: : Вьетнам : : Фантьет : : Green Hill Resort Phan Thiet : : Отзыв 1904429 : : Туры

Отзыв на отель Green Hill Resort Phan Thiet

82031 р. на двоих

Отзыв написал 22.12.2014.

Для тех, кто жалуется, что мало отзывов, уверяю Вас, что вскоре кол-во отзывов сильно увеличится (скорее всего Pegas заключил договор с этим отелем и усиленно предлагает туда путёвки, так произошло и со мной). Для экономии Вашего времени, сразу скажу, что отель расположен между Фантьетом (примерно 25 км) и деревней Муй-нэ (гдет 15км) в оживлённом местечке курорта. Пляжа у этого отеля НЕТ! К морю можно попасть перейдя оживлённую дорогу и нагло пройдя через кафе-мини-отель, но тут вас встретят каменные ступеньки прямо в море и волны до 4 метров, которые разбиваются о них. До нормального пляжа метров 100-150 направо, там приходится лежать на песке и с умным видом пользоваться чужим душем при отелях, или платить за шезлонг.
Для тех кого не пугает вышесказанное, продолжу рассказ. Отель в целом понравился. Номеров мало, территория относительно большая, зелёная, летают бабочки, прыгают белочки. Уютные столики перед бунгало и некоторыми супериорами. Кстати брать бунгало нет никакого смысла, они ненамного больше номеров супериор, при этом значительно дороже. Остался очень доволен номером В-01(с ретро мопедом прям на терраске) прямо на входе в отель, всегда ставил мопед непосредственно у входа на терраску, слушал живую музыку из кафе напротив (спать не мешает, в 23:00 всё затихает, а после часа ночи вообще весь курорт вымерает, благо круглосуточный магаз есть напротив отеля). В отеле ОЧЕНЬ хороший и чистый бассейн, купаться в нём можно когда угодно, особенно здорово освежиться ночью после бутылочки местного рома.Персонал не досаждает замечаниями.
В номерах убираются только по просьбе, наёмный клининговый персонал прибывает в отель дважды в неделю, соответственно поэтому всем и предлагают заселиться сначала в бунгало, а только потом переехать в забронированный номер или остаться за доплату (с нас хотели взять 20$ в сутки, мы отказались). Полотенца, туалетную бумагу, бутылочки воды необходимо требовать на рецепшн. Так-же советую сразу оплатить сейф в номере (5$), это удобно.
Завтрак очень хороший и сытный! Реально не пожалеете если всё таки получится проснуться настолько рано! Предлагают супы, лапшу, жарят яичницу и омлет с овощами,из напитков свежевыжатые соки, чай, кофе. Завтрак заканчивается в 9:00.
По отелю в целом нареканий нет, за исключением некоторых мелочей, например при заселении забирают паспорта, в нашем случае нам их забыли вернуть, а мы забыли забрать... в итоге пришлось выскакивать из автобуса на пути в аэропорт, ловить местного на мопеде и лететь за паспортами!!!
Куда посоветую зайти!?! Кафе Клубничка (обязательно попробуйте вино из фрукта "Сердце дракона"), идти от отеля направо 400м. Недорого покушать можно в кафешке направо от отеля, где пешеходный переход (100-150м). Купить вещи можно в магазе Kim shop (направо около 300м). Обязательно попробуйте хотдоги от местной супер бабули, стоит 15к донг, часто паркует переносную тележку возле спа салона и аренды мопедов с русским продавцом примерно в 600м от отеля направо через дорогу. Обменять валюту, купить экскурсии и получить хорошую консультацию по местным продуктам можно в тур агентстве "Брюс Ли" налево от отеля 300м, через дорогу. Недорогой алкоголь можно купить через дорогу налево в 100м, возле фруктовой лавки. Морепродукты покушать можно в Баке (это штук 20 кафешек с аквариумами на улице, выбрал и скушал) налево метров 800. Ещё посоветую обязательно посетить кафешку для местных с разливным тёмным пивом и смешными ценами (4.5 км налево, через дорогу), сделана из соломы и бамбука, жёлтые буквы на вывеске, ни слова по русски не понимают.
Из экскурсий брали Далат и рыбалку, обе понравились. Только в Далат ехать часов 5, дорог нет, ямы по колена (не шутка, реально глубокие, сильно трясёт, всех тошнит с невиданной силой!!!).
По закону мопед брать нельзя, но я брал, объездил всё вокруг: песчаные дюны, рыбацкую деревню, посёлок Муй-не, да и просто вечевом удобнее выехать за напитками, чем идти пешком. Движение спокойнее чем в Индии и Таиланде.
Всё, всем спасибо, надеюсь сильно не утомил;)

Туры в Green Hill Resort Phan Thiet, вылет из г.Москва

06.12.2016