: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Джаз Бельведер 5* Шарм эль Шейх : : Отзыв 1900197 : : Туры

Отзыв на отель Джаз Бельведер 5* Шарм эль Шейх

Отзыв написал 12.12.2014.

Были в отеле jaz belvedere 5 с 3.12-11.12.2014 год. Были я(на 6м месяце беременности),дочка 2.10 и муж. Основными кретериями выбора отеля у нас были питание и море.
Питание:нам было важно питание,т.к. у дочки аллергия на некоторые продукты да и мне питаться весь отдых курицей и гамбургерами не очень хотелось. Не знаю,кому такое питание может не понравится,но оно было очень разнообразным и за все 8 дней ничуть не приелось. Всегда была говядина в нескольких видах,курица,индейка и очень вкусная рыба,один раз давали кальмаров(абсолютно бесвкусных) и крабов.суши. Свинину в мусульманской стране увидеть я и не надеялась,её и небыло. Много было зелени и готовых салатов,мариновоных закусок всяки и сладостей тоже было много. Фрукты были :яблоки,апельсины,гранаты,гуава,финики(очень вкусные),дыни.хурма вкусная очень. Вообще,в ресторане поразило как мальчики официанты стараются,видно,что их там муштруют хорошо. Постоянно ходят люди (видно,что начальники и следят,чтобы везде все было и чтобы работали хорошо). Чашки и тарелки,конечно,иногда заканчивались,но они так быстро приносили читсое,что отсутствия было почти не заметно. Очередей тоже особых небыло,разве что по утрам за яичницей,которую жарят прям при нас и конечно,это требует времени. А так,ну бывало,что несколько человек стоят за мясом,но они даже не стоят,а двигаются друг за другом,набирая себе еду. Несколько раз давали мороженое,довольно неплохое,дочка была в восторге. Днем,кстати,в баре тоже можно брать мороженое. От питания,короче,я в восторге,мне очень понравилось. Для ребенка на завтраке была каша,типа нашей манки,картошка пюре,яичница в разных видах и просто вареные яйцы,хлопья с молоком в ассортименте. Молоко,кстати,очень вкусное у них. У меня у дочки на химическое плохое молоко сразу вылезают пятна,а тут она пила его кружками и все в порядке,их чего я делала вывод,что молоко хорошее. Кстати,впервые я увидела в ресторане дозаторы с дезинфицирующим средством для рук. Больше нигде такого не видела.для меня это плюс,т.к. свой гель для рук мы потеряли на третий день,а мне это важно . Еще понравилось,что есть детская зона,где по телеку показывают мультики и есть маленькие столики. Пока родители доедают свой ужин детки смотрят мультики.
Теперь море. Т.к мы ехали с маленьким ребенкомнам было важно,чтобы пляж и вход в море были песчанными,так оно и было. В некоторых местах камни,в некоторых песочек. Кораллов и рыбок,и правда,почти нет. Мы в Шарме уже не в первый раз и знаем,какое оно должно быть -Красное море,муж ходил далеко за мыс справа,только там нашёл красивых и разнообразых рыбок и прочую красоту Красного моря. У пляжа несколько видов рыбок и то,их разгоняют плавающие туристы. Ну дочка увидела рыбок и то ладно.
Номер и сама территория отеля. Сразу скажу любителям провести стерильной ватной палочкой под ободком унитаза,что пыль в углах и под кроватью я не разглядывала. полы были чистые,полотенца вроде менялись,бельё тоже. Хотя может и просто складывалось,я не знаю,пачкать их мы не успевали. Все было чисто и красиво. Мебель тоже нормальная,все работало исправно. В первый день перегорела лампочка в коридоре,после обращения в течении часа все заработало. Комарами мы,правда,были хорошо покусаны и весь мой арсенал средств не помог,даже когда они сами пришли и потравили,эти гады все равно летали. Еще в номере мне понравились очень плотные шторы,мы с дочкой когда ложились спать их плотно закрывали и получалась темная ночь,спать было отлично.
Ана территории есть два подогреваемых бассейна,один взрослый,другой детский. Дочка часами купалась в детском,в море после него не затащишь т.к. водя там прям горячая почти)))
По соседству с отелем и правда стройка,целый день они там что-то стучат,но нам это совершенно не мешало,спали мы все равно с закрытыми окнами и ни самолетов ни стройки слышно небыло. За территорией отеля пойти совершенно некуда. ЕслИ вам нужны клубы и ночная жизнь,то вам точно не сюда. Сувениры можно купить в магазинчике около отеля,еще там маленький продуктовый магазин. Из фруктов там только манго,кстати цена такая же как в старом городе,были бы там еще другие фрукты,цены бы ему небыло. Там еще на пляже сидит араб,у которого можно купить все то же самое только вдвое дешевле. Ему можно заказать,что нужно. Мы ему заказывали привезти каркаде,думали привезет один мусор,а он привез прям отборный отличный чай за 5$за 500грамм,а это целый мешок чая,нам хватило раздарить всем родственникам и еще себе остался. (К слову в Старом городе такой чай стоит 2$ за 100грамм и еще плюс дорога 20$ туда обратно). Еще брали у него масло черного тмина,тоже в упаковке придраться не к чему,очень похоже на заводскую упаковку и почти в 10 раз дешевле,чем мы купили съездив на фабрику (поторопились по глупости))). Всякие маечки и полотенца у него тоже есть.
По поводу заезда-выезда:приехали мы в 9утра и очень переживали,что по их правилам нас заселят только в 14 часов,чего мы после ночного передета бы не выдержали,но слава Богу нас заселили сразу. Мы и покушали и поспали сразу,за что им очень благодарны. В день выезда из номера мы выехали в 12,выезжали из отеля в 16,покушали тоже без проблем. Карточки на полотенца у нас забрали,браслеты и ключи тоже,но никто не проверял что мы делаем. Работники очень улыбчивые и приветливые,я с пузиком и маленькая дочка вообще вызывали у них приступы умиления и радости. Отдых нам очень понравился,5 звезд,по нашему мнению,для египта заслужена.

Туры в Джаз Бельведер 5* Шарм эль Шейх, вылет из г.Москва

Расширенный поиск тура в Джаз Бельведер 5* Шарм эль Шейх>>>