: : ОАЭ : : Фуджейра : : Рэдиссон Блу Резорт ОАЭ : : Отзыв 1901628 : : Туры

Отзыв на отель Рэдиссон Блу Резорт ОАЭ

Отзыв написал 15.12.2014.

Отдыхали в этой стране и отеле впервые. В целом отдых удался!!! Отель понравился многими моментами:
1. Сервис ненавязчивый , невидимый. Все улыбаются и доброжелательно настроены. Есть киргизки в ресторане, они отлично говорят по - русских, их там 5 девушек. Другое персонал мне показались филиппинцами и тайцами. Очень все было выдержано и культурно!
2. Брали завтрак и ужин. Еда супер. Соки свежевыжатые 6 видов на выбор. Сыры (3 вида) гауда, маасдам, брынза 2 вида. Творог зерненный. Много разных джемов и конфитюров. Огурцы, помидоры, зелень. Выпечка слоенная сладкая и без начинок (видов 5). На ужин давали супер десерты и вкуснейшие торты. Бекон свежий и жаренный на выбор. Каша 1 вид, яйца вареные, яичница и блины (без всяких очередей), тосты.. Фрукты (дыни, арбузы, манго, яблоки 2 вида, бананы, апельсины, грейпфруты). Да много еще чего.. всего и не перечесть.. И самое главное, все свежее и вкусное!! Не создавалось впечатление как в Турциях, Тунисах и Египтах что что - то приготовлено из недоеденного. Киргизки потом сами проговорились что можно брать с завтрака с собой, типа все равно все остатки выкидывают.
Мы были с маленьким ребенком, и брали ему свою еду.. А вот булки и сок брали с завтрака , ни разу никто не сделал замечаний и не оговорил.
На ужин и обед все напитки платные , даже чай и вода.
Ужины замечательные, говядина, курица, рыба(абсолютно без косточек), 1 раз были мидии и форель. Ну салаты всякие, десертов море. Мы едой остались очень довольны, т.к. любим вкусно поесть.
2. Номер у нас был на 2 этаже. Вид обалденный на пляж и море. Засыпали и просыпались под шум волн. В НОМЕРЕ ВСЕ РАБОТАЕТ, ВСЕ РОЗЕТКИ, СВЕТИЛЬНИКИ, ПУЛЬТ ОТ ТЕЛИКА (ПЛАЗМА ФИЛИПС), КОНДЕР.
Каждый день пополняли моющие средства,очень густые и приличные. Ватные палочки и диски. Так что не берите свои шампуни, мы брали только для ребенка. Также в номере ежедневно пополняю пакетированный чай кофе, шоколад, 2 бутылки негазированной воды по 0.5 л. Кофеварки в номере не было, доски гладильной с утюгом тоже. Пастельное белье супер белое и качественное, приятно спать. К каждой кровати по 2 подушки разной жесткости. Постель меняли каждый день. ПЫЛЕСОСИЛИ И УБИРАЛИСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
3. ДЕПОЗИТ НИКАКОЙ С НАС НЕ БРАЛИ ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ. В номере есть мини - бар . Ценник обалденный. Мы из него выпили только литровую бутылку воды в день приезда, по выселению заплатили порядка 7 евро. Вино на ужин бутылка в ресторане Бриз (основной ресторан) стоит от 180 дирхам. На мой взгляд дороговато. У нас был поздний приезд, ужин до 23-00, мы попросили чтобы принесли ужин в номер, за ужин с нас платы не взяли. Принесли пасту (спагетти с соусом) и хлеб с маслом, порции большие, вкусно. Можно было заказать сэндвичи или салат цезарь.
4. Из аэропорта добираться до отеля долго . Порядка 2 часов. Подают маленькие автобусы. Не понравилось что на том пути, пришлось ожидать в аэропорту порядка 30 минут, пока набрали туристов в этот автобус (порядка 10 человек).
Весь транспорт с кондерами, ездят аккуратно, светофоров мало, в основном дороги разведены кольцевым движением. Дорогие идеально ровные.
5. Отель находится в отделении от цивилизации. Сходить некуда. Территория отеля маленькая. Мы взяли коляску для ребенка, можно было не брать - кататься особо негде. Разве что круг вокруг отеля. В отеле есть 3 магазинчика. Один с пляжной фигней, второй с пальто и шубами (пончо - накидка от 800 долларов, пальто от 1300 $. Шубы я не решилась спрашивать)))) На втором этаже есть салон красоты, ценник задран капец - стрижка ребенка от 70 дирхам. Мне нужна была туш для глаз, предложили за 250 дирхам, буржуа. При курсе 3,3 - 3.6 дирхама за доллар, понимаешь что за эти деньги можно купить тушь шаннель 2 штуки!!! Короче, в отеле все что за доп. плату очень дорого, не советую там покупать!
6. На шоппинг ездили в гипер маркет Лулу (ничего особенного, типа наших Окей, Карусель, и Ашана). Алкоголь не нашли, по ошибке купили кейс безалкогольного пива))))) Ездили в фуджейру в ТЦ. Частично отделы представлены как в России, очень много детских отделов, ювелирки. Но все дорого. Особенного по сегодняшнему курсу - везти от туда нет смысла. Доллары выгоднее всего менять именно в ТЦ (курс 3.6 дирхам.). В аэропорту 3,3 дирхама. В отеле 3,1 дирхама. Но практически везде принимают в долларах, можно рассчитываться прямо ими.
7. Экскурсии не брали, т.к. ребенок маленький. Провели 5 из семи дней на пляже. Пляж песчаный. Коралки не нужны. Прибоем намывает полосу ракушечника, но ноги быстро привыкают. Интересно с детками пособирать ракушки которые приносит с моря. По краям от волнорезов (слева и справа) водятся рыбки и вообще вода чище и прозрачней, мы купались именно там. В первый день приезда был разлив нефти (или слили топливо с кораблей) я не поняла, но 2 дня ходили с черными пятками. На выдаче полотенец открыто весело объяснение типа разлив нефти (OIL). и стоял рынок бумажного полотенца и масло Джонсонс беби. Маслом все пятно быстро оттираются, водой с мылом - нет. Слава богу это явление смыло водой через 2 дня и нам удалось покупаться в чистом и соленом море. Воды в море по температуре была 26 , 28 градусов. Купались сами и ребенка купали. Нам показалось очень комфортно, загорели хорошо и совсем не обгорели. Все дни было солнечно. В последний день немного воду штормило
8. Публика в отеле - украинцы очень много, индусы, арабы приезжают на выходные, русские и немцы.
9. Территория отеля ухоженная, все чисто, опрятно, растут цветы, газон подстрижен. С утра все бассейны пылесосят каждый день. Но мы в них не купались, да и вообще у бассейнов народу не было. Местный персонал постоянно что - то моет и трет, но это как - то ненавязчиво не видимо и отдыху не мешает совсем. Вообще персонал очень вышколен, носильщики приносят и уходят, никто не стоит и не вымораживает чаевые. Также и все остальные.
С удовольствием буду бронировать на будущее отели сети Роддисон Блю! Мне все понравилось!

Туры в Рэдиссон Блу Резорт ОАЭ, вылет из г.Москва

09.12.2016