: : Индия : : Северный Гоа : : Resort Classic De Evergreen : : Отзыв 1899839 : : Туры

Отзыв на отель Resort Classic De Evergreen

Отзыв написал 11.12.2014.

Пляж.
Пляж - отличный! Не сильно многолюдный. На все вкусы - кто хочет комфортно полежать на лежаках, тот найдет себе место у одного из шейков (мест всегда хватало всем), кто хочет позагорать в одиночестве - отойдет чуть подальше и сможет спокойно полежать на песочке. Особо стоит отметить песок. Он серый. Не нагревается, т.е. идти до моря даже в самый солнцепек очень комфортно - ноги не обжигает. Для нас это был плюс, но мы встречали людей, которые отмечали это как минус, т.к. нельзя полежать на песочке и прогреть поясницу.

Питание.
В отзывах не однократно было, что завтраки в этом отеле очень простые. Это правда - буквально поджаренных хлеб с маргарином и джемом и чай. Кофе на заказ. Иногда бывает немного фруктов, но они не серьезные (слегкаалые арбузы например), но даже их быстро разбирают.
Но благо в округе полно различных кафешек, в которых можно при желании поесть все что угодно.
У нас в среднем в день получалось 1500-2000 рупий (на все приемы пищи, ни в чем себе не отказывая). Но так же мы встречали девушек, которые питались на 200 рупий в день, т.к. брали только рис с морепродуктами. Так что выбор на любой вкус.
Нам лично очень приглянулся Шейк Fish and fenny. После того как попробовали несколько разных мест, остановились там и постоянно там ужинали.

Гид
Особо хочу отметить девушку Юлю, отельного гида от Библио Глобуса. Такой выдержки я не видела давно. Она действительно подробно выслушивает и записывает все жалобы туристов, и затем прилагает все усилия, чтобы заставить сотрудников отеля сделать необходимое. Как говорится - человек с душой. Молодец! Мои нервы бы не выдержали, т.к. жалоб на плохие номера было много.

Номера в отеле.
Все как правило бронируют один и тот же тип номера - делюкс.
Но в целом в отеле есть 2 типа номеров и вам можем достаться случайно любой из них.
Первый тип - это двухкомнатный номер, с кондиционером, потолочным вентилятором, телевизором, холодильником и нормально работающей водой. В общем - это отличный номер и жаловаться тут особо не на что. Нам достался именно такой.
Но есть и Второй тип - это однокомнатный номер без кондиционера, только с потолочным вентилятором. Так же в этих номерах есть проблемы с сантехникой (по крайней мере мы от двух разных обладательниц номеров этого типа услышали про то, что "то душ не работает, то кран").
Совпадение или нет, но при нашем заезде - всем парам достался двухкомнатные номера, а людям, приехавшим в одиночку - однокомнатные.
Еще нам показался очень жесткий матрас, и мы попросили другой, нам в тот же день принесли дополнительный - стало значительно мягче. Так что - если что-то не так, не стесняйтесь - просите, только спокойно - без скандалов.
Еще хочу отметить, что в номерах освещение не очень хорошее, лампочки тусклые, почитать вечером очень сложно (обычно на это жаловались люди в возрасте, которых в отеле было достаточно много).

Территория и расположение.
Своей территории у отеля практически нет. Только корпуса и в центре небольшой бассейн. При нас в нем никто не купался. но его не смотря ни на что регулярно чистили. Мы сами любители купаться в бассейнах, но конкретно в этом было не комфортно - т.к. он находится практически подо всеми окнами отеля.
Больше на территории отеля ничего нет. В общем то больше и не нужно. В Индии отель нужен только чтобы переночевать.

Когда мы выбирали отель одним из критериев было - легко добраться до моря, если не первая линия, то очень близко. Сразу скажу, что прямого выхода от отеля до моря нет. Нужно выйти из отеля, дойти до дороги, где движется автотранспорт и вдоль нее уже идти к морю. На самом деле все близко.

Типичные страхи, если вы первый раз в Индии
Антисанитария - да, грязь и мусор есть. Но не в таких масштабах, как рисует нам интернет. Еду можно спокойно есть в кафешках и не бояться отравиться.
Мы с собой набрали всяких салфеточек и жидкостей для обработки рук - ничего не пригодилось.

Живность
Из насековых мы видели только комаров (их правда, действительно, много).
Змей не видели :)
На пляже были собаки, но как было отмечено в одной заметке - "Индия это страна, где кошки поменялись кармически с собаками", т.е. кошки тут "дикие", а собаки добрые и ручные. Бояться их не стоит.

Выводы:
мы для себя решили, что в этот отель можно вернуться смело. В общем то ничего страшного, а самое главное непрошенной живности в номерах - тут нет. Перед поездкой важно понимать в какую страну вы едите. Это было наше первое посещение Индии и мы влюбились! Отличная страна! В целом отель не идеальный, но зачем в такой стране крутой отель?! Приезжайте, почувствуйте страну и расслабляйтесь)

Туры в Resort Classic De Evergreen, вылет из г.Москва

12.12.2016