: : Египет : : Хургада : : Панорама Бунгало Резорт Хургада : : Отзыв 1904314 : : Туры

Отзыв на отель Панорама Бунгало Резорт Хургада

Отзыв написал 21.12.2014.

Гиды Пегас в отеле "Panorama Bungalows Resort" Хургада.
Были в Хургаде, со 2.12 до 12.12. С друзьями, 5 человек.
Отель соответствует по цене/качеству и ожиданиям.
Персонал отеля пашет как безумный, при этом доброжелательны, и общительны в меру. Анимация очень хорошая! Еда, вполне разнообразна. Чтоб было комфортно питаться, постарайтесь не попадать в пиковые часы посещения ресторана и будет все вообще прекрасно. Рекомендую селиться в 3-х этажных бунгало. Они может не с супер ремонтом, но с балкона просто восхитительный вид на море и рассветы. Арабы очень доброжелательные. А если вы дадите им на чай 1$ - станете лучшим другом. Отнеситесь с пониманием, страна у них не богатая, работы мало. Но на фоне этого сохраняют достоинство и веселый нрав.
Отвечайте им тем же и отдых будет прекрасным.
О грустном..
Сотрудники Пегаса это просто ужас!! Столько хамства и не уважения к людям, приехавшим на отдых и к стране, в которой работают..

Первое знакомство, на традиционной встрече с гидами. Люди пришедшие на встречу раньше, на вопрос: "Сколько еще ждать?" Получают ответ: "Еще долго. Мы вас вообще не просили раньше приходить. Сидите ждите."
Сама встреча. Гид Тамила рассказывает, только самое основное.
Основное это:
- Нужно покупать экскурсии!
- Экскурсии необходимо покупать только через Пегас. Потому, что если купите в городе, в 2 раза дешевле, скорее всего в этой экскурсии вы получите травмы. А может даже погибнете. Потому что арабы все глупые, безответственные и плохо понимают, что они делают.
- В город можно поехать только на такси из отеля, за 15$ потому, что таксисты в городе за 5$ все глупые. Они плохо ориентируются на местности. Плохо водят машину. И не знают дорогу.
- Страховка действует только если страховой случай произошел на экскурсии, которую вы купили у гида Пегаса.
И так далее. Отвечает Тамила только, если у нее хотят купить экскурсию. Со всеми другими вопросами - идите на рецепцию.

Честно, после таких заявлений, вчетвером, сразу поехали в город за 5$ и купили 2 экскурсии. Из принципа.

Я 5-ый раз в Египте. И вообще во многих странах была. Самостоятельно и с тур операторами. Но вот таких обнаглевших гидов вижу впервые. Понимаю, что они хотят заработать дополнительно. Но!
Гиды не имеют права вводить в заблуждение других туристов, по поводу страховки!
Гиды не имеют права не уважительно относиться к стране, в которой работают!
Гиды не имеют права хамить отдыхающим! Никогда! Если не купили у них экскурсии, если турист не доволен, не прав - не имеют права хамить! Гиды - сервисные сотрудники. Должны быть вежливы и профессиональны в любой ситуации! У гида есть основные обязанности и ответственность перед гостями (и это не продажа экскурсий).

Окончательно "порадовало", когда мы попросили на ноутбуке гида просмотреть диск с экскурсии, на что получили ответ, в хамской форме: "Раз вы купили экскурсию не у нас - мы вам ничего не дадим." После этого и пошла писать отзыв.

Пегас продает экскурсии, накрутив 100% на стоимость и возит туристов с теми же арабами, которых оскорбляет. Об этом все знают. Но в этом отле придумали новые опции:
- Пегас запрещает отелю выдавать ланч-боксы, людям поехавшим на экскурсию самостоятельно - вас просто поставят перед фактом уже в отеле.
- Если у вас есть ребенок - гиды Пегаса сообщают, что вы нарушаете права ребенка, если не повезете его в аквапарк (купив экскурсию ТОЛЬКО у них, естественно)
- если ничего у гидов Пегаса не купили - ВООБЩЕ забудьте о какой либо помощи с их стороны. Все вопросы на рецепцию.

Не знаю, личная инициатива сотрудников именно этой команды, или политика тур оператора. Мне никакой вариант не подходит. Через Пегас больше не поеду.

Туры в Панорама Бунгало Резорт Хургада, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Панорама Бунгало Резорт Хургада>>>