: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю) : : Отзыв 1903771 : : Туры

Отзыв на отель Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю)

Отзыв написал 20.12.2014.

замечательно провели время с семьей, хотя и с определенным геморроем, ну а где его нет. приехали около 13-00, заселяли нас около 1,5 часа, но это не напрягало абсолютно, т.к. перекусить предложили сходить сразу, однако я начитавшись отзывов терпеливо ждал заселение, т.к. данный момент для меня основополагающий по причине дальнейшего комфортного проживания, моя с ребенком сходила в средиземноморский ресторан, первые впечатления о кухне остались противоречивы, однако я сам там не присутствовал (в первый день смог только поужинать). первоначально предложенный номер 1153 или 54 в основном корпусе не удовлетворил, даже без предварительного осмотра помещения, т.к. вход был расположен рядом со входом в спорт бар и анимационную площадку, а двери балкона находились на первом этаже в свободном доступе для выхода ребенка. На ресепшене попросил поменять, объяснил причину, поменяли на 7211 без каких-либо претензий и требований денег, остался полностью удовлетворен последующей тишиной отдыха, однако комары не поддаются местным укротителям-травителям, коих дочка не переносила из-за сильного запаха. В первый же день после заселения и купания в очень холодном бассейне под окнами номера,соседка из Англии, проживавшая подо-мной, как могла объяснила о наличии москитов и отдала средство от укусов, оно не сильно помогло, наши отравы тоже не действовали, при общении с земляками, последние делились пользой применения китайских спиралей, привезенных с собой, остальные средства не помогали. У нас с собой был раптор жидкий и пластины - не помогали вообще, однако спали с открытым балконом, занавесив его. При проживании думал, что главный ресторан это средиземноморский и азиатский, расположенные в одном помещении, однако почитав сейчас отзывы понял, что не питался в нем ни разу (находится под кафе мокой, где делают кофе) - всегда места на улице были заняты заранее, а внутри было жарко, да и далеко от номера. Вся кухня для меня любителя острой пищи была островата, хотя голодным никто никогда не оставался, никаких нареканий нет абсолютно, плюс ежедневный разнообразный гриль вечером и приветливый персонал общепита без каких-либо запросов. мелкие накладки не в счет, типа вилок на столах террасы нет и т.д. (отдыхал в Египте не первый раз, видел назойливых официантов вымогающих чаевые под любым предлогом) здесь этого абсолютно не наблюдал, персонал абсолютно не назойливый. Около недели присматривался, потом стал благодарить вежливых и не далеко не наглых сотрудников ресторана чаевыми по мере возможности и наличия однодолларовых купюр, отвечали полной взаимностью по мере своего восприятия культуры и благодарности (дочка была удивлена поданным ей молочным коктейлем с ее слов в "банке" - большом фужере, спрашивала почему, при этом просил просто обычный коктейль как всегда, радовали алкогольными коктелями, которых даже не спрашивал в знак взаимной благодарности за чаевые, т.к. давал просто от души), советую будьте проще, без тени нашей наглости и хмурости, улыбайтесь искренне от души, они искренне пытаются быть дружелюбными, шутят с нашими детьми (повара постоянно надували дочке шары из перчаток и не только ей, многим детям) - искренность чувствуется. Территория большая за две недели обошли не всю, я во взрослом аквапарке съехал только с одной горки один раз, с дочкой были в детском за пиццерией ежедневно, вода теплая, на море ходить отказывалась, устраивала скандалы, при этом в море вода теплее, но на пляже нет мороженного, были раза четыре: раз в середине и три дня перед отъездом, в море рыбки, крабики, в принципе с маской интересно, хотя и много ежей. Анимация детская ежедневно "однообразная" (но зато на русском языке, ребенок доволен, т.к. понимал происходящее в отличии от посещения Кипра, где большинство туристов были русские, но общение принципиально происходило на английском принципиально), при этом аниматоры старались, большой привет им (сцена действительно вызывала тревогу за ребенка по причине ее малого возраста и неполного непонимания опасности высоты), красивое фаер шоу, караоке вечер практически весь на русском языке. Да в номере убирают ежедневно, с полотенец ничего не крутят даже за чаевые, знакомые жили в основном корпусе, им два раза лебедей завернули, пляжные полотенца мы не меняли весь отдых, хотя с собой на пляж брали два из трех, на обмен надо подходить к уборщику номеров и просить убрать, так, что оставлять ему на чай или нет дело Ваше, я не жадничал. Вообщем море, солнце, аквапарк, зачем вы ехали, то и получите, если искать плохое в отдыхе, то и отдых не получиться. Целиком и полностью доволен, при всем имею желание посетить заведение повторно.
При этом на взрослых горках не катался, по речке на лодках не спускался, на гандолах не плавал, на море был меньшую часть времени, рестораны и питейные заведения посетил далеко не все, в первый день повредил копчик в детском аквапарке, со второго дня нахождения ребенок ходил с соплями, обжог руку о фонарь подсветки статуэток мультгероев, последний день перед отъездом с температурой (сопли были абсолютно у всех детей, взрослые в ресторане были замечены за употреблением микстур, красивые фонарики хватали многие дети) - но ведь это наша вина и в этом нет ничего страшного. (За обесболивающим мне бегал в аптеку продавец экскурсий Арафат(я никуда не ездил), в аптеке лед-тальк для ожога руки ребенку дали абсолютно бесплатно денег брать отказались - аптека прямо на территории, попросил чайник для разогрева молока ребенку, предоставили без проблем и нареканий). Наши конечно Тагилят первые дни по приезду это заметно - сильно буксуют, сам отжег два дня, в первый даже в номер привезли на машине без претензий, но как себя поведешь, так и к тебе отнесутся.
В целом полностью доволен, спасибо персоналу отеля, шефу средиземноморского ресторана Мухаммеду и гидам, хотя с последними практически не пересекался, на встречу опоздал, экскурсии не брал, даже анкету отдал перед отъездом.
При наличии возможности думаю в мае посетить это замечательное место и взять с собой родителей.

Туры в Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю), вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Albatros Aqua Blu Sharm 4*+ (Альбатрос Аква Блю)>>>