: : Таиланд : : Пхукет : : Маст Си Ката Таиланд : : Отзыв 1904508 : : Туры

Отзыв на отель Маст Си Ката Таиланд

вылет 31 января

Отзыв написал 22.12.2014.

Ездили вчетвером: я с женой и наши друзья - тоже пара.

Начнем с туроператора и авиакомпании: БГ.
Вылет Трансаэро из Питера - задержка на почти час уже в самолете. Об обслуживании на борту писать не буду - это заслуги или проблемы авиакомпании. Обратно - задержка на полчаса. Но в результате прилетали вовремяю
Встретили на 5. Всё по быстрому, идешь (хотя в аэропорту стройка полным ходом), как по коридору из сотрудников БГ. Заблудиться невозможно:-))) Пока ехали к отелю, гид Настя рассказала об основных принципах поведения в стране, её особенностях...

Отель:
Заселение - на 5. Прибыли в Мусю (так мы для краткости прозвали отель) в 10.10, через пару минут уже были в номере. Без изысков, но вполне чисто и прилично. Немного сразу напрягло то, что раковина сразу у входа, а туалет и душ - за отдельной дверью. Но привыкли быстро:-)))) Даже посмеивались: «я хочу просто умыться, зубы почистить, а ты на горшке сидишь... Здесь как раз всё продумано:-)))))»
Белье и полотенца чистые, белоснежные. Бросишь на пол - поменяют, нет - так нет. Сейф есть в номере бесплатно, чайник, набор чай-кофе-сахар - тоже, две бутылочки воды - всегда. Пиво - напитки в мини-баре тоже есть (кстати, ценник на них очень даже гуманный).
НО!!! Ни в коем случае не соглашайтесь на номер с балконом с выходом на внутренний дворик. Бессонная ночь вам обеспечена до 4-5 утра. Ночной клуб, тайский рэп:-))). Пару сотен ватт громкости в колодце - это круто:-))) :-((((. Ни стеклопакеты, ни беруши вас не спасут...
ЗЫ. Засыпали только под Тату, Лепса, Иванушек и пр.
Это огромный минус отеля.

Гид:
Александр - нормальный чел. Впаривать экскурсии и запугивать не стал. Просто озвучил некоторые моменты с позиции БГ и рассказал о том, что можно посмотреть на Пукете (так он по тайски звучит, также ка и не Пхи-Пхи, а Пи-Пи).
Пытался что-то там про страховки рассказать, что "они, если покупать не у БГ, не действуют", но ведь это же - развод. Страховка выдается от СК на конкретного человека и не от туроператора. Поэтому действует на ситуацию. Всё прописано в полисе.
Минус - с отельным гидом мы встретились через 30 (!) часов после заселения. Соответственно, обзорка была перенесена на сутки и потерян день (ладно мы, у нас друзья на неделю раньше прилетели, мы за ними как слепые котята ходили:-)))
Да, еще - по приезду вам выдадут симку тайскую, и дальнее общение с гидом - только по ней.
Кстати, звонить по этой симке в Россию - 7 руб./мин. Если тебе на неё звонят - больше 100:-(((

Сервис отеля:
Даже не знаю, что сказать… Любую просьбу выполняли на раз, но как-то лениво. Первые два-три дня пепельница на балконе стояла неубранная (в номере я никогда не курю). Что оставляли 20 бат, что нет – однофигственно. Потом (шлея под хвост им попала что-ли - у нас убирался (-лась) (-лось) все стало нормально.

Ресторан:
Континентальный завтрак. Говорить не о чем.

Честно говорю – рассказывать можно долго и много, и познавательно)) Если кому что интересно – велкам на turuya@yandex.ru

Пляж и море:
Ближайший пляж – 100 м. - Ката. Никакого удовольствия. Грязно и мелко, как на Финском заливе.
Карона. 10-15 мин. ленивым шагом. Чистейшая вода, песочек звонкий. В 15-ти метрах от берега дна уже не нащупать, хотя оно видно ))
Banana bеаch – восторг неописуемый.

Экскурсии:
От БГ ездили только на обзорку. Как и любая подобная экскурсия – немного познания для экскурсантов и много впаривания дорогих вещей, которые потом можно купить в любой лавке в 3-4 раза дешевле.
«Коралловый остров». Экскурсию не брали, договорились с лодочником. Утром – туда, вечером обратно. 1200 бат на троих (у гида – 1300 на человека).
«Рафтинг» (обезьяны, слоны, канатка, квадрики, водопады и собственно 5 км рафтинг). Восторг. У гида – 2700 бат, на улице – 1500.
«Шоу трансвеститов» - очень красиво!

Резюме:
С каким настроение едешь, то и получаешь. Из номера уходили в 7.00, возвращались около полуночи. Моря получили по самое не могу.
Мы, в принципе, остались довольны.

Туры в Маст Си Ката Таиланд, вылет из г.Москва

31.01.2017