: : Греция : : Крит : : Крит Zantina Hotel 2* : : Отзыв 1899275 : : Туры

Отзыв на отель Крит Zantina Hotel 2*

вылет 02 сентября

Отзыв написал 10.12.2014.

Путешествую не первый год, бывала в разных отелях: и дорогих виповских, и бюджетных хостелах.
Поэтому есть с чем сравнить и дать оптимальную оценку отелю Zantina.

Для отеля в 2 звезды - все отлично.

НОМЕРА скромные, но чистые. Тараканов и клопов нет.
В номере было все необходимое. Пожалуй, не хватало лишь чайника. Кондиционер есть, но платный - 5 евро/день.
Мы жили компанией 2 стандартных номера: я с мужем в одном номере, наши друзья - в другом. Когда бронировали отель, в примечании указали, что мы с мужем молодожены. По приезду в отель нам предоставили номер побольше (около 23 кв м), с двумя большими окнами, большим балконом, большой двухместной кроватью и диваном. Нашим друзьям достался номер поменьше (около 18 кв м).
В предыдущем отзыве писали, что двухместная кровать - это две сдвинутые кровати. Так и есть. Но на ресепшене можно попросить специальную длинную подушку, которая кладется на стыке кроватей. И нет никакого дискомфорта.

СЕРВИС нормальный. За неделю нашего прибывания в номере убирали 2 раза (мыли пол, протирали пыль, мыли туалет, убрали мусор и добавили еще один рулон туалетной бумаги), меняли постельной белье 1 раз. Хозяева очень приветливые. Это семейный бизнес, и к каждому гостю относятся очень трепетно. Когда мы уезжали ночью в аэропорт, нас провожали до самого такси, а потом еще долго махали вслед рукой.

ПИТАНИЕ: очень странно ожидать от 2-х звезд чего-то изысканного и разнообразного. Это же 2 звезды. Здесь не будет морепродуктов или элементарной яичницы. Стол скромный, но голодными не останетесь: колбаса, сыр, хлеб, йогурт, два вида джема, несколько видов печенья, масло, сок юппи. Хозяева заботливо предложат вам чай, кофе, молоко. Для завтрака в бюджетном отеле в две звезды выбор нормальный. Посуда чистая.

ИНТЕРНЕТ: WiFi бесплатный на ресепшене отеля. Наши номера 111 и 109 находились рядом с ресепшен, и WiFi иногда ловил и в номерах.

РАСПОЛОЖЕНИЕ у отеля отличное! Отель, дорога и сразу пляж. Шезлонги и зонтики платные (около 7 евро в сутки). Но есть свободное место, чтобы расстелить свою подстилку. Магазины и кафе начинаются сразу за территорией отеля, далеко ходить не надо. Но непосредственно к центру Ретимно пройтись придется (минут 10-15).

В общем отелем остались довольны. В любом случае Греция - это немного не пляжный отдых. Сюда надо ехать не только за теплым морем и солнцем, но и за путешествиями по самому острову. Обязательно берите напрокат машину (около 40 евро/сутки Киа Пиканто на механике).
Надеюсь, мой отзыв был полезен. Если возникнут вопросы касательно отеля или самого Крита - всегда рада подсказать. Пишите - дам ссылку на мой блог, где подробно описываю все наши путешествия, и по Криту в том числе.

Туры в Крит Zantina Hotel 2*, вылет из г.Москва

02.09.2017