: : Доминикана : : Пунта Кана : : Occidental Grand Punta Cana : : Отзыв 1902939 : : Туры

Отзыв на отель Occidental Grand Punta Cana

Отзыв написал 18.12.2014.

Доминикана...это волшебная страна...обязательно хочу еще раз побывать там...такой атмосферы я пока не встречала ни в одной стране, которые я посетила!
Туроператор Русский Экспресс! Перелет из Шереметьево авиакомпанией Аэрофлот...12 часов и мы в раю! Все на уровне...обслуживание, питание, комфорт...авиакомпания как и всегда все сделала на высшем уровне!
И вот мы в Доминикане! Аэропорт Пунта Каны маленький и очень уютный! Такой домашний)))

По приезду в отель заселили быстро...номер был в корпусе около моря...мечта да и только)))
Номера конечно очень простые, но большие...на первом этаже...ванная комната очень большая...мне было все равно, меня все устроило!
Отель очень хороший...территория невероятно красивая...такая ухоженная и зеленая...огромная просто...это наслаждение гулять по такой шикарной территории, проходить мимо прудиков с рыбками! Все в цветах, чисто и уютно!

А какая же здесь атмосфера! Все доминиканцы такие доброжелательные, улыбаются и пританцовывают))) ну и они еще очень медлительные...что есть то есть...но мы то никуда и не торопимся! Здесь отдых спокойный, размеренный, направленный только на наслаждение жизнью и красотой природы!!!
Я, как человек, любящий танцы (занималась бальными танцами когда то)...я просто была в восторге от уроков танцев Меренге, Бачата, Сальсы и т.п.!!! Везде звучит это потрясающая музыка, под которую хочется танцевать...танцевать от счастья...танцевать от полноты жизни...танцевать потому что просто так хочется!!!

А какие тут пальмы...таких точно больше нигде нет)))

Очень хорошее питание...очень разнообразное...большой выбор блюд на завтрак, обед и ужин! Фруктов тоже было много, но скажу, что они не такие как в Тайланде! Тайланд в этом смысле вне конкуренции, лично для меня))) А какие фреши делают на завтрак...ммммм...словами не передать)))) Несколько аля-карт ресторанов, бесплатно по предварительному резервированию...мы сходили пару раз...но нас полностью устраивало питание в основном ресторане!

В отеле несколько бассейнов...главный бассейн самый большой, с очень удобным плавным входом ...очень удобно для детишек, да и мне очень понравилось)))

Пляж шикарный...очень очень большой...песок просто потрясающий...мягкий, приятный...Карибское море волшебное...вода чистая и прозрачная...иногда правда, когда были волны, прибивало водоросли к берегу за ночь, но персонал быстро с этой проблемой справлялся)))

Хочу сказать кстати, что мы были в августе...считается что это не сезон...жарко, влажно, бывают дожди...нам было очень комфортно...дождик был каждый день в одно и тоже время, примерно в 10 утра...тропический ливень...он шел ровно 15 минут и потом снова светило яркое и ласковое солнышко...это даже было забавно скажу я вам))) а вообще в Доминикане очень комфортная погода, на улице жара, но всегда легкий бриз с моря, поэтому очень комфортно, но правда и сгореть можно неожиданно!

Вечером шоу каждый день, с конкурсами и выступлениями...интересно посмотреть...но конечно же не на русском языке))) после шоу любили посидеть в лобби с коктейльчиками (до сих пор вспоминаю доминиканскую Пина Коладу)...а потом начиналась дискотека в клубе, который принадлежит отелю.

Ну а еще определенные впечатления нам подарил ураган Ирэн...он конечно нам подпортил последние 3 дня отдыха...вот этим и опасен отдых в не сезон((( лил дождь постоянно...сильный ветер порывистый...огромные волны...в море не то что купаться запрещено было, пляж просто закрыли и обтянули красной ленточкой со страшными надписями...рейсы все переносили...но надо отдать должное администрации отеля, они сделали все для того чтобы туристы продолжали веселиться и наслаждаться отдыхом...за что им огромное спасибо!

Вывод один, этот отдых и эту страну я не забуду никогда, и обязательно еще вернусь сюда за такими положительными эмоциями!

Туры в Occidental Grand Punta Cana, вылет из г.Москва

14.12.2016