: : Доминикана : : Пунта Кана : : Барсело Баваро Бич Доминикана : : Отзыв 1905828 : : Туры

Отзыв на отель Барсело Баваро Бич Доминикана

Отзыв написал 25.12.2014.

Приехали с другом в декабре. В Доминикане первый раз. Итак:

Заселение: мы всегда селимся в отдельных номерах и всегда просим, чтобы эти номера (особенно в больших отелях) были поближе. Приехали, оказалось что нас расселили в разные корпуса, но на ресепшене тут же решили вопрос (без денег) - только попросили одного из нас 30 мин подождать уборку. В итоге заселили почти рядом.

Номера: нормальные номера (фото прилагаю). 6-й корпус, первый этаж и вид на сад - нам на море вид и не нужен. Все в номере работало, все в наличии (даже тапочки, халаты, куча умывально-бритвенных принадлежностей), сейф есть. Минибар помимо воды газировки и сока включал по 4 банки пива и закуски (чипсы и орешки). В дальнейшем почти всегда идеально пополнялся. Уборка нормальная, белье меняют не каждый день конечно, но довольно часто. И Господи, наконец-то я встретил отель где нет культа этих треклятых пляжных полотенец! Они просто лежат в номере по две штуки и никто тебя не заклинает при любом случае не потерять карточки на них или сами полотенца. Они десятками валяются по лежакам на пляже - такое впечатление, что никому не нужны. Но ессно нормальный человек терять их не намерен.

Территория: огромная (учитывая остальные отели комплекса) и очень хорошо озелененная. В разных частях можно встретить птиц всяких . В одной павлины, в другой цапли и что-то вроде уток разных видов, где-то за гольф-полями говорят есть фламинго - не дошли. Вот цапля как-то чуть в номер не зашла. Т.к. были в декабре то все уж по предрожденственско-новогоднему. Весь персонал в колпаках санты, везде елки и гирлянды. Удивило то, что КАЖДАЯ пальма на территории была обмотана светящимися лампочками - а ведь таких пальм сотни (если не больше). Вечером - очень круто смотрится.

Пляж и море: пляж хорош. Красивые высокие пальмы, песочек, хорошие виды, лежаков полно (особенно в бич). А вот море.... ну, честно говоря это единственный ну если не минус, то минусочек даже не отеля а всего побережья. Те, кто пишет что море идеально - просто наверное не видели идеального... ну ессно я про водоросли... Тут надо понимать, что есть два вида мест : "плохие" и "хорошие". Плохие даже выкладывать не хочу - в такое болото не полезет и самоубийца. А вот фото "хороших" - пожалуйста прилагаю. Это урез воды в "хорошем месте". Сразу хочу отметить - это именно урез воды, а не все море.. десяток метров по такому и вода все чище и чище (хотя и у буйков водоросли тоже приплывают). В принципе нам не оч мешало, но барахтаться у побережья ... ну видел как дети барахтаются - им деваться некуда, но сам бы не стал. Кстати, хочу похвалить именно отель - с пляжа вынесенные водоросли убирают и вывозят постоянно, Но море ессно они процедить не могут. Перед другими отелями где убирают хуже - ужас ужасный. Тут спасибо нашему отелю.

Питание и алкоголь: выше всяких похвал! Такого не видел нигде и никогда. Понял, как должен выглядеть настоящий all inclusive. Есть можно либо в своих двух ресторанах, либо ходить в Делюкс. Еды достаточно и там и там. Разнообразие мяса удивило. Морепродукты тоже были. Соки на завтрак - ну хоть и разбавлены, но явно жмутся из фруктов. Алкоголь - отдельная песня. Если вы алкоголик - никогда, никогда, никогда не приближайтесь к этому отелю. Рискуете умереть от счастья. Баров там говорят штук 16 (мы обошли 10). Есть круглосуточные в Делюксе. Ассортимент - сказка. Не берите ничего из дьюти если только не хотите пить по вечерам в номере. Там уже есть всё. Причем как местного производства (ром разных сортов), так и импортное. Все эти мартини, джины, виски, коньяки, и пр кампари и самбуки - все там есть и льётся без ограничений. Коктейлей - штук 45 и делаются по людски (особенно если вы в баре внутри и пьете из стекла). На пляж и в бассейн дают в пластиковых стаканчиках. Пиво тоже в наличии и пить его можно.

Сервис: отлично. Везде полно персонала. Везде подливают и приносят иной раз тогда, когда ты еще не подумал даже , что тебе это нужно.

Развлечения: ну анимацией мы не интересуемся, но она была - кто хотел: плясал и прыгал и играл. Шоу программы тоже каждый день в обоих отелях. В делюксе сцена оч большая в биче гораздо меньше. Тоже не наши интересы, но залы всегда заполнены - значит людям нравится. Дискотека каждый день - впечатления двойственные. Народ разный (то местных навалит, то отдыхающих больше). Музыка и местная и "мировая". На наш взгляд мировой надо запускать больше, но тут видно местная специфика. И к тому же день на день не приходилось. Казино есть для желающих. Таких достаточно.

Экскурсию брали одну - на Саону. 200 долларов с человека от Coral. Не пожалели - фотки супер получились, но важна погода. Перед нами люди попали на дождь - и, конечно, не то впечатление.

Путешествием очень довольны - отель всем рекомендуем.

Туры в Барсело Баваро Бич Доминикана, вылет из г.Москва

13.12.2016