и отдыха с детьми. Заядлому путешественнику там будет скучно, тк достопримечательностей тут особо нет (вот небоскреб, вот еще небоскреб, а вон за этими двумя еще один :))
В итоге хочу сказать, что отель лучше всех, что мы заезжали в Шардже, смело его берите, и даже не думайте! Рекомендую!

19.02.2017
Double room

Расширенный поиск тура в Holiday International Hotel Sharjah 4* (Холидей Интернешнл) Шарджа ОАЭ>>>