: : Доминикана : : Пунта Кана : : Пунта Кана Barcelo Punta Cana 4* : : Отзыв 1900105 : : Туры

Отзыв на отель Пунта Кана Barcelo Punta Cana 4*

Отзыв написал 11.12.2014.

Только-только очухались после возвращения из солнечной Доминиканы, настроились на местное (московское) время, что, кстати, оказалось тяжеловато из-за многочасовой разницы. Поэтому, рекомендую, иметь дня 3 в запасе перед выходом на работу!
Итак, отель. Перед отъездом тщательно изучили всю информацию о нем, поэтому не стали неожиданности перебои с водой. Могло не быть горячей воды, текла еле теплая. Но это скорее исключение. Причем, как мы поняли, такая ситуация обстоит не во всех номерах.
Негласно, в отеле преимущество имеют американцы, канадцы, им-то до курорта рукой подать, они оставляют чаевые побольше русских. Соответственно, североамериканцев селят в один корпус, русских в другой. Но это не сказывается совершенно на обслуживании в барах, все в порядке очереди.
Обслуживание в номерах вызывает умиление). Могут убраться, могут не убраться, по желанию. Количество полотенец тоже оставляется по выбору) . Мы отдыхали с супружеской парой, так вот мы в полотенцах не нуждались вообще, им же приносили всего два полотенца. Если в номере нужна уборка, лучше "повесить" на дверь просьбу об этом.
Питание разнообразное, особенно хорошо доминиканцы готовят курицу и рис. У меня самые любимые были завтраки не в общем зале, а в кафешке на улице возле океана. Нет столпотворения , да и просто благодать. Очень вкусный фаст-фуд на улице, возле бассейна. Котлетки просто объедение!
Океан , собственно, ради чего все затевалось, великолепен! Пляж широченный, красивый, самый красивый из всех, если пройтись вдоль побережья. Пальмы вместо зонтиков придают особый колорит.
Про экскурсии. Брали обзорную на вертолете и Саону. Экскурсии супер дорогие, особенно на фоне укрепившегося доллара... Саона - райское местечко, но от заповедной зоны ожидалось нечто другое. А там как на турбазе...Но тем не менее, очень и очень рекомендую, если и брать экскурсию, то Саона и ещё раз Саона.
Для любителей казино нелишним будет упомянуть, что стола покера нет, есть автоматы и блек-джек с рулеткой. В казино самая вкусная пина-колада, как алкогольная, так и без.
Погода, в принципе, всегда радовала, дождь быстро сменяло солнце, волны были постоянно, но куда ж без них, все-таки океан, классно было прыгать на волнах или просто зайти по пояс в воду и сражаться с волнами).
Анимация работает, ребята молодцы, задорные, жизнерадостные, как и все доминиканцы!
В отеле есть цирковая трапеция - лично 2 раза ее опробовала. Пощекотать нервишки и повизжать - вам сюда.
На этом закончу повествование, завидую тем, кому ещё предстоит отдых возле прекрасного и величественного океана!
Если будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.Всем удачи!

Туры в Пунта Кана Barcelo Punta Cana 4*, вылет из г.Москва

14.12.2016