: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Сонеста Бич Резорт энд Казино 5* Шарм эль Шейх : : Отзыв 1907557 : : Туры

Отзыв на отель Сонеста Бич Резорт энд Казино 5* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 01.01.2015.

Вчера в 5.30 утра мы покинули Сонесту Бич. По горячим следам пишу свой отзыв.
Впечатление об отеле неоднозначное, что-то понравилось, что-то не очень. А теперь по-порядку.
Ездили втроем - я, муж и сын 13 лет. Отель выбрали по принципу - недорогая пятерка. Многие отели имеют концепцию - дети считаются до 12 лет, в этом до 14, что существенно снижает стоимость - 3 взрослых или 2 взрослых и ребенок - разница в цене ощутимая.

Размещение
Приехали в отель примерно в 8 утра. Одели браслеты, отправили завтракать. Сказали вернуться к 10.00 - возможно номер будет готов. Поели, погуляли, сходили посмотреть пляж, вернулись. Попросили подождать еще полчаса, потом еще полчаса - :), и вот в 11.00 у нас в руках долгожданный ключ (в принципе это очень неплохо - могли бы и до 14.00 промурыжить - имеют право - заселение как и во всех отелях в 14.00)

Номер
Начитавшись отзывов, списавшись с другими туристами поняла, что номера в отеле очень и очень разные. Старые - у моря, новые у дальних бассейнов.
Написала письмо гастрелейшн Марии с просьбой предоставить нам большой номер, в хорошем состоянии, в новой части отеля. На что мне было отвечено, что по возможности нашу просьбу удовлетворят.
Что и было сделано. Большое спасибо!
Наш номер был 2503, до ресторана идти 5 минут, до моря 10 минут, до бассейна Кактус - 3 минуты, до бассейна Блю Вол - 2 минуты. Специально засекла время, было просто интересно. Все это быстрым шагом, если медленно, то немножко побольше.
Номер на 1 этаже, мне это нравиться - можно выходить через балкон (террасу).
Такого большого номера у нас еще не было.
Заходишь - небольшой коридор - справа ванная комната с небольшим окошком - немножко потрепанная, но чистая, все работало, фен нормальный, но я им не пользовалась - всегда беру свой - мне удобнее, в ванной мыло, шампунь, гель для душа, лосьон для тела - постоянно пополняли по использованию, мне не хватало только кондиционера для волос, взяла из дома свой, но мало, покупать было лень - после египетской воды волосы плохо расчесываются.
Слева - гардеробная с большим шкафом с сейфом, там же деревянный диванчик, напротив туалетный столик с зеркалом и пуфом на полу.
Проходим дальше - слева спальная зона - на кровати можно спать поперек :), два прикроватных столика с лампами, напротив кровати низкий стол и кресло, справа проход - крохотная комнатка без окна, из мебели односпальная кровать .
Проходим дальше, спускаемся по двум ступенькам - зона гостиной - два дивана, стол, два небольших столика - тумбы, письменный стол с телевизором, и ящиками. Слева проход еще в одну маленькую спальню - уже с окошком и односпалкой. Сын притащил в нее еще столик из гостиной зоны и кресло из спальной зоны - получилось неплохо - можно хоть одежду положить, и какие-то вещи на стол, правда розетка там почему-то не работала.
Уборка проводилась регулярно, полотенца меняли, чтобы их поменять - надо положить на пол или край ванной - это написано на листке на зеркале - притом по русски так коряво, что ничего не понятно - а вот по английски сразу ясно. Постельное белье чистое и гладкое - наверное тоже меняли. :)

Территория - просто красота.
Люблю большие отели - когда можно долго бродить по нему, находя новые интересные уголки и виды. Мы выходили из номера в 7 утра - уже работали садовники - ухаживали за растениями.
Бассейны 2 условно теплые. Чуть теплее моря, не джакузи. :) Кактус и у ресторана Касабланка. Мы ходили после обеда в Кактус.

