: : Египет : : Сома Бей : : Сома Бей Caribbean World Resort Soma Bay 5* : : Отзыв 1899335 : : Туры

Отзыв на отель Сома Бей Caribbean World Resort Soma Bay 5*

Отзыв написал 10.12.2014.

Отдыхали семьей с детьми 3 и 10 лет, октябрь-ноябрь. Море теплое, ветры дули всего пару дней (одевали кофты вечером)
Заселили в нормальный номер, 2й этаж. Все чисто убрано, сейф, 1,5 л вода, все работает. Большая кровать для родителей и отдельные полноценные кровати для деток. Номер просторный и ВСЕГДА чистый (убирают, правда, хорошо. Моют полы каждый день с шампунем)
Территория отеля уютная, компактная. Пляж и море - СУПЕР, СУПЕР! Единственное, мы брали для удобства, коляску - на пляже нет тротуаров для колясок. По песку не очень удобно тащить. (Сдавать в дороге коляску перед трапом можно стюарту в самолет) Рекомендую родителям: очень комфортно ребенка передвигать сонного с вечерних представлений, и днем, если заснул. ЛЕЖАКИ занимают и не приходят. Не поступайте сами так, пожалуйста!
Слева, семизвездочный сонный отель. Можно прогуляться по пляжу, на территорию не пускают.
Персонал воспитанный, можно даже сказать, милый, кроме поваров. Такое ощущение, что мы их объедаем. С едой, вообще, напутано было в начале. Вроде, все есть, как и полагается в пятерке, но как-то все не так. Фрукты режут! Очереди везде эти искусственные. Но, надо отдать должное управляющему новому. Он за порядок взялся конкретно. И в конце отдыха вроде все наладилось. Отравлений, кстати не было. Дети не голодали. Единственное, не разрешали юпи пить. Молоко в тетра-паках нормальное.
Кстати: ВО ВСЕ рестораны по записи мы сходили. И с детьми!!! Арабский, Итальянский, Тартуга - ресторан гриль. Понравилось в итальянском, но сходить можно во все. Запись у девочек справа от рецепшн. Некоторые туристы успевали по два раза посетить. Запишитесь по приезду!
Теперь о грустном вообще: ГИ-ДЫ! Ну, мы не в первый раз в Египте, ну летим погреться и отдохнуть. НЕ ХОТИМ МЫ на экскурсию с детьми тащиться. Так и всё! Даже сим-карту с интернетом нам НЕ продали эти гиды. Послали нас. (Мы просили знакомых нам прикупить у них) WI FI нигде не ловит, только карта. Стоит 20 долларов. Хватило для общения, 4Г
АНИМАЦИЯ: мы смеялись каждый вечер! На пляже участвуют вообще все!!! СПАСИБО!!!
Детский клуб, мини диско: Спасибо! Дети пару дней торчали там с 10,00 до 13,00 (отдыхали от солнца и моря)
Спиртное приличное, шоппинг никакой в отеле. Подогрев в бассейне подключили в начале ноября, все отдыхающие тусить стали в нем. ФОТО об отдыхе приложу)
Отвечу на вопросы.

Туры в Сома Бей Caribbean World Resort Soma Bay 5*, вылет из г.Москва