: : ОАЭ : : Рас аль Хайма : : Mangrove Hotel Ras al Khaimah Ras-Al-Khaimah : : Отзыв 1905423 : : Туры

Отзыв на отель Mangrove Hotel Ras al Khaimah Ras-Al-Khaimah

вылет 24 февраля

Отзыв написал 25.12.2014.

В ОАЭ впервые. По своим предпочтениям не очень люблю пляжный отдых, но в этот раз все сложилось как нельзя лучше! Погода "шептала" : тепло (+25-+28), безветренно, солнце ласковое-невозможно сгореть, море-сказка (+24), пляж на который нас возили (Отель Bin Majid Beach Resor) песчаный, кое-где, конечно, попадаются окурки, но всего (лежаки, зонтики) хватало, т.к. народу было немного. Море-Персидский залив в этой части (заход в воду) далеко мелкое и для тех (из их числа и я) кто плоховато плавает- это просто кайф!
От аэропорта ехали около двух часов и хотя вылет из Москвы был в 9.30, до места мы добрались глубоким вечером (20.00) Размещение прошло быстро, поселили нас на 4 этаже. Номер в отеле Mangrove 4* обычный без балкона с видом на бассейн с джакузи - тихий, убирались сносно, вода и чай с кофе в номере-бесплатно, три дня бутылки с водой пополняли, а потом все прекратилось. Питание у нас было полупансион (завтраки+ужины)-всего хватало, разнообразно и вкусно. Много овощных салатов, мясо разное, рыба, гарниры и крупяные и овощные и спагетти присутствовали всегда, на ужин много всяких сладостей: тортики, пироженки, муссы, пудинги, суфле, взбитые сливки с разнообразными фруктиками и орешками, фрукты, правда, всегда одни и теже-арбуз, дыня, папайя, апельсин, грейпфрукт...У меня в последнее время проблемы с желудком, поэтому в первый день ела с осторожностью, но потом забыла об этом напрочь и кушала все подряд! Обслуживающий персонал ресторана-молодцы: очень внимательные, доброжелательные... Экскурсии лучше брать не у отельных ГИДов (дороже в 2 раза получается). Мы с подругой взяли у ГИДа экскурсию по 5-и эмиратам (хотя проехали и рассказали нам только о 4-х) ... Автобус большой, пока собрали всех по трем эмиратам, полдня прошло. Экскурсовод (Эдуард) был хороший, рассказывал интересно, но времени на остановках для ознакомления оставалось 15-20 мин, все бегом...Две экскурсии в Дубай и Абу-Даби мы ездили с Шухратом и его мамой (рускоговорящие), вот там все было неспешно, во времени не были ограничены, где хотели побывать-там побывали! Даже и купались во время экскурсии...Чай, кофе, вода у Шухрата и его мамы - бесплатно. Нашли его в первый же день-отдыхающие, кто раньше приехал, подсказали... Посетили тренажерный зал и джакузи в отеле бесплатно. в общем отдых удался!

Туры в Mangrove Hotel Ras al Khaimah Ras-Al-Khaimah, вылет из г.Москва

24.02.2017