: : Таиланд : : Пхукет : : The Beach Heights Resort 4* Phuket : : Отзыв 1907166 : : Туры

Отзыв на отель The Beach Heights Resort 4* Phuket

вылет 31 мая

Отзыв написал 29.12.2014.

Ни о какой стройке уже речи быть не может. У нас был номер на третьем этаже 4301. Вид с балкона не самый лучший - на конусную крышу ресторана. Так что при заселении просите этаж повыше. На восьмом даже море видно с определенных точек. Персонал дружелюбный и приветливый по русски не понимают ни слова - только английский. Номера чистые. Уборка ежедневно. Но я заметил, что постельное белье не каждый день менялось. Хотя, наверное, так и должно быть. Чаевые оставили только один раз - когда нам принесли багаж в номер (100р). Очень понравилось расположение отеля. До пляжа Ката минут десять не спешным шагом (напрямую через речку-вонючку). Правда мы туда ходили раза 3. Обычно загорали на пляже Карон - он справа от Каты. Он более чистый, а песочек на солнышке скрипит под ногами. В последние дни ходили на Ката ной (слева от Каты). До него идти около получаса, еще и забираться в горку - но это того стоит. Этот пляж тоже очень хороший и чистый. Имеется душ и туалет.

Завтраки в отеле хорошие, но однообразные. Три-четыре вида сока, сосиски, яичница, омлеты, хлопья, бекон, супчики, рис, ананас и арбуз в обязательном порядке, сыр, ветчина и многое другое. Фруктов фактически не было. В целом голодными не останетесь. Депозит 100 долларов. Вернули после сдачи номера. Через дорогу от отеля рынок. Фрукты покупали там. Ужинали в разных ресторанах в том числе и в отельном YaNas. У них чудесный шашлык и Club sendwich. В ресторанах часто предлагались скидки до 50%. Так что можете сразу уточнять перед входом в ресторан, есть ли у них дисконт и на какие блюда.

На территории всего отеля и в номерах бесплатный Wi-Fi. Качество связи приемлемое. Общение по скайпу абсолютно без проблем, без задержек. Правда, друзья, на 5-ом этаже были не совсем довольны связью.

Обязательно посетите симиланские острова - это рай на земле. Не забываемые ощущения. Все экскурсии покупали в тур компании slontour.com. Ставлю им твердую пятерку за организацию наших экскурсий. Находятся совсем не далеко от отеля. По пути на пляж Карон в торговом павильоне. Если будете брать несколько экскурсий - сделают скидку. Работает там парень по имени Виктор. На симиланы (остров №8) нас привезли одними из первых - очень порадовало. Успели сделать фотографии, поплавать с маской и трубкой (берите с собой обязательно), подняться на смотровую площадку. Потом прибыли еще с десяток катеров и на острове стало многолюдно. Буквально в 30м от берега вы увидите обалденной красоты подводный мир, потрясающих рыб. Между 4 и 5 островом вам дадут поплавать с маской в открытом море. Тоже очень красиво, но таких рыб как на острове №8 (остов Дональда Дака), возможно, что не встретите. От отельного гида экскурсии брать можно, но впечатления будут все-таки не те. У нас друзья брали двухдневную экскурсию "Золотой треугольник" - действительность не совпала с ожиданиями. Отельный гид, которого нам назначили, турок - фуфло полное. Полезной информации от него не добиться. Русских выставляет дураками. Короче с ним не советую связываться.

В общем поездкой остались очень довольны! Один большой минус - это цены. Еще четыре месяца назад можно было не задумываться о расходах, когда бат и рубль стоили одинаково. Теперь же приходится переводить на рубли, умножая тайский ценник на двое. Выгоднее все-таки брать доллары. Причем, берите крупные купюры 50-100$. Они дороже. За 100$ получите мак. 3280 бат. На момент нашего пребывания это был самый выгодный курс.
Спасибо Utair за задержку рейса на 12 часов (должны были улететь в 14.15, а улетели в 02.20). Было время еще сходить на массаж, позагорать у бассейна, сходить на пляж-"попрощаться с морем", поужинать в ресторане и в путь. Номер освободили в 12.00, вещи оставили на рецепшене. В 20.10 за нами прибыл трансфер.

Туры в The Beach Heights Resort 4* Phuket, вылет из г.Москва

31.05.2017