: : Вьетнам : : Фантьет : : Bamboo Village Resort 4* (Бамбу Виллач) : : Отзыв 1902741 : : Туры

Отзыв на отель Bamboo Village Resort 4* (Бамбу Виллач)

вылет 21 января

Отзыв написал 17.12.2014.

ОТЕЛЬ: Живописная территория, чисто, уютно. Нам очень повезло с номером (602), мы жили на 1 этаже (делюкс) и поскольку он находился как бы в тупике, то перед нашей террасой никто не ходил. Несколько номеров есть очень неудачно расположенных, терраса буквально находится в метре от дорожки, по которой снуют отдыхающие и персонал отеля. На вторых этажах везде отлично. Номер чистый, есть сейф, фен, халаты, зубные щетки, паста, шампунь, гель, зонты от дождя, чайник. Не воруют. Оставляли различную технику вне сейфа и ничего не пропало! На территории много ящерок, летают потрясающие большие черные бабочки, живут улитки ахатины, 3 раза видела зверька похожего на крысу. Отель предназначен для размеренного отдыха, по вечерам тихо, я так понимаю там не принято проводить шумные вечера на балконе с криками и музыкой (к сожалению, не все наши соотечественники это понимают. Две дамы, приехавшие на отдых очень бурно себя вели, и им даже делали замечания сами отдыхающие).
ПЛЯЖ: Один из немногих пляжей, у которого есть буйки, огораживающие его от кайтистов. Хотя некоторые выскакивали на своих досках за буйки, так что надо быть осторожными. Песочек чистый, лежаки большие, удобные. Охрана на пляже реально работает. Отгоняют не только торговцев-вьетнамцев, но и европейцев - не гостей отеля, которые хотели воспользоваться лежаками. Справа от отеля (если лицом к морю) есть продавец кукурузы и кокосов с очаровательно обезьянкой. Она очень добрая, не кусается совсем, можно сфотографироваться, погладить ее . Мы все время приносили ей фрукты и она нас стала узнавать))) Вот море меня немного разочаровало. Оно по цвету скорее серое, чем голубое. К тому же были сильные волны. Я только прыгала на волнах, не забывая держать все части купальника)))Дамы, про бикини без бретелек лучше забыть)))
ЗАВТРАКИ Вкусные, хороший кофе. Все достойно.
ЭКСКУРСИИ: Брали индивидуальную экскурсию на дюны (не у Пегаса) за 45$, очень понравилось. Ехали вдвоем на комфортабельном 7-ми местном внедорожнике Форд Эверест. Покатались на страусах, квадроциклах. Очень красивые пейзажи. И на последние 2 дня брали экскурсию в Нячанг (что бы разбить дорогу домой на 2 части). Парк развлечений, ну так себе, понравилась только канатная дорога и электросани. Сам Нячанг совсем не понравился. Мы были безумно рады, что решили ехать на отдых именно в Муй Не. Трансфер 6 часов вполне себя окупил!!!
РЕСТОРАНЫ ВНЕ ОТЕЛЯ. Не зацикливайтесь, пожалуйста, на Мадам Дин! В Муй Не есть намного лучше ресторанчики, с такой же ценой, но с более широким ассортиментом, вкуснее, да и интерьер получше. У Мадам Дин сидишь, как в железном гараже) У нее мне понравился только суп-пюре из морепродуктов и окрошка. Мидии резиновые какие-то были, фу. Самый ближайших «вкусный ресторан» - направо из отеля, самый первый, буквально 1-2 минуты идти, он находится не на самой дороге, а немного в углублении. БО КЕ далековато. Один раз туда сходили, обратно ехали на такси примерно за 25000 донгов.
ЦЕНЫ. Поесть можно на двоих от 200 тыс. донгов. Самый дорогой ужин у нас был 1млн.100 тыс. донгов в БО КЕ (лобстер, устрицы, барабулька, креветки, ром-кола). Ужин в ресторане справа от отеля: утка в апельсинах, филе утки на гриле, тарелка гребешков, 2 устрицы, креветки в кокосовом молоке, ром-кола около 600 тыс. донгов. Супы 40-65 тыс. донгов, соки 25-35 тыс, донгов. Изделия из кожи крокодила: после долгих изнурительных торгов))) купили сумку и кошелек за 380$.
ВАЖНО!!! В аэропорту Камрань очень строго к перевесу ручной клади. Если у Вас ручная кладь ровно 5 кг, и Вы планируете еще что-нибудь докупить в Дути фри, то при регистрации на рейс выбирайте ту стойку, около которой взвешивают не только чемоданы, но и ручную кладь (этим занимается специально обученный вьетнамец), он вешает желтые бирки. В нашем случае ручную кладь взвешивали только на одной нашей стойке. А непосредственно перед самой посадкой в самолет опять взвешивают ручную кладь, но только ту, на которой не было желтой бирки. В результате у многих людей после покупок в Дути фри получался перевес, и у них просто отнимали покупки(((

Туры в Bamboo Village Resort 4* (Бамбу Виллач), вылет из г.Москва

21.01.2017