: : Таиланд : : Пхукет : : Чаналай Флора 3* Пхукет : : Отзыв 1904267 : : Туры

Отзыв на отель Чаналай Флора 3* Пхукет

Отзыв написал 21.12.2014.

Отдыхали с мамой в декабре 2014. Отель выбирала больше для нее, аналог турецкого отдыха в Таиланде, чтобы было близко к морю, с территорией, тихо и спокойно. Осталась очень довольна, прекрасный бюджетный отель (65000 руб на двоих за 10 дней). Далее подробно по каждому пункту.

Расположение:

близко к морю, очень медленным шагом 7 мин до начала Каты, 10 мин, если Вы хотите пройти чуть дальше по пляжу. Отель расположен рядом с входом на Кату, большинство других отелей на 2 линии и дальше расположены в центре пляжа, но с другой стороны дороги проходит забор по всей Кате, выхода 2: один в начале пляжа у Kata Beach Resort, другой в конце пляжа (где не знаю, мы до туда не дошли). т.е. если Вы живете в центре, то нужно будет идти до одного из выходов.
Рядом много кафешек, где можно поесть.

Размещение:

заняло минут 10 по прилету, поселили в номер 2105 на 1 этаже. Номер хороший, все работало, ванна, да мебель чуть старовата, если взяться за дверь, то на руках остается краска, но это такие мелочи. Улучшенный номер на 1 этаже, вид на бассейн, но не непосредственно, а чуть выше и в углу (5 ступенек), нам было очень комфортно, тк. ты не на самом виду, есть ощущение собственного пространства, где можно посидеть и отдохнуть (стоят 2 деревянных кресла и столик). С другой стороны номер выходит на пустырь между другим отелем, внизу трубы и кондиционеры, но нас не напрягало. Номер угловой и самый последний, рядом стоит корзина для белья, нам было очень удобно, пришел с пляжа, поменял пляжные полотенца.

Территория:

много писать не буду, информация есть в других отзывах. Небольшая, зеленая, чистенькая. 2 бассейна (1 детский), немного пахнут хлоркой, но не критично.

Завтраки:

очень достойно для трешки. Правда бекон я увидела лишь на 5 день отдыха, но, возможно, это связано с тем, что мы приходили на завтрак к 6.30, яйца в это время тоже не всегда были, скорее к 7, но можно было всегда выбрать, несколько видов блюд, тушеные овощи, рис с овощами, рагу, картошка, йогурт, огурцы, помидоры, нам понравился соус для салатов, белый и розоватый, очень приятный. Есть фрукты, ананасы (чуть кислее, чем те, которые Вы купите сами на лотке), арбузы, папайя. Чай, кофе (немного горчит, похож на вьетнамские сорта, но вполне приличный), выпечки нет никакой, но это ЮВА, а не Турция.

Минусы: нет чайных ложек, вообще :((( на 3 день спросила у персонала, тут же принесли. Но я каждый день пью кофе на завтрак, и каждый раз спрашивать немного напряжно :( мешала столовой ложкой, которые дают для супа :))) Можно было бы положить чайные ложки хотя бы около чайников с чаем и кофе. Мама видела таракана во французских тостах. Хотела взять тост, открыла и закрыла. За это и чайные ложки поставила 4, а не 5.

Уборка:

полотенца меняют каждый день, если бросить на пол, повешенное в ванной означает, что Вы будете им еще пользоваться. Минусы: не знаю, может нам так не повезло, но смена постельного белья это песня :( я прилетела немного простуженная+акклиматизация, первые 2 дня ночью была мокрая как мышка, соответственно белье тут же стало грязным и появился неприятный запах (как потом выяснилось запах идет от одеяла, но я очень чувствительна). Белье должны меня каждые 2 дня. На 3 день пошла на ресепшн попросила поменять и не одевать на одеяло пододеяльник (мама женщина крупная, ей жарко, она вынула одеяло, накрывалась одним пододеяльником). В итоге, белье нам не поменяли, но надели пододеяльник на одеяло :(((( Вообще далеко не весь персонал на ресепшн нормально говорит по-английски, наверно меня не поняли :( девушки говорят лучше, чем мужчины, была менеджер (была одета в платье, а не в униформу), она говорит прекрасно.
На 4 день я ходила на ресепшн 3!!! раза просила поменять нам постельное белье. Когда пришла 3 раз, персонал был очень удивлен, сказали что говорили горничной 2 раза (может обманули, не знаю), но поменяли только после 3 раза.
1 раз уборку комнаты сделали в 5 вечера и то, после моих многочисленных напоминаний. Всё это, конечно, не очень критично, но немного напрягало, поэтому только 3, а не 5.

Туры в Чаналай Флора 3* Пхукет, вылет из г.Москва

04.12.2016