Море.
Про пляж добавить нечего - безобразие полное - лежишь плечом к плечу с другими отдыхающими. :) Мы занимали шезлонги в 7 утра( 2 линия шезлонгов, первая была уже занята), шли на завтрак, через полчаса возвращались. Так как солнышко естественно не стоит на месте, лежак иногда приходится чуть передвинуть то на солнышко - с утра прохладно, после 10-11 уже хочется в тенечек под зонтик, а место, где стоял шезлонг уже занято.
По шаткому понтону шли купаться. До буйков живых кораллов нет. Все стоптано. Хотя рыбки плавают. А вот если проплыть чуть дальше за буйки- то там шикарные живые рифы, приплывает рыба наполеон, рыбы просто как в сказке, можно часами наблюдать за красотой. У нас была одна маска из дома и купили на пляже местную - может нам не повезло - гадость редкостная - протекала, по сравнению со спортмастеровской Joss - небо и земля, а по цене ну может чуть дешевле.
Питание
Неоднозначное ощущение.
Завтрак - 2 вида каши, йогурт, фруктовый салат, разные яичницы, блины, выпечка, разные хлопья с молоком, помидоры, огурцы, соевые сосиски и колбаса, неплохой сыр, фасоль, картошка. Кофе отвратительный, какао вкусное, чай Липтон :)
Обед - один вид мяса+ или курица, или рыба, или кальмары. Рис, 2 вида макарон, картофель фри, паровые овощи(брокколи, цветная капуста, морковка, кабачки) , свежие огурцы, помидоры, салатные листья, капуста. Готовые салаты - 2 -3 видов - я такие не ем. Вкусная восточная выпечка, суфле, бисквитные торты, песочная выпечка. Финики и - или мандарины, или апельсины, иногда бананы, пару раз гуава. Это не вместе, это каждый день что-то одно. Это беда.
Ужин из мяса чуть побогаче на 1-2 блюда, гарниры почти те же, иногда добавлялось пюре. Выпечка как на обед, фрукты так же как и на обед.
Снимаю полбалла за мясо и полбалла за фрукты.
Ходили 2 раза в Касабланку на ужин - вкусно. В платные рестораны не ходили.

В барах делают вкусные коктейли, наливают натуральные соки из коробок, очень вкусный томатный сок из бутылочек, взбивают отличные разнообразные детские коктейли из молока, соков, сиропов. Мороженое в барах у бассейнов, вечером дают чипсы и орешки.

Анимация.
Молодцы!!!
Стараются, но не хватает ресурсов. Я ходила на утреннюю зарядку и на йогу. Сын раза 3 в кидс клаб.
Проводят боччу, дартс, волейбол, футбол - но народ какой то ленивый - не собирается, хотя понять можно - спорт арена находится за территорией - довольно далеко, если бы хотя бы был пляжный волейбол - играли бы, но про пляж я уже писала.
Хотелось бы больше разных спортивных и танцевальных программ, типа зумбы, танца живота, аэробики.
Менеджеры - купите нормальные ракетки для настольного тенниса - это же кошмар - ими играть нельзя.
Есть небольшой бильярд - бесплатно. Несколько раз играли.
Заявленный тренажерный зал находится на территории другого отеля - идти минут 15. Один раз пришли - хватило - 8 - 10 тренажеров - все заняты. Развернулись - больше не пошли.
Вечерние шоу - понравились.
Были на мистер Отель - супер,
камеди шоу - средненько, некоторые номера весело, некоторые видели в других отелях несколько лет назад,
мужчины против женщин - отлично.
Приглашенные шоу - кобра-шоу - уже видели раньше более интересную вариацию, огненное шоу - понравилось.

Завершаю свой непомерно длинный отзыв и хочу еще добавить. Отель семейный пансионат, молодежи тут делать нечего, будет скучно, дискотеки нет, тусовки нет, на дискотеку возят, но это опять дополнительные деньги.
То есть отель для семей с детьми до 14 лет и для пенсионеров. :))
Отдых понравился - вернусь ли еще - пока не знаю, может быть....., а может быть и нет.....

Расширенный поиск тура в Сонеста Бич Резорт энд Казино 5* Шарм эль Шейх>>>