: : Египет : : Шарм эль Шейх : : Grand Hotel Sharm 5* (Гранд Отель) Шарм эль Шейх Египет : : Отзыв 1899400 : : Туры

Отзыв на отель Grand Hotel Sharm 5* (Гранд Отель) Шарм эль Шейх Египет

Отзыв написал 10.12.2014.

Привет всем.
Отдыхали с женой в ноябре 2014.
Для тех, кто спешит, могу коротко сообщить, что отель хороший. И самое главное- раньше я всегда говорил- в Египте всё хорошо, кроме самих египтян. После этого отеля я поменял мнение. Персонал очень приветливый, по русски говорят почти все, каждый садовник поздоровается, улыбнется, спросит как дела, в общем, такое у меня было только в Доминикане, для Египта это непривычно, но это так. Отметить хочу наших русскоговорящих девченок Наталью и Надежду.

Теперь подробности: номера нормальные, но ремонт староват, особенно в ванной, отталкивающего ничего нет, но хотелось бы поновее, конечно, в общем на 4 ку твердую. Питание нормальное, мясо, рыба, но морепродукты были только 1 раз за неделю. Есть 2 основных ресторана, а ля карт рестораны около 6,
и на пляже есть бич клаб, мне там больше нравилось. А ля карт рестораны, в них ужин по записи, бесплатно
можно ходить хоть день. В общем голодным я там не был, но хотелось бы побольше разнообразия, а может я и придираюсь)) территория большая.Теперь про минусы: отель расположен на скале и море внизу метрах в 30 и получается, что когда лежишь на пляже у моря, то после 14-00 солнце из за скалы не попадает на пляж. Мы выходили из положения следующим образом- поднимались выше на другой пляж (естественный рельеф образует там 3 отдельных пляжа) но оттуда получалось, что нужно спускаться к морю, то есть загараешь наверху, а купаться вниз ходить, но не затрудняло, там метров 100 всего по песочку идешь вниз. 2понтона, с одного можно прыгать. Море чистое, рыбки есть. Присутствуют бассейны, но я не любитель там загарать, когда приехал на море, бары на всех пляжах и у бассейна. Ну и главный минус- медленный, скорость раз в 10 ниже, чем все привыкли)) работает только в лобби. В общем и целом отель нормальный, можно ехать.

Расширенный поиск тура в Grand Hotel Sharm 5* (Гранд Отель) Шарм эль Шейх Египет>>